[ Закрыто ] Блиц-турнир (тренировочный этап), Решение на скорость
Как и обещали, объявляем регламент Блиц-турнира по скоростному решению японских кроссвордов.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Ответы
Редактор, зато такую стратегию можно применить в личном зачете, хотя бы для одного кросса
Цитата
Редактор пишет:
по поводу адекватности штрафа. В "новом" первом этапе он будет увеличен
вот это правильно

Цитата
Техник пишет:
Для команд, давших полный ответ, на странице предварительных итогов будет указываться время с учетом допущенных ошибок.
а у кого какие наборы кроссов были, можете обозначить цветами, хоть личного зачета уже нет, все равно интересно
Цитата
Эйч пишет:
Редактор, зато такую стратегию можно применить в личном зачете, хотя бы для одного кросса
Ну такую стратегию мы предвидели. Только ведь она заведомо проигрышная...
Цитата
Редактор пишет:
Вы вот почему-то такую стратегию не выбрали
Вчера были другие правила...
Цитата
Редактор пишет:
18 часов а не 9
Видимо я не поняла правила, думала, что 1 час прибавляется... Но 18 часов тоже хороший результат для победы.
Цитата
Ирина_А пишет:
Вчера были другие правила...
Изменения правил на это не повлияли
Цитата
Ирина_А пишет:
Видимо я не поняла правила, думала, что 1 час прибавляется... Но 18 часов тоже хороший результат для победы.
сомнительно, что победит команда с общим временем около 18 часов...
Цитата
Екатерина  Гляделова пишет:
И всё-таки, почему у меня во всех трёх кроссвордах подсказки сохранились?
обидно конечно нам кто решал вообще без подсказок и условия конкурса не соблюдаются
вот прям чувствовал, что не надо торопиться решать блиц. столько негатива. не буду скачивать. админам +1 за то, что думают о пользователях. как говорится, 1й блиЦ комом))) будем ждать 2й - более продуманный.
P.S. без подсказок всё-таки никуда...тяжко... :wall:
Не бойся если ты один, а бойся если ты ноль!!!
Цитата
Витя Садовников пишет:
без подсказок всё-таки никуда...тяжко..
Без подсказок трудно, но все таки решать можно. Были бы кроссворды поменьше, чтоб на экране умещались,тогда вообще нормально будет.
Цитата
zibarov пишет:


Без подсказок трудно, но все таки решать можно. Были бы кроссворды поменьше, чтоб на экране умещались,тогда вообще нормально будет.

Согласна. очень много времени требуется только на закрашивание и пролистать полэкрана (незнаю как на больших экранах, но у меня да).


Вот целый день сегодня фигней страдала, не решала, поскольку то одно отвлекало, то другое. А села решать вечером, когда знала, что ничто отвлекать не будет,а тут как назло гости нагрянули, благо ненадолго.
Самое смешное, что когда было решено половина 2-го кросса, я решила сделать два шага назад и по ошибке (да и невпервые уже) нажала дважды кнопку удалить все - и все. Хорошо хоть зрительно помнила что к чему

P.S. техник может все таки сделать кнопку "удалить" чуть дальше от "вернуться назад"?
Спасибо огромное товарищами господам организаторам за турнир без подсказок!!!!! Наконец-то у меня,"бумажного решателя",хоть какой-то шанс есть и интерес порешать :dance:
Решила первый кросс, завтра второй буду. Но моя ложка дегтя будет - разворот.
Я решаю распечатанные, и,как кто-то выше писал - разворот в вообще нереальном формате получается((( Но я все равно его попробуюпорешать :yes:
На будущее мои предложения:
1. ОСТАВИТЬ БЛИЦ БЕЗ ПОДСКАЗОК!!!!!!!!!!
2.не делать больших форматов,хватит и 55х75 и 75х75
3. увеличенное время за ошибки - это однозначно, за цифры штраф пусть будет больше,чем за слово

