Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Алексей Альканов, отнюдь. Мы с Дитмаром Эльяшевичем говорим иначе  :yes:
Корректора наши, во всяком случае, внесли только одну поправку: в русском языке это называется не неисчислимым множественным, а собирательным. Статьи в словарях тоже показывают, что слово "желудь", в отличие от "вишня", как собирательное не используется.

И для нас это, увы, не досуг...
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
НУ,ради этого в ВКонтакте регистрироваться не собираюсь.
Я тоже. Но чтение записей в открытых группах не требует регистрации. Было бы желание.
Цитата
Техник пишет:

vgm,  действительно, давайте включим здравый смысл.

Эта тема называется "Обсуждение критериев правильности ответов". За три года ее существования на этих пятидесяти страницах именно обсуждение правильности единственного или множественного ответа в ней явно встречалось не раз. Присутствующие в обсуждении участники не первый день и на сайте, и на форуме. Нам действительно нужно еще раз повторять все ту же дискуссию? Новых аргументов ни у одной из сторон нет.



Если это так неизбежно, напомню нашу позицию: ответ должен соответствовать  всему  рисунку, а не его фрагменту. В рассматриваемом случае ответ в единственном числе просто-напросто игнорирует вторую половину рисунка, так что он очевидно неверен.



P.S.  Прошу всех освежить в памяти п. 6.8 правил Форума.
Ну а я внес свежую струю про орфографию. Кстати, пока слово грамматика не исправили на орфографию, хочется сказать, если слово в отвте  одно (не в составе фразы), то говорить про грамматику в принципе бесполезно... Т.е. и ед.ч. и мн.ч. по сути могут быть равнозначны, пока в правилах не появится пункт эти числа разделяющий. А про фрагмент рисунка - вдруг там лужа и ответ отражается в ней? Что тоже множественное число?
Из правил Чемпианата:
Редакция подбирает шаблон таким образом, чтобы ответ был однозначен.

Считаю, что Редакция систематически нарушает этот пункт правил.
Либо по халатности, либо умышленно, создавая излишнюю напряженность для участников.
В текущем чемпионате это названия, связанные с единственным и множественным числом, но есть и другие примеры.
Предлагаю ВСЕМ, кто согласен с этим утверждением, просто пометить + в данном посте.
Может быть, это как-то повлияет на тех, кто занимается подбором ключевых слов.
Изменено: sergvas - 08.02.2015 12:55:21
sergvas, простите Бога ради, а Вы на самом деле считаете, что это может что-то изменить?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:

sergvas,  простите Бога ради, а Вы на самом деле считаете, что это может что-то изменить?
Думаю, что вряд ли.
Но хочется как-то продемонстрировать солидарность участников в данном вопросе.
Мы с Вами сейчас просто поменялись ролями. Я утверждал, что ничто не поможет изменить Правила Чемпионата, а Вы настаивали и даже открыли новую ветку для обсуждения.  Итог известен.
Цитата
sergvas пишет:

Из правил Чемпианата:

Редакция подбирает шаблон таким образом, чтобы ответ был однозначен.



Считаю, что Редакция систематически нарушает этот пункт правил.

Либо по халатности, либо умышленно, создавая излишнюю напряженность для участников.

В текущем чемпионате это названия, связанные с единственным и множественным числом, но есть и другие примеры.

Предлагаю ВСЕМ, кто согласен с этим утверждением, просто пометить + в данном посте.

