Страницы: 1
Проблемы при загрузке номеров Блиц-турнира, Названия файлов меняются при скачивании
Зарегистрировалась, получила первый из старых кроссвордов. Только он открывается с ошибкой, но подсказки включились. Если не пугаться сообщения об ошибке и нажать "ОК", то дальше нужно открыть старый заполненный кроссворд. Потом уже и подсказки включаются. Правда, это все после того, как я сказала заменить уже существующий кроссворд свежим.

 Включиться-то они (подсказки) включились, но не работают! :wall:
Изменено: vaol - 11.07.2011 11:42:20
Похоже, сначала нужно удалить с компьютера уже решенный кроссворд. А как скачать его еще раз?
Цитата
vaol пишет:
Только он открывается с ошибкой
Включиться-то они (подсказки) включились, но не работают!

Что за ошибка?
Подсказки в кроссворде включены, но, если вы отключали их в настройках программы, они, естественно, не будут работать, пока вы не включите их обратно.

Кроссворд с подсказками - это тот же самый номер, и программа, естественно, спрашивает, хотите ли вы его заменить, а также сохраняет решение этого номера. Удалять его необязательно, решение можно просто очистить.

Ссылка на скачивание этого номера будет висеть на странице Блица до тех пор, пока вы не дадите на него ответ
И все-таки не идет. Сначала на компьютере появилось несколько таких кроссвордов, ВСЕ открывались с неработающими подсказками. Потом удалила из профиля все эти кроссворды, на сайте нажала на загрузку кроссворда, потом подтвердила открытие кроссворда из программы, открывается окно выбора номера, при попытке выбрать номер блиц-турнира, сообщает "Ошибка. Сначала загрузите кроссворд с сайта." Потом программа закрывается по ошибке, я нажала "Отправить отчет", не знаю, ушел ли... :puzzled:
Цитата
vaol пишет:
И все-таки не идет. Сначала на компьютере появилось несколько таких кроссвордов, ВСЕ открывались с неработающими подсказками.
Вы могли скачать только один кроссворд, остальные - те, которые вы решали во время тренировочного этапа.
Цитата
Потом удалила из профиля все эти кроссворды, на сайте нажала на загрузку кроссворда, потом подтвердила открытие кроссворда из программы, открывается окно выбора номера, при попытке выбрать номер блиц-турнира, сообщает "Ошибка. Сначала загрузите кроссворд с сайта."
А вот с этим предлагаю разобраться
- запустите Проводник
- введите в строку адреса %APPDATA%\JC
- найдите файл 1-1-1.jkrt и пришлите его мне на partners@gazetakrot.ru
Цитата
Потом программа закрывается по ошибке, я нажала "Отправить отчет", не знаю, ушел ли...  
Это сообщение Windows, так что если отчет и ушел, то в Редмонд, штат Вашингтон...
А вот когда при загрузке кроссворда выбрала пункт "Сохранить" и уже из программы добавила, то открылось и работает нормально. А отправить файл смогу только завтра - у меня ящик корпоративный, на другом компьютере.
vaol, теперь это не имеет смысла - вы уже заменили этот номер нормальным.
Да нет, я из профиля переместила все, там нумерация пошла 1-1-1-1.jkrt, 1-1-1-2/jkrt. Отправить?
Цитата
vaol пишет:
Да нет, я из профиля переместила все, там нумерация пошла 1-1-1-1.jkrt, 1-1-1-2/jkrt. Отправить?
Тем более не нужно - вы уже ответили на вопрос, почему так получилось.
Дело в том, что когда вы скачиваете из интернета файл, он сохраняется во временной папке.
Если вы еще раз скачиваете файл с тем же именем, браузер добавляет к этому имени -1, -2 и т.д.
Программа же требует, чтобы номер имел строго соответствующее внутренним данным название из 3 цифр. Поэтому и сообщает об ошибке. А с самим номером все в порядке.
Цитата
vaol пишет:
И все-таки не идет. Сначала на компьютере появилось несколько таких кроссвордов, ВСЕ открывались с неработающими подсказками. Потом удалила из профиля все эти кроссворды, на сайте нажала на загрузку кроссворда, потом подтвердила открытие кроссворда из программы, открывается окно выбора номера, при попытке выбрать номер блиц-турнира, сообщает "Ошибка. Сначала загрузите кроссворд с сайта." Потом программа закрывается по ошибке, я нажала "Отправить отчет", не знаю, ушел ли...  
у меня такие-же проблемы и подсказки там даже после отчистки старого решения не открываются, т.е. не работают... неужели и с новым туром будут всё теже проблемы? А хочется всёже с подсказками решать, тем более, что у некоторых участников в тренировочном блице подсказки работали, а значит мы были не на равных провах :cry:
Эти проблемы должны исчезнуть после обновления программы.
Страницы: 1