Обсуждение правил Чемпионата, до начала I этапа
Выложены предварительные правила Чемпионата - 2012.
Приглашаем всех к обсуждению!

В правила не внесен пункт, согласно которому во время каждого этапа будет проводиться дополнительный конкурс, позволяющий нескольким участникам набрать дополнительные баллы суммарного рейтинга, опередив либо догнав соперников. Мы считаем такое дополнение существенным, но не спешим его конкретизировать...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Ответы
Цитата
Техник пишет:
Мы, естественно, предполагаем, что до финиша Чемпионата доберется ограниченное число участников. Выявлять среди них кого-то одного не видим ни смысла, ни возможности.
Смысл заключается в том,чтоб победитель ЧЯКа-2012 был один!,а не N-нное количество участников.Согласитесь,когда "будешь идти по Чемпионату",в голове поневоле будет возникать мысль:ну дойду я до финиша,со мной ещё 10-20 человек,а в чём смысл?Всего лишь быть среди тех,кто "дошёл"и довольствоваться только этим?Намного приятнее "идти по Чемпионату",и про себя думать:а вдруг тебе повезёт,и ты будешь единственным чемпионом!Конечно,если где-то не споткнёшься...
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, вы уже несколько раз настаивали на единственном чемпионе, но ни разу не предложили критерий его выявления. У нас тоже такого критерия нет, поэтому дискуссия изначально не имеет смысла.
Вы правы,у меня нет критерия выявления единоличного победителя.Но надо что-то делать,в крайнем случае применить решение на скорость,потому что никто ничего лучше этого и не предлагал,да и сложно что-то другое придумать.Многие конечно будут против скорости,но с моей точки зрения как-то неправильно,чтоб победителями Чемпионата было несколько человек!P.S:Да,я настаивал на этом не раз,остальные же молчат.Видно их устраивает,что победителей будет несколько...
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Вы правы,у меня нет критерия выявления единоличного победителя.Но надо что-то делать,в крайнем случае применить решение на скорость,потому что никто ничего лучше этого и не предлагал,да и сложно что-то другое придумать.Многие конечно будут против скорости,но с моей точки зрения как-то неправильно,чтоб победителями Чемпионата было несколько человек!P.S:Да,я настаивал на этом не раз,остальные же молчат.Видно их устраивает,что победителей будет несколько...

Юрий, да хватит Вам уже. Редакция сказала- Редакция сделала.
Смиритесь уж- Чемпионат стал соревнованием домохозяек. Правда, домохозяйки в основной массе до конца не доходят, но это никого не волнует.
Критерии предлагали- все отвергнуто. Больше никто предлагать ничего не хочет- " не хватает фантазии/все равно заплюют/реакции- ноль"- нужное подчеркнуть.

Вероятно, чемпионат и стал Чемпионатом домохозяек. Но я, к примеру, работаю. При этом до финала дошла. И меня вполне устраивает, что никакой гонки на скорость не было. По крайней мере, и мне что-то перепало.
Объясните мне смысл данной дискуссии. Вы что стали победителем чемпионата, и не имеете желание с кем то это звание делить?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Это ко мне вопрос? Если ко мне - да, я стала победителем чемпионата и меня вполне устраивает, что со мной это звание разделили еще девять человек.
Нет конечно. Вы извините Маша, видимо писали с Вами параллельно.
У нас так заведено, что достоинства приличных автомобилей мусолят те, кто никогда их не имел.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Я сказал:
  - Четвертое место никто не занял, папа!
  Он очень удивился:
  - Это как же?
  Я сказал:
  - Мы все третье место заняли: и я, и Мишка, и Толька, и Кимка, все-все.
Вовка  -  первое,  рыжий  лягушонок - второе, а мы, остальные восемнадцать
человек, мы заняли третье. Так инструктор сказал!
Все же чемпионат есть чемпионат. Вы же садитесь к телевизору хоккей смотреть, потому что интересно, кто выиграет...
Смирись!
Цитата
Дарья Афанасьева пишет:
Цитата
Я сказал:

  - Четвертое место никто не занял, папа!

  Он очень удивился:

  - Это как же?

  Я сказал:

  - Мы все третье место заняли: и я, и Мишка, и Толька, и Кимка, все-все.