А так - спасибо за новую придумку и удовольствие)))
amore
Ой, все так ополчились на "разворот"... А я их очень люблю. Конечно, отгадывать на время такой большой кроссворд, да еще и без подсказок, очень сложно и "нервенно", но, может быть, Редакция сумеет придумать какой-нибудь конкурс и для этих великолепных картинок отдельно? :prize:  :bravo:
 Вы же уже столько прекрасных задумок реализовали :!:  :wave:
Цитата
Любовь Королева пишет:
1. ОСТАВИТЬ БЛИЦ БЕЗ ПОДСКАЗОК!!!!!!!!!!
2.не делать больших форматов,хватит и 55х75 и 75х75
3. увеличенное время за ошибки - это однозначно, за цифры штраф пусть будет больше,чем за слово
Да, для Блица по-моему неплохие правила. Хотя я люблю большие кроссворды (очень люблю выпуски с персоналиями), но в Блице кроссворды должны быть поменьше, а штрафы побольше. Или может вообще исключать людей, которые дали неправильные ответы.
MY GAME IS FAIRPLAY
Цитата
Любовь Королева пишет:
А так - спасибо за новую придумку и удовольствие)))
Без "подсказок",я так думаю,решать совсем мало удовольствия :wall: Изначально программа была выложена "с подсказками",а также их самоотключением :yes: И теперь их "забирать" у решателей не стоит,т.к.человек привыкает ко всякому рода удобствам и лишать его их-это своего рода наказание :!: Решаете на бумаге,флаг Вам в руки и здоровья,но зачем это навязывать всем :?:  :!: Хотите отключайте "подсказки",хотите-нет :)
"Всё проходит!"
кстати, согласна с Андреем... я решала японские кроссворды в газетах очень давно, но в итоге мне это поднадоело - муторно сидеть с карандашиком, резиночкой подтирать ошибки, а если большой кросс - еще и место удобное искать, чтобы хорошо разложиться с газеткой... А когда попробовала компьютерный вариант - вернулась опять к прежде любимому занятию. Потому что интересно стало, удобнее как-то, да и времени чуть меньше занимает. В общем, я на бумаге вообще не решаю япошек - не хочу. А компьютер есть компьютер - другие условия. Если я попробовала вещи стирать в стиральной машине, мне уже не хочется возвращаться к тазикам-корытцам...
Спасибо,Мария,за поддержку :wave: Опять-таки возвращаемся к тому,что ЯК мы решаем для УДОВОЛЬСТВИЯ :friends:
"Всё проходит!"
А я вчера .... уснула во время решения большого ЯК. Вот так, с нотбуком на пузе, с недорешенным на 10% кроссвордом, задремала. Проснулась в 4 утра и осознала следующее:
1) Пусть простит меня команда, но дальше двигаться не буду. Здоровье дороже.
2) Блиц - не моё, японский кроссворд для меня - неторопливое приближение к загадочной цели, а не бег по вертикальной стене. Кроме того, я ВСЕГДА разгадываю кроссводы до конца. Даже когда сразу видно, что это, допустим, Мэрилин Монро (почему-то она всегда угадывается на первых минутах, очень характерные кудряшки).
3) Без подсказок, конечно, тяжеловато. Но будем честными - подсказки не только помогают делать рутинную работу (закрывают блоки, закрашивают циферки), но зачастую способствуют выявлению ошибки на ранней стадии, пока дело далеко не зашло. Поэтому я вижу определенный смысл в их отключении.
 Ещё раз прошу прощения у команды. Удачи всем!
Зато я вчера 3 часа сидел с перевертышем, пришлось распечатывать на 4 листах А4, а потом склеивать и разгадывать. Красивый кросс получился, мне понравился)))
Цитата
Надежда Погодина пишет:
сделать два шага назад и по ошибке (да и невпервые уже) нажала дважды кнопку удалить все
Интересно стало - проверила...и вправду не возвращает. Порадовалась тому, что я делаю отмену клавишами Ctrl+Z...
Андрей, Мария, так я ведь прошу только блиц оставить без подсказок :yes: , а это всего 3 кросса за 2 месяца :D
Итак, весь ЧЯК с подсказками :!:
А что ж совсем обижать тех "извращенцев", как я, которые любят без подсказок :D  :D  :D
amore
Цитата
Любовь Королева пишет:
А что ж совсем обижать тех "извращенцев", как я, которые любят без подсказок  
Любовь,я Вас так не называл :) Не хотите "подсказки" ВЫКЛЮЧИТЕ их :!:  :!:  :!:
"Всё проходит!"
Может я действительно чего-то не понимаю, но мне почему-то кажется, что дело не в подсказках. А может я просто туплю не включая их. Неужели действительно помогают? Извините, но я просто не пробовал. А что до того есть они или нет, мне все равно. Кто захочет, тот и без подсказок найдет решение. Но Блиц должен быть Блицом. Поэтому решение кроссворда не должно занимать 5-7 часов  :suicide: Два маленьких - еще куда ни шло. Но огромные, по-моему ЗДЕСЬ ни к чему!  :idea: Давайте, в следующий раз, никаких штрафов не будет, а просто люди, сделавшие ошибки будут дисквалифицироваться. Тогда никто и не будет "гнать лошадей", совершая ошибки (это я и про себя тоже!). А то получается кто-то пыхтит-решает, а другой просто получает штраф. Никаких штрафов! Только дисквалификация :evil:
MY GAME IS FAIRPLAY
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.