Страницы: 1
Голосование за лучшие рисунки 2017 года
Подведены итоги голосования за лучшие рисунки 2017 года.
Сборник "Лучшее за 2017 год" доступен на сайте.
В него вошли 60 рисунков, отобранных редакцией с учетом результатов голосования за лучшие рисунки года.
Техник, задавал уже этот вопрос, он благополучно стал историей.
Черно-белые и цветные рисунки оцениваются вместе, хотя это разные весовые категории.
Может имеет смысл их разделить?  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Может имеет смысл их разделить?
Чтобы?.. Кому и зачем это нужно?
Голосование за рисунки - не соревнование, а просто, как сейчас модно, "лайки". Понравился рисунок читателям - попал в список лучших. А сколько в нем было цветов, какого он был размера и в каком издании напечатан - это, по большому счету, совершенно никак не влияющие на качество рисунка нюансы.
Цитата
Техник пишет:
Чтобы?.. Кому и зачем это нужно?
Однако Вы вопросы задаёте...
Раз этим занимаетесь, кому то нужно.
Газеты имеют разный тираж. Их видят разное количество людей. Итоги подводятся по каждой газете самостоятельно. Всё верно.
Цветные рисунки имеют преимущество в степени выразительности и т.п. В одну кучу с чёрно белыми - несправедливо.
Если Вы считаете, что это никому и не зачем не нужно, - закройте голосовалку вообще.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Если Вы считаете, что это никому и не зачем не нужно, - закройте голосовалку вообще.
Не передергивайте. Вопрос, естественно, относился не к голосованию в целом, а конкретно к вашему предложению.
Что именно улучшится, если мы введем отдельные списки для разных кроссвордов?
Вам кажется, что цветные кроссворды чаще нравятся читателям и получают больше голосов? Вполне возможно. Но мы же и проводим голосование по вопросу - какие рисунки понравились читателям.
Так ради какой абстрактной справедливости нам городить этот огород с разделением?
Цитата
Техник пишет:
Вам кажется, что цветные кроссворды чаще нравятся читателям и получают больше голосов? Вполне возможно. Но мы же и проводим голосование по вопросу - какие рисунки понравились читателям.
Так и есть.  Других вариантов голосования у читателей просто нет. Вы им выбора не оставили.
Получается в номинации "Техника года" самолёты  и автомобили представлены в одной категории.
Если считаете, что это разумно, да пожалуйста.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Да, я искренне считаю, что, если в голосовании "Техника года: выбор пассажиров" окажется, что пассажиры предпочитают самолеты автомобилям - это нормально, и вмешательства организаторов тут не требуется.
"Пассажиры " откуда взялись? Я имел ввиду совсем другое.
Если подводить итоги года, выделять под это целую ветку, то они, это итоги, должны быть объективны.
В конце концов люди голосовали, старались.
Да и сборник лучших работ выглядел бы иначе.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
"Пассажиры " откуда взялись?
Ровно оттуда же, что и ваш транспорт.
Вы, как я понимаю, пытаетесь представить голосование как какое-то мерило абстрактного качества, а это всего лишь выражение воли читателей - какие рисунки им понравились больше, чем другие. Нравятся людям цветные рисунки - они, естественно, будут в топе. Черно-серые, персоналии и двухстраничные нравятся не всем - их, вполне возможно, будет меньше. Не вижу в этом никакой несправедливости.

Просто мысленно добавьте к вывеске "Лучшие рисунки" уточнение "не по абсолютным критериям качества, а по версии наших читателей", и все встанет на свои места.
Нет, на сайте я этого дописывать не буду. Правила выбора даны тут же, над списком, сапиенти сат.
Страницы: 1