Вовка  -  первое,  рыжий  лягушонок - второе, а мы, остальные восемнадцать

человек, мы заняли третье. Так инструктор сказал!

Все же чемпионат есть чемпионат. Вы же садитесь к телевизору хоккей смотреть, потому что интересно, кто выиграет...

Я сравниваю данный Чемпионат со спринтерским забегом- кто дополз до финальной ленточки- уже несказанно счастлив:)

Я сравниваю Чемпионат с сеансом одновременной игры в шахматы. Каждый выйгравший у гроссмейстера может с гордостью сказать: Я занял первое место.
Насчет "дополз до финальной ленточки" мне ближе :yes:
Смирись!
Цитата
zhiguli086 пишет:
Я сравниваю Чемпионат с сеансом одновременной игры в шахматы. Каждый выйгравший у гроссмейстера может с гордостью сказать: Я занял первое место.

В принципе- да:)

Но не будем разглагольствовать- правы обе стороны.
Каждый может победить в любом этапе Чемпионата. Ну, а протянуть без ошибок- привилегия не очень многих. Не будем покушаться...
Изменено: Ольга Золотова - 19.01.2012 19:10:02

Цитата
mashun_ja пишет:
Это ко мне вопрос? Если ко мне - да, я стала победителем чемпионата и меня вполне устраивает, что со мной это звание разделили еще девять человек.

Я тоже себя считаю победителем чемпионата, хотя и не заняла призовое место, так сложились обстоятельства, я тоже работаю, но добросовестно дошла до конца. Но всё равно я считаю, что победитель должен быть один. каким образом это произойдёт, я не знаю, но можно было бы провести дополнительный розыгрыш среди победителей финала, которые останутся после 5 этапа, например на скорость решить за отпущенную неделю тот же самый спец, кто первый тот и победитель, а скажете опять нет времени - так это я считаю отговорки.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Amici пишет:
Объясните мне смысл данной дискуссии. Вы что стали победителем чемпионата, и не имеете желание с кем то это звание делить?
Смысл в том,чтоб победитель был один!Конечно я не стал победителем,хотя кто знает...Шансы есть у всех!В тоже время никто не может дать гарантию,что он дойдёт до финиша и будет единоличным победителем.Я поддерживаю высказывания Дарьи Афанасьевой,zhiguli086 и mihver2009-победитель должен быть один!А как его выявлять-решать Редакции.
Всё гениальное просто
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Я сравниваю данный Чемпионат со спринтерским забегом- кто дополз до финальной ленточки- уже несказанно счастлив
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Но не будем разглагольствовать- правы обе стороны.
Каждый может победить в любом этапе Чемпионата. Ну, а протянуть без ошибок- привилегия не очень многих. Не будем покушаться...
Вы Ольга,тоже правы.Вроде чего разглагольствовать,тем паче до финиша ЧЯКа-2012 ещё ой как далеко...Но если не принимать хоть каких-то действий,попыток-так повторится ситуация финиша прошлого чемпионата!
Всё гениальное просто
Со Спецом тож пробовали шевелиться. Итог? Редакция решила.
Так что, думаю, тут глухо.
Ну или, по крайней мере, давайте что-нибудь путное предлагать. Чтоб потом не ныть.

Да путное трудно что-либо придумать,сам немало над этим "голову поломал".Пока остаётся "битва на скорость"для выявления одного победителя. :) ...Да желание редакции эту "битву" проводить.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Да путное трудно что-либо придумать,сам немало над этим "голову поломал".Пока остаётся "битва на скорость"для выявления одного победителя.   ...Да желание редакции эту "битву" проводить.

Уже предлагали дробить кроссы на группы по размерам/сложности- и в зависимости от группы давать баллы. У кого больше баллов- тот и молодец.
Fail:(
Думаем дальше:)

Прочитала правила...а что по вопросу о какой-нибудь альтернативе на случай форс-мажора (отпуска, больницы, командировки и пр.), когда нет возможности решать япошки в соответствии с графиком этапа ЧЯК-2012, так и не будет?????? ведь были же на форуме вполне рациональные варианты для участников чемпионата, оказавшихся в подобного рода ситуациях...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.