Страницы: 1
Голосование за лучшие рисунки 2015 года
Каждый зарегистрированный пользователь, отправив заявку на конкурс, может на странице заявок отметить те рисунки, которые показались ему наиболее удачными.
На той же странице проставлена ссылка на правила голосования и сводную таблицу результатов.
В голосовании участвуют только рейтинговые и бонусные издания Чемпионата:
- еженедельник "Японские кроссворды" с № 3 по № 46;
- "МЕГА Японские кроссворды" с № 2 по № 11;
- а также "Японские кроссворды. Спецвыпуск" с № 1 по № 7.

Там же можно отметить те рисунки, которые вам не понравились. Эти отметки:
  • не влияют на результаты голосования;
  • видны только редакции;
  • и не обсуждаются на форуме.
Цитата
Техник пишет:
Там же можно отметить те рисунки, которые вам не понравились. Эти отметки:
не влияют на результаты голосования;
Смысл тогда от этого нововведения,если не будет влиять на результаты голосования??Можно тогда вообще было его не вводить,так как свое мнение о непонравившимся рисунке,я мог бы "оставить при себе".
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, смысл нововведения - именно в том, чтобы довести до сведения редакции недовольство неудачными, по вашему мнению, рисунками. Чтобы редакция могла анализировать такие мнения и делать выводы.
Техник,и что это по большому счету даст?Вы же понимаете,что не я один буду отмечать неудачливые рисунки.Любой рисунок каждый из решателей оценивает по своему:кому-то понравится,а кому-то нет.На всех не угодишь.Вот если бы это влияло на результаты голосования,был бы своеобразный противовес,а так предложенное вами-ничего по сути не изменит!
Всё гениальное просто
Судя по финальному голосованию, это будет не противовес, а еще один инструмент в играх тщеславия.
"Минусы" будут получать не неудачные рисунки, а слишком успешные "конкуренты".
Нам это совершенно не нужно, да и читателям (кроме балующихся вышеупомянутыми играми) - тоже.
Подведены итоги голосования по рейтинговым номерам первого этапа и Спецвыпуску №1.
Список лучших рисунков 2015 года пополнен работами, опубликованными в изданиях второго этапа и в Спецвыпуске № 2.
К списку добавлены лучшие рисунки третьего этапа.
Список лучших рисунков 2015 года пополнен еще четырьмя работами.
По итогам четвертого этапа в этот список должны были попасть по одному рисунку из ЯК и Мега, но в обоих изданиях нашлось по два лидера с равным количеством голосов. В этом случае, по правилам голосования, решение остается за редакцией. В обоих изданиях выбор был между портретом и рисунком. Очевидно, выбирать лучшего в двух столь отличных друг от друга категориях бессмысленно. Поэтому мы приняли решение включить в список лучших все четыре работы.
К списку добавлен еще один рисунок - победитель голосования по Спецвыпуску № 3.
Список лучших рисунков 2015 года пополнен двумя работами по итогам 5 этапа.
Поскольку «самый-самый лучший» рисунок больше не выбирается, а в результате голосования создается галерея из наиболее понравившихся работ, повторю прошлогодний «крик души».  Возможно, теперь нет смысла так жестко ограничивать выбор для изданий «Спецвыпуск»  и «Мега».  Справедливым было бы все же пропорциональное представительство. Тогда не пришлось бы мучиться, лишая прекрасные рисунки даже шанса на участие в голосовании. Я думаю, не только мне будет приятно в конце года пересмотреть наиболее интересные работы, и несколько большее их количество не испортит впечатления, а наоборот, порадует.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, поверьте, нам тоже не жалко увеличить количество лучших рисунков.
Однако нелогично делать это в середине года.
По итогам голосования мы создадим уже традиционный сборник "Лучшее за 2015 год".
В него будут включены как рисунки, попавшие в список лучших, так и те, которые были близки к лидерству в голосовании.
А 2016 году мы предполагаем, используя статистику, набранную в 2015 году, соответственно изменить правила попадания рисунков на "доску почета" - в том числе и количество отбираемых работ.
Список лучших рисунков 2015 года пополнен двумя работами по итогам 6 этапа.
Список лучших рисунков 2015 года пополнен двумя работами по итогам 8 этапа.
Список лучших рисунков 2015 года пополнен двумя работами по итогам 9 этапа.
Техник, , а чем оказались плохи рисунки из ЯК-47, ЯК-48 и ЯК-49. Хотел проголосовать, ан нет, низзя?
Алексей Альканов, активность участников в плане выбора лучших рисунков заметно падает после окончания Чемпионата, поэтому голосование ограничено теми же номерами, что и Чемпионат.
Подведены последние итоги голосования - за 10 этап Чемпионата и Спецвыпуск № 7.
Всего в список лучших рисунков 2015 года вошли 29 работ одиннадцати авторов.
Страницы: 1