Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Разыгрываем дополнительные места в ФИНАЛЕ 2-го этапа.
На 2-м этапе Чемпионата мы решили добавить еще одно нововведение, которое, надеемся, вам понравится. Мы разыграем среди отстающих 5!!! ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ мест в Финале (если, конечно, таковой будет).

Чтобы попасть в заветную пятерку, необходимо:

1. Стать одним из пяти самых быстрых решателей 18-го номера газеты «Крот-Японские кроссворды», который появится на сайте в эту пятницу 6 мая ровно в 12.00
Внимание: засчитываться будут только абсолютно верные ответы!
2. На момент подведения итогов рейтинговых изданий 2-го этапа (перед Финалом) отставать в текущем рейтинге от финалистов, но не более, чем на 10 баллов.

P.S.  В случае, если участник стал одним из 5 самых быстрых решателей 18-го номера газеты, но перед Финалом его текущий  рейтинг равен рейтингу финалистов или меньше, чем у оных более, чем на 10 баллов, пропуск в Финал получит участник, занявший  6-е место и т.д.

P.S.S. В случае, если финалистов будет 10 или меньше, дополнительные места в Финале предоставляться не будут.

P.S.S.S Время, затраченное на решение номера будет исчисляться с момента его появления на сайте (12.00, 6 мая) и до момента получения нами ответа от участника.
Предвидя вопрос: «А зачем все это лидерам текущего рейтинга?», ответим, что для них – это своего рода «разрешение» на ошибку в последующих (после подведения итогов 18-го «японца») номерах 2-го этапа.
Список десяти самых быстрых участников будет опубликован на сайте сразу после подведения итогов 18-го номера, 16 мая. Если такое новшество придется участникам Чемпионата по вкусу, то на следующем этапе мы также проведем такой «скоростной» конкурс, но только уже в начале этапа.
Вопрос в студию - скорость оцениваться будет, как в финале первого этапа? То есть с момента, когда номер скачан и до момента, когда отправлена заявка? Или отсчет времени пойдет строго с 12.00?
nnstakan,

отсчет времени пойдет строго с 12.00 6 мая.
В любом случае это имеет смысл лишь для тех, кто покупает номера на сайте, а не газету в киоске. Или я ошибаюсь?
Зоя Усова,

это имеет смысл для всех. Конечно, не в каждом городе газета поступает в продажу по пятницам, но "ускориться" при решении номера все равно стоит. Есть шанс и с 20-го места запрыгнуть в Финал.
А ещё это значит, что тем, кто в пятницу работает, путь в заветную пятёрку заказан)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Да :( , задали вы задачку, придется сказать всем клиентам - пошли вы на фиг, у меня чемпионат по решению кроссвордов :( , эээээх, не видать мне финала((((
nnstakan, ну, первыми, скорее всего станут те, кому это не очень-то и надо ;) Поэтому имеет смысл постараться решить номер хотя бы вечером)) Правда, в моём случае это будет вечер среды, так что... :(
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
А ещё это значит, что тем, кто в пятницу работает, путь в заветную пятёрку заказан)

Весьма спорно. Неизвестно сколько перед Вами окажется участников, кому это дополнительное место в итоге не пригодится. А это мы узнаем только перед Финалом.

На счет времени размещения номера на сайте, подумаем. Возможно, это будет не 12.00, а 17.00...
Но в любом случае отсчет будет вестись с момента публикации номера на сайте, т.к. организовать все по системе Финала невозоможно, по причине того, что этот номер есть в свободной продаже и когда его приобретает участник Чемпионата нам неведомо.
Да и вообще, это нововведние не является обязательным для участников Чемпионата. Кто-то сможет им воспользоваться, кто-то нет...
Ну согласитесь с одним - это реальный шанс для немного отставших!
жаль, что строго с 12, у моей дочки день рождение и мы уезжаем, до 8 числа компа под рукой не будет, даже если и распечатаю и решу.  :cry:
лучше с 12, я хоть смогу распечатать и взять с собой.
Нет уж, давайте лучше в 12, в 17.00 многие с работы уезжают, тем более в пятницу, я так вообще в пятницу в 5 с работы уеду, и только часов в 7-8 дома буду.
nnaudio2000,

ну Вам то это не особо надо, у Вас же максимальный Текущий рейтинг ;)
Насколько я поняла, вот эта задумка поможет только пробиться в в финал второго этапа, а общий рейтинг восстановить не удастся?
А кстати да, у меня же тоже :D
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
nnstakan пишет:
Насколько я поняла, вот эта задумка поможет только пробиться в в финал второго этапа, а общий рейтинг восстановить не удастся?
Никаких дополнительных баллов в рейтинг не будет. Разыгрываются только места в Финале.

Цитата
Blount пишет:
А кстати да, у меня же тоже
Этап еще далеко не закончен, ошибиться может каждый...
ой, тогда извините :D

значит можно гулять :)
Изменено: nnaudio2000 - 04.05.2011 13:47:20
Оооо, я в пролете :( В пятницу меня до вечера дома не будет. А компьютер я, собственно, тоже до вечера не увижу :cry: Ладна, переживем :)

Несерьёзно это. Или служба или кроссворды. Давайте уважать друг друга. Можно же выложить номер в субботу?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: 1 2 3 4 5 След.