Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Хороший кроссворд. Просто замечательный. Давно пора было мозг встряхнуть. А то от кошечек- собачек заплывает.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





В каком-то из номеров были нарисованы два рубанка. И ни одного человека, который держал бы их в руках. А вообще-то, не нужно передёргивать. Повторюсь: ЛИЧНО МЕНЯ ввела в заблуждение именно ВТОРАЯ фигура, а не обе в принципе.
Ну а какая разница сколько фигур нарисовано, если игра как и предмет называется прыгалки. Они же не могут одновременно прыгать, вот вторая и стоит ждет когда первая запнется и тогда будет прыгать она. У меня сонения были только только в том, какую букву на конце поставить, в единственном или множестенно числе.
Уважаемая редакция! У нас уже входит в традицию обсуждать 7 кроссворд, вот теперь уже и в ЯК №37.
Конечно, рисунок соответствует заявленной сложности, но в качестве определения можно вообще не думая выдать 2 слова.
Можно в этом случае отправлять две заявки? Будет ли зачтен ответ, если он окажется в первой из заявок?
Изменено: vaol - 16.09.2011 12:17:03 (перепутала порядок)
vaol, мы посмотрели этот рисунок и не нашли приемлемого второго варианта ответа.
Обсуждение вариантов допустимо только после подведения итогов.
По правилам Чемпионата рассматривается только последняя заявка.
А я согласна с VAOL. Может быть два ответа... Что по Вашему [удалено] разделяет в [удалено]?
Может надо было поставить какую нибудь букву.....
Изменено: Техник - 16.09.2011 14:12:00 (Повторяю: обсуждение - только после подведения итогов)
Цитата
holmogorova пишет:
Может быть два ответа...
А вы посмотрите определения для этих вариантов в энциклопедиях или словарях. :yes:

И сравните с рисунком.
Лично у меня остался один вариант. :!:
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Читая эту ветку,порой создаётся впечатление,что некоторые люди,при решении кроссов "отключают мозги".Чего спорить-то,если во первых:ответ очевиден,во вторых-"начальник всегда прав". :o И ещё:спасибо автору"7-х кроссов" Огиенко,за прекрасные рисунки,которые не дают спокойствия некоторым людям! :bravo:
Всё гениальное просто
Если честно, то с трудом можно догадаться кто это.  Я имею ввиду в меге 9 рисунок 10
А в ЯК37 8 кросс - если не "собака", то кто?
там животное с носом с двумя дырками в луже грязи)))))))) :yes:
Изменено: Любовь Королева - 27.09.2011 20:34:17
amore
Потом поняла уж. :bravo:  Богатое воображение должно быть...  :o
В ЯК №39 крос.5 подходит два варианта ответа???
Цитата
Татьяна Егорова пишет:
В ЯК №39 крос.5 подходит два варианта ответа???

Странно, а мне только один на ум пришел
Пятибуквенных слов много, одних только рыб сколько)) Но если я правильно понимаю ход мыслей насчёт второго варианта, то он сюда никак не подходит :no:
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
В ЯК №39 крос.4 написал мотобайкер. К рисунку вполне подходит, все-таки неоднозначность?
Подскажите, пожалуйста, что все-таки было в ЯК№39 крос.4?  :puzzled:
Анастасия, в личку отправила)
amore
Цитата
Александр Бойко пишет:
В ЯК №39 крос.4 написал мотобайкер. К рисунку вполне подходит, все-таки неоднозначность?
Этого слова нет ни в одном словаре, жаргонизмы мы не загадываем.
Кроме того, байкеры - любители, а на рисунке явно изображен профессионал за работой.
Согласитесь, если на рисунке изображен фотограф, снимающий рукопожатие президентов, то "фотолюбитель" и "фотокорреспондент" - совсем не равнозначные ответы.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
Александр Бойко пишет:

В ЯК №39 крос.4 написал мотобайкер. К рисунку вполне подходит, все-таки неоднозначность?

Этого слова нет ни в одном словаре, жаргонизмы мы не загадываем.

Кроме того, байкеры - любители, а на рисунке явно изображен профессионал за работой.

Согласитесь, если на рисунке изображен фотограф, снимающий рукопожатие президентов, то "фотолюбитель" и "фотокорреспондент" - совсем не равнозначные ответы.


мотобайкер
Толкование Перевод Книги Фильмы

   1мотобайкер — сущ., кол во синонимов: (2) • ↑байкер (7) • ↑мотоциклист (5) Словарь синонимов ASIS, Тришин В.Н., 2010 …

Кстати, мотобайкеры проводят вполне профессиональные соревнования.

И почему же фотолюбитель не может снимать рукопожатие президентов, это что же запрещено законодательством? Тем более, разное количество букв не создаст коллизии.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 105 След.