Может быть, это как-то повлияет на тех, кто занимается подбором ключевых слов.
Сергей, в этом году нас мало. Доводы наши не услышаны (и не будут услышаны, ведь это фактически пересмотреть результаты предыдущего тура, плюс создать серьезный прецедент). Но от себя ставлю Вам плюс, хотя нет - кучу плюсов.
Сергей, Вы не поверите, но я Вас очень зауважал (вернее зауважал вдвойне). Вы поддержали тему с числом предметов, которая не регулируется правилами несмотря на то, что у Вас как раз с ответами все в порядке. Некоторые могли бы с такими результатами промолчать, посопеть себе в дырочку. А Вы так четко, по мужски рубанули: типа верно, косяки были, есть и будут. Что за дела? Надо вопрос решать... Еще обратил внимание: Вас плюсуют, а кто-то эти плюсы пытается сбивать минусами. Подлянки в тихую давят. Хотя тех плюсов то капля всего накапала...
Техник, можно статистику по №1 Крота №5 за этот год?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, пожалуйста. Процент верных ответов по кроссвордам:
1: 98 %
2: 98 %
3: 92 % {нет ответа - 5 %)
4: 97 %
5: 99 %
6: 99 %
7: 97 %
8: 99 %
Как видите, ничего интересного. Все ответы довольно очевидны.
Благодарю. Интересовал только первый кроссворд. Были какие-то вопросы по нему на форуме.
Отдельно хочу сказать спасибо за решённый вопрос "девочка - девушка". Избавили от ненужного вывиха мозга.
Тема однозначности ответов весьма серьёзна. Работа над ней сделает издание гораздо симпатичнее.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Решил написать в этой ветке,думаю она более подходит для двух моих вопросов.
1.Не секрет,что к вам в Редакцию приходит немало работ от авторов "япошек".Интересно,многие ли из них дают к своим рисункам ответы-пояснения,что по их мнению было задумано в том или ином кроссворде?И насколько примерно процентов вы соглашаетесь с ответами авторов?Может у авторов ответ иногда точнее,чем вы задаете?Или все авторы присылают свои работы без ответов?
2.В одной из веток я писал,что неплохо было бы в команду,которая определяет ответы к кроссвордам,так сказать "внедрить" сотрудника который до этого в этом не принимал участия.Есть изменения в этом плане или состав прежний?
P.S:Вопросы возникли на фоне споров об очевидности ответов,и если вы ответите,будет над чем мне поразмыслить. :)
Изменено: Юрий Смирнов - 16.02.2015 19:43:10 (орфография)
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов,
далеко не всегда редакция соглашается с автором
Юрий Смирнов, некоторые составители присылают свои кроссворды без ответов, но большая часть все-таки самостоятельно подбирает ключевые слова к своим рисункам. Редакция оставляет без изменения примерно 80% таких кроссвордов.
Что же касается вашего второго вопроса, то система функционирования редакции на форуме не обсуждается.
Мария Казакова,спасибо за ответ.По поводу второго вопроса:как скажете,раз не обсуждается,так тому и быть. :) Просто действительно,если бы "новый человек" принимал участие в определении ответов,то они были б очевиднее.....на мой взгляд.
Всё гениальное просто
ЯК №7,кросс №1-сколько вам нужно прислать вариантов ответа,чтобы в итоге не ошибиться? :D
Всё гениальное просто
Для многих участников (страна у нас большая) - ЯК-7 ещё не существует, тем более не решался пока. Залихватская оперативность в решении может сутки-двое и подождать.  Торопиться особо - некуда.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

ЯК №7,кросс №1-сколько вам нужно прислать вариантов ответа,чтобы в итоге не ошибиться?  
Юрий Смирнов, правильный вариант - один. Напомню, из нескольких полученных от одного участника заявок в зачет идет последняя.
Цитата
Сергей Дымов пишет:

Для многих участников (страна у нас большая) - ЯК-7 ещё не существует, тем более не решался пока. Залихватская оперативность в решении может сутки-двое и подождать.  Торопиться особо - некуда.
Это не оперативность,просто с ЯКами я стараюсь не тянуть.Торопиться точно некуда,к примеру ответы на Меги и Спецы я присылаю за 2-3 дня до окончания приема заявок. :)
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Цитата
Юрий Смирнов пишет:



ЯК №7,кросс №1-сколько вам нужно прислать вариантов ответа,чтобы в итоге не ошибиться?  

Юрий Смирнов,  правильный вариант - один. Напомню, из нескольких полученных от одного участника заявок в зачет идет последняя.
Само собой,вариант ответа примется только один,не нужно напоминаний,не первый год учавствую.Только я вот насчитал намного больше,и все в принципе "имеют право на жизнь"!Остается только гадать,какой из них будет правильным. :D
Всё гениальное просто
Если честно, Мария, в каждом из последних сборников ЯКа есть по "приколу". Разговоры про однозначность я даже продолжать не хочу, споры эти похоже не поняты и не приняты к сведению. Очень жаль... Плюс еще к сведению не приняли споры по множественному времени... И я полностью согласен с Юрием - ЯК 7 кросс 1 ну очень интересно, какой же у него правильный шаблон ответа, ну очень интересно...
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 105 След.