Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Больше согласен с редакцией, но не из-за того, что ответил правильно.Техник не раз говорил, что для ответа используются слова только из "больших" словарей (например, Ожегов).
В 41-м еженедельнике Никита Михайловский. Может кто помнит фильм "Вам и не снилось"? А по буквам - совсем другой актёр. Как финал проводить без шаблона?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





где там Никита Михайловский?  :o Вы меня пугаете, Amici.
Цитата
Amici пишет:
Может кто помнит фильм "Вам и не снилось"?
Его много кто помнит. Моя мать, например, его обожает, и я сам смотрел не раз.
Однако, просматривая рисунки перед публикацией, о нем не вспомнил и вообще был уверен в однозначности ответа.
Тем не менее, даже шаблон не помешал некоторым участникам указать в качестве ответа актрису и режиссера-сказочницу...
Это была первая мысль. Не похож? Можно узнать о режиссёре-сказочнике?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Намекну: ее сказки с Олегом Далем - тоже среди любимых фильмов моей матери...
Под шаблон вполне подходит.
Тогда я её знаю. Это только моё мнение. Может часть скулы и причёска. Всё остальное совсем не похоже.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Мега №10 кроссворд №18.
Если я правильно отгадала, то получается, что овет имеет разговорное значение, а не словарное.
Цитата
Катенок2211 пишет:
Мега №10 кроссворд №18.

Если я правильно отгадала, то получается, что овет имеет разговорное значение, а не словарное.

 Да нет, боюсь, что Вы неправильно угадали, ответ вполне "словарный". Во всяком случае, у меня не было сомнений в этом плане.
Катенок2211, , да, мне тоже так кажется. На википедии один вариант, а на викисловаре другой...
А, нет. И там, и  там, оба варианта
Изменено: NedNikerson2 - 01.11.2011 12:50:54
Совсем не могу понять, о каком втором варианте вы говорите  :| Но судя по итогам Меги, я ответила верно.
НУ....  :pardon:  Я про 11-ую))) Читать-то умею  :yes:

Цитата
NedNikerson2 пишет:
Катенок2211, , да, мне тоже так кажется. На википедии один вариант, а на викисловаре другой... А, нет. И там, итам, оба варианта
Нашла в Ожегове, тоже есть это слово.
А в ЯК 44 кросс 3 можно подобрать как минимум 2 определения - количество букв позволяет, и картинка вполне подходит, разве что я не разглядела какую-то особую деталь. :wall:  :wall:
В самом деле, может кто знает/слышал/видел, чем [удалено] от [удалено] анфас отличается?
Изменено: Техник - 08.11.2011 17:06:52 (Кстати, а почему Вы решили, что запрет на обсуждение текущих номеров к Вам не относится?)
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





А к Вам?
Лично я пытаюсь избежать ненужной полемики после.
Ещё раз хочу прояснить. Я не должен выбирать между двумя вариантами. Это должно быть понятно из рисунка. В противном случае ставится буква.
Правила изменились?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Я ответил Вам, не зная, о каком рисунке речь.
Только после этого проверил его и обнаружил, что итоги по этому номеру еще не подведены.
Ответ по этому рисунку очевиден, кстати. Достаточно сравнить его с фотографиями ваших вариантов.
Цитата
vaol пишет:
А в ЯК 44 кросс 3 можно подобрать как минимум 2 определения - количество букв позволяет, и картинка вполне подходит, разве что я не разглядела какую-то особую деталь.    
Не знаю,я так вообще только один вариант ответа здесь вижу.Вроде не тупой и не слепой :D
Всё гениальное просто
Я таки спрошу. Спец\№5 Октябрь\№23. Мама или Мать?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Я таки спрошу. Спец\№5 Октябрь\№23. Мама или Мать?
Я мать написала... А там- хз... :|

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 105 След.