Блиц-турнир, решение кроссвордов на скорость
Открыта регистрация на участие в Блиц-турнире.
Правила Блиц-турнира аналогичны прошлогодним, но соревнование пройдет только в командном зачете.
Команда - победитель турнира:
Мария Петрова (г. Красноярск)
Нина Кузина (г. Москва)
Татьяна Турушева (г. Алзамай)
Поздравляем победителей! Призы будут высланы им почтовым переводом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
Людмила Лапина, нет, мы так делать не будем. Это соревнование, и если участник (по любой причине) с ним не справился - значит, просто в этот раз ему не повезло, и соперники получили преимущество. Нивелировать его не видим смысла.
Тут все говорят: как можно решить кросс за 10 минут? За 10 минут можно, поверьте, но объясните мне, быстрому решателю(мое субъективное мнение), как можно решать кросс за 4-5 минут, причем полностью? :o
а с чего ты взял что его полностью решают????
теперь понятно откуда такая супер скорость  :|
Цитата
Кирилл Лютиков пишет:
Тут все говорят: как можно решить кросс за 10 минут? За 10 минут можно, поверьте, но объясните мне, быстрому решателю(мое субъективное мнение), как можно решать кросс за 4-5 минут, причем полностью?  
  Это, оказывается, еще ничего... "Есть женщины в русских селеньях...", решающие третий кроссворд из набора (размером 55*75)за 28 секунд!!! Вот это да! Вот тут снимаю шляпу. Интересно, а контрольную сумму при вдумчивом обозрении расположения чисел тоже можно просто увидеть, не закрашивая поле кроссворда?
Цитата
Ольга Логачёва пишет:
  Это, оказывается, еще ничего... "Есть женщины в русских селеньях...", решающие третий кроссворд из набора (размером 55*75)за 28 секунд!!! Вот это да! Вот тут снимаю шляпу. Интересно, а контрольную сумму при вдумчивом обозрении расположения чисел тоже можно просто увидеть, не закрашивая поле кроссворда?
ДА, ВОТ ЭТО СКОРОСТЬ!!!!!Я за это время только кроссворд загружаю и открываю, одним глазом посмотрю, а второму времени уже не хватит, а отправка результата тем более! :o
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009,
 я, собственно, именно это и имела в виду: как раз чтобы загрузить и посмотреть... :puzzled:
Ольга Логачёва, mihver2009, на предыдущей странице этой ветки автор обсуждаемого вами "рекорда" (Наталья) жаловалась на ошибку, в результате которой ей было засчитано столь короткое время. Она не давала ответа на третий кроссворд, и при подведении итогов к "рекорду" прибавится сразу два штрафа.
Извините, у меня не обновилась страница, поэтому уже после ответа администратора написала... Действительно, значит, ошибка.
Изменено: Ольга Логачёва - 04.03.2012 16:40:23
Цитата
Техник пишет:
Ольга Логачёва,   mihver2009,  на предыдущей странице этой ветки автор обсуждаемого вами "рекорда" (Наталья) жаловалась на ошибку, в результате которой ей было засчитано столь короткое время. Она не давала ответа на третий кроссворд, и при подведении итогов к "рекорду" прибавится сразу два штрафа.
В таком случае, просто прошу извинения  у Натальи! :rose:
Но Всё равно она в выигрыше окажется!90+60=150/60=2,33 мину, это меньше, чем я затратила на решение!
Изменено: mihver2009 - 04.03.2012 17:00:40
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Техник,
Поэтому, из выше сказанного, просьба ужесточить наказание - увеличить штрафы, если это возможно , то со следующего этапа! Думаю, меня поддержат многие!
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009, посмотрите на время, показанное первой тройкой команд. Как вы думаете, можно ли показать лучшие результаты, имея хотя бы один штраф? Напомню, команда, не получившая штрафов, получает бонус.
Побеждает только одна команда, и говоря, что "она в выигрыше окажется", вы явно ошибаетесь.
Техник,
Я знаю, что вы скажете, что я не быстрорешатель! Но Всё равно остается спорным вопрос  о решении кроссворда за 3 минуты и я не хочу об этом спорить "НЕ пойман - не вор". Пусть это останется на совести тех, кто "жульничает"!
Цитата
Техник пишет:
Побеждает только одна команда, и говоря, что "она в выигрыше окажется", вы явно ошибаетесь.
Я не имею в виду тех, кто стоит на первых ступеньках, а говорю про тех, которые будут находиться ниже её команды, добросовестно решавших все кроссворды! Обидно будет именно ИМ!
Поэтому я и написала об ужесточении правил, ведь каждый может отправить пустой ответ и получить штраф в два с половиной часа, не утруждая себя и в то же время не подведя команду, что не участвовали!
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009, тогда вообще не имеет смысла отправлять ответ - средние результаты меньше, чем сумма штрафов. Посмотрите на таблицу. Но такая "стратегия" не приводит к победе.
Техник,
Но, все равно , я думаю, что вопрос об ужесточении правил, надо поставить на голосование!
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
А зачем такая буча? Есть определенное время штрафов- 30 и 90 минут. Это более чем достаточно. А если люди решали кроссворд полтора суток- это сугубо их проблемы. К тому же, если кого-то сильно заденет тот факт, что человек, не решая кросс, занял более высокое место, данный человек может написать об этом сам- не нужно работать адвокатом и выражать чье-то мнение- а Вы считате, что являетесь "рупором" народа. Если бы это было так на самом деле- Вас бы поддержали.

