[ Закрыто ] Финал первого этапа, Чемпионата Японского «Крота»
Опубликованы правила и регламент Финала первого этапа Чемпионата.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
Amici,
1. Нет, очки за финал в рейтинг не идут.
2. Единственный способ получить задание финала на бумаге - это распечатать его из программы.
Честно говоря, сомневаюсь, что "бумажное" решение сможет конкурировать по скорости с "электронным". Программа все-таки изрядно помогает в решении...
Вы прямо сейчас хотите открыть дискуссию о скорости решения?
Мне очень хочется получит задания финала на общих основаниях в .pdf или в любом другом общедоступном формате.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, совершенно не собираюсь спорить с человеком, который знает предмет лучше меня.
Вы легко можете получить задание в формате pdf, распечатав его из программы на виртуальный pdf-принтер. В интернете множество бесплатных программ, эмулирующих такой принтер. Это займет от силы полминуты.
Вы и представить себе не можете что я могу. Вопрос хочу ли я в Геленджик через Каракас.
Выложив в печатном виде Вы поставите участников в равное положение, исключив последующие кривотолки. Заодно и я участие приму.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, я уже прекрасно представляю, что вы можете по части споров.
Поэтому я готов выполнить те же действия самостоятельно и выслать вам готовый pdf-файл. Назовите время, в которое его нужно будет отправить вам на почту - от этого времени и будет отсчитываться начало вашего решения.
Это вряд ли. Я могу в полдень пятницы посадить по 24 человека за один кроссворд. Самый быстрый получит ну например снятие взыскания, представление к внеочередному званию, материальное поощрение, наконец отпуск в августе. Да всё что угодно. Поверьте, я выигрывал более идиотские пари, чем решение японских кроссвордов на скорость.
А хочу я вечером субботы сварить кофе, заточить карандаши и получить удовольствие от решения трёх кроссвордов.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Практически у каждого финалиста может найтись та или иная возможность сжульничать, чтобы получить преимущество по скорости.
Мы уважительно относимся к нашим читателям и верим, что финалисты соберутся для честной игры, а не для "выигрывания более идиотского пари".
Кофе обещать не могу, а вот отправить письмо могу и в субботу. Но, конечно, обговаривать детали имеет смысл не раньше вторника.
Вот и замечательно. Я с не меньшим уважением отношусь к организаторам и участникам чемпионата. В противном случае мы бы наверное и не общались. Хороших выходных.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Хорошо, что сроки подобраны именно таким образом! Мне кажется условия для финала самые подходящие!
А я и не сомневалась в мудром решении наших Модераторов! :{}  
Вообще, конечно, хотелось бы на задание суперфинала ;) взглянуть... после окончания этапа, разумеется)  
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Респект организаторам, беру назад ранние свои коменты.Условия финала супер
может ли редакция по окончании этапов приводить
1) статистику осечек --- номера кроссов + неверные ключевые слова к ним + количество человек
2) ключевые слова, так скажем, "синонимы" --- ответы, которые на 100% не совпадали с загаданными редакцией, но были засчитаны (I этап)
:?:
думаю, это могло бы быть интересным
Это, конечно, может быть интересным, но:
1. Возбудит новые возражения от тех, кто не угадал ответ.
2. Подскажет правильные (или хотя бы подходящие) ответы участникам еще не законченных конкурсов.
3. Стало неактуальным со второго этапа - теперь угадать правильный ответ станет легче, но и никаких "синонимов" не будет.
Цитата
Техник пишет:
3. Стало неактуальным со второго этапа - теперь угадать правильный ответ станет легче, но и никаких "синонимов" не будет.
конкретно сначала писал для I этапа, но потом обобщил, ведь у каждого чемпионата есть своя статистика
Цитата
Техник пишет:
1. Возбудит новые возражения от тех, кто не угадал ответ.
не аргумент, смешно же, финал пройдет, этап закончицца, всеее, какие возражения?!
Цитата
Техник пишет:
2. Подскажет правильные (или хотя бы подходящие) ответы участникам еще не законченных конкурсов.
аргумент, ну может быть все-таки это как-то возможно? отдельная тема, конкурс закончился, информация введена, конкурс закончился, информация обновлена...

как без статистики то?! ;)  
Мы обсудили этот вопрос и решили, что:
- подробная статистика с такой задержкой вряд ли будет кому-то интересна, а кроссворды, на которых срезались большинство участников, и так всем, кто ошибся, известны;
- лучше со второго этапа узаконить обсуждение ошибок сразу после подведения итогов по конкурсу - это будет и интереснее, и "живее".
Что касается первого этапа, то по его окончании мы подведем некоторые обзорные итоги.
Итак, финалисты определены. Из 905 участников до финиша без потерь добрались только 85. Поздравляем!
я правильно понимаю участниками финала стали только набравшие 543 балла?
Да, финал проводится в соответствии с пунктом правил
Цитата
Если несколько участников с одинаковым рейтингом будут претендовать на место в тройке призеров, для них будет проведен отдельный дополнительный этап соревнований
Кстати, предупреждая следующий вопрос: очки, набранные в финале, не идут в зачет суммарного рейтинга.
Предложение или пожелание:
всем финалистам первого этапа выслать Дипломы финалистов первого этапа. Для организаторов чемпионата это не сложно, можно в электронном варианте. Победителей будет всего 3, а ведь каждый из добравшихся до финала достоин похвалы, а так каждый из них получит моральное удовлетворение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.