Страницы: 1
Чемпионат - 2022
На сайте доступны первые рейтинговые номера Чемпионата:
  • «Крот – Японские кроссворды» № 5
  • «Крот – МЕГА Японские кроссворды» № 2
В понедельник, 7 февраля, будут подведены первые итоги.
Уважаемое жюри конкурса ! Буду признателен, если укажите в чём была моя шибка в решении кроссворда №8 из сборника Крот-Мега Японские кроссворды №24 (ответ "Ну, погоди !" ;) . Во-вторых, следуя "текущей политической обстановкой в мире" , считал, что ответ на кроссворд №7 из сборника Крот-Японские кроссворды № 24 является "шпион". Неужели всё-таки "шляпа" на голове "шпиона"?
Ошибка в Меге - пунктуационная: перед восклицательным знаком пробел не ставится никогда. Впрочем, посмотрев свою страничку персонального рейтинга, вы можете убедиться, что ответ вам засчитан как верный, в заявках же он отображается ошибочным именно из-за безграмотного написания.
Политическая обстановка пока не требует объявлять любую голову в шляпе шпионской, а других "улик" на рисунке просто нет. Ответ "шляпа" столь же однозначен, сколь и очевиден.
Доброго времени суток, Уважаемый Техник.
Вопрос по финалу.
В регламенте прописано:
"Финалисты, имеющие на счету 50 бонусных баллов, могут использовать их для пропуска первого этапа Финала. Имеющие 150 баллов могут использовать их для пропуска первых двух этапов."

Откуда взяться 150 баллам, если всего выложено 10 "бонусных" изданий и при удачном раскладе можно получить максимум 50 баллов. Или я чего-то недочитал где-то?
Спасибо.
Бонусные задания выкладываются по ходу всего Чемпионата, до ноября.
А лимиты использования баллов в Финале года определяются по окончании Чемпионата, непосредственно перед Финалом.
Собственно, последний пункт Правил Чемпионата, раздел "Финал":
Цитата
Регламент Финала будет окончательно определен после подведения итогов по всем рейтинговым номерам Чемпионата.
Выложенный сейчас регламент Финала - это предварительная версия, по сути - просто копия прошлогоднего Регламента.
Цитата
Руслан Колтунов пишет:
Откуда взяться 150 баллам,
Получается, ближе к концу Чемпионата появится возможность заработать ещё баллов?
Бонусные номера выходят во время Чемпионата. Например, последний из доступных сейчас - Мини № 6 - доступен только третий день.
Скорее всего, он не последний бонусный номер в этом году.

Если бонусных номеров не наберется на 150 суммарных баллов - тогда ближе к Финалу эта цифра будет соответственно скорректирована.
Цитата
Техник пишет:
Если бонусных номеров не наберется на 150 суммарных баллов
Конечно, не наберётся: за 8 месяцев вышло всего 10 номеров (50 баллов по максимуму). За 3 месяца выложить 20 номеров можно, но будет ли это полезно?
:wall:
Изменено: Barbarian1991 - 09.09.2022 09:16:06
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

:D
Изменено: Barbarian1991 - 09.09.2022 09:15:45
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Заканчивая уже двенадцатый год Чемпионата, мы решили сделать небольшой сюрприз лидерам итогового рейтинга Чемпионата.
Год за годом решая все наши задания, они почти не участвуют в соревнованиях на скорость,  однако их стойкость в этом многолетнем марафоне, безусловно, заслуживает уважения.
Тройка лидеров итогового рейтинга - Фаина Герасимова, Алексей Ковальский и Светлана Тирукова - получат соответственно 3000, 2000 и 1000 рублей. Кроме того, им будет отправлен набор из всех наших изданий, вышедших в декабре 2022 года, и сувенирная кружка по их выбору.
Хорошее решение редакции!
Поздравляю :wave:
Здравствуйте  Техник.
У меня пометка "Финалист 2022 года" отсутствует.
Изменено: Amici - 19.12.2022 13:58:56
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Исправил это упущение, спасибо за замечание.
Спасибо Техник.
Мне в адрес будет направлен набор изданий.
Можно мне вложить в него диплом за этот год?
Настоящий, с печатью. Как в старые времена.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Посылка еще не отправлена, посмотрим, что можно сделать по этому поводу.
Спасибо ещё раз. За всё.
Очень душевно получилось.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: 1