И ужеточать штрафы не имеет смысла. Или Вы предлагаете еще и штраф денежный влепить, чего уж там? Это глупость.

По поводу жульничанья- решить кросс за десять минут более чем реально. К сожалению, я пока что не могу оценить сложность кроссов- друзья их мне еще не выслали- уж воздержимся до конца этой недели, чтоб никто никого потом не упрекал. Но я не думаю, что кроссы были уж чересчур "головоломными". Так что давайте не будем снова здесь поднимать вопрос о "якобы мошенничестве".

Цитата
mihver2009 пишет:
Но, все равно , я думаю, что вопрос об ужесточении правил, надо поставить на голосование!

Флаг Вам в руки- создавайте отдельную ветку, там обсуждайте, голосуйте и плачьте над результатами.
Изменено: Ольга Золотова - 04.03.2012 18:19:10 (Добавила мысль)

Ольга Золотова,
Про 10 минут я не писала - это раз! Я писала про 3 минуты!
Я "рупором" себя не считаю - это два!И в адвокаты не нанималась, просто задело за живое!
Денежный штраф не предлагала и не предложу - это три!
Никогда не плакала по результатам и плакать не собираюсь - это четыре1
А поддержат меня форумчане или нет это им решать - это пять!
И не вам решать, то что у кого-то болит где-то. Меня лечить не надо!
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009

Вы писали о "якобы невозможной" скорости решения- я просто написала то, что думаю, это раз.
Вы пытаетесь писать от имени всех участников и даже "воззываете к их совести"- это два.
Если Вы не понимаете иронию- это сугубо Ваша проблема. С сией болячкой- это не к нам. Это три.
Ваше право- это четыре.
Вот именно, если бы они поддержали... Это пять.
Не мне решать- я не по этой части.
А вообще- поменьше пафоса и восклицательных знаков. А то столько возмущения, будто я у Вас сумку сперла :D  

Если у Вас плохо с математикой- не позорьтесь здесь. В погоне за "иллюзорной халявой" человек, не решивший кросс, не только получит штраф за ключевое слово (30 мин) и за сумму (90 мин), но и еще, вдобавок, лишит команду бонуса в 60 мин. Считайте, сколько это вместе. (Правильный ответ- 180 мин/3 часа). Этого времени хватит решить абсолютно не спеша три кросса. Здесь жульничество не принесет абсолютно никакой выгоды.

Ольга Золотова,
Мы понимаем этот вопрос по разному. Я не буду отвечать на ваши колкости по поводу математики. Время покажет! И я думаю, что форумчане, прочитав, всю выше написанное, они поддержат меня!! Но если нет , то я не обижусь на НИХ!
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
По поводу колкостей- Вы начали первой, кстати. Вы написали посты, "истекающие" восклицательными знаками в отношении меня и участников- а не я. Если Вас так задело- пишите в личку, зачем все это сюда выносить?

Вы не видите того, что попытка отослать "пустой ответ" не несет пользы ни для участника, ни для команды. Не пытаетесь размыслить над этим ни математически, ни логически. И если даже Техник Вам этого не может доказать- я умываю руки. No commens...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.