[ Закрыто ] Финал первого этапа, Чемпионата Японского «Крота»
Опубликованы правила и регламент Финала первого этапа Чемпионата.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
Поздравляю всех победителей, дерзайте в том же духе!  :D  
Ну что же. Каков финал - такие и итоги. Я не разочарован. Просто думаю, что надо что-то сделать так, чтобы финалов не было. А может просто пусть компьютер выбирает, как уже все привыкли? Так хоть на людей не будут обижаться. Машина есть машина. Или делать такие задания сложные, которые имеют несколько решений (бывают ведь и такие). Или все номера чтобы в конкурсе участвовали (хотя уверен, что и все номера умные люди решат). Нет, по мне так лучше слепой жребий - компьютер. Так честнее. Хотя я не в обиде. 27 место при честной игре ( а я знаю, что играл честно) - совсем неплохой результат.
MY GAME IS FAIRPLAY
Цитата
Эйч пишет:
найти несоответствие
карандаши...
Карандашей я для Amici не точил, а номер в pdf-формате отправил ему, как договаривались, в восемь вечера в субботу. Электронный номер он не покупал, а распечатка pdf ничем от распечатки номера из программы не отличается.
По поводу Amici я не сомневаюсь, что иногда в бумажном виде кроссы решать быстрее, чем на компе, особенно если программка тормозит на больших кроссвордах, как это у меня, например. У каждого своя техника закрашивания. Особенно если человеку так удобнее. Да я собственно ни в скорости не сомневаюсь. Если кто-то и мухлевал, то это на их совести, чего разбор полетов то устраивать. Победители определены, призы розданы, впереди еще этап. Меня терзал только один единственный вопрос по поводу времени решения победителей - и терзал он меня не потому, чтобы подвергнуть в сомнения их возможности. А чтобы знать время в среднем на один кроссворд, чтобы знать к чему можно стремиться и тренироваться. Потому чемпионат не закончен и складывать руки не хочется. Я поняла, что я подсела на этот чемпионат. Жду с нетерпением результатов каждую неделю. А выигрыш лично для меня был мечтой не для того,чтобы получить приз, а для удовлетворения своего самолюбия. Оно немного пострадало, но в жизни так всегда - не упадешь, не встанешь. Вот бы такой чемпионат годовым стал! Пусть даже без призов. Я обязательно участвовать буду.!!! Спасибо большое организаторам за него! И за волнение спасибо!  
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
Нет, по мне так лучше слепой жребий - компьютер
Чемпионат и жребий вещи все-таки несовместимые.

Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
Просто думаю, что надо что-то сделать так, чтобы финалов не было
Для более серьезного ранжирования на протяжении этапа как раз и есть ключевые слова, за которые нас так сильно ругают участники, считая, что главное - это решить японский кроссворд. Все это, конечно, так, но японский кроссворд - это всего лишь математическая задача, которую многие уже научились решать...
Цитата
nnstakan пишет:
Вот бы такой чемпионат годовым стал
Он таковой и есть - Чемпионат по решению Японских кроссвордов Крота 2011. В условиях это описано...
Цитата
nnstakan пишет:
Спасибо большое организаторам за него! И за волнение спасибо!
Скажем честно, мы тоже получили удовольствие от такой нешуточной спортивной борьбы. Выражаем всем участникам благодарность  :D
Цитата
nnstakan пишет:
А выигрыш лично для меня был мечтой не для того,чтобы получить приз, а для удовлетворения своего самолюбия
Не забывайте, что в 1-м этапе приняло участие более 900 человек. Призовых же мест было всего 3..
Цитата
Техник пишет:
Разница по времени между 3-м и 4-м местом довольно велика - полчаса. Между 10-м и 11-м, например, десять минут.
Я на 11-м месте, вот видимо, это те 10-15 минут которые пришлось потрать на смену подгузника ребенку... :oops:
А в целом я своим результатом довольна!
Модератор, я имела ввиду, чтобы такие чемпионаты каждый год был :D  :D  :D Мечты-мечты :oops:  
nnstakan, посмотрим по результатам года. Если желающих будет достаточно, будем и дальше проводить...
snowdrift, достойный результат. Поздравляем!
Красивые япошки были в финале. Хотела узнать из какого они сборника. Очень хочется еще такие поразгадывать.
Non Ishida, я думаю тематические сборники "Боьшой формат" Вам подойдут. Там кроссворды такого же размера.
А почему бы их не включить в третий этап чемпионата, модераторы это возможно или какие то есть соображения почему Вы их не включаете? ))
LikaS, есть. Проблема в том, что эти сборники выходят только в электронном виде, а есть участники Чемпионата, которые пользуются только бумажной версией. Например, призер 1-го этапа Amici
Поздравляю победителей первого этапа!
Победителй поздравляю! Время победителей конечно хотелось бы узнать.Насчет 30 минут на кроссворд-это конечно перебор,в цифровом режиме-то мне кажется этого не сделать,а мы решали в обычном.Сама решала просто для очистки совести(даже не хотела отправлять результаты).За свое время успела отправить результаты №13 и решить половину свежего спеца.Мне просто очень нравится решать япошки!!!
Здравствуйте. Могу всё объяснить. Во-первых, у меня два ника, потому что менял компьютер, поэтому пришлось устанавливать программу заново и, соответственно, был другой номер. Пришлось регестрироваться по новой. А во-вторых, Елена Гришина - это моя мать, она гадала кроссворды на работе, у неё программа там. Гадали по-честному, как можно видеть по местам в рейтинге. Так что уж извините, никаких обманов не было)
Ой, а я сегодня когда в другой темке техник сказал про то, что не забываем про второй чемпионат- прям испугалась аж, меня переклинило, залезла в свои заявочки - увидела , что то, что нужно уже отправлено, остальное еще не вышло - выдохнула))) Вот так вот с этим финалом, совсем из графика выбилась :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  
NedNikerson2, , если всё было по честному, то я Вас искренне поздравляю! А открыть завесу тайны Вы можете? :oops: Сколько у Вас на это ушло времени? :D  
Я-то могу)) Приблизительно. Но только если модераторы разрешат))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.