Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Финал I этапа
Приближается Финал I этапа Чемпионата 2012 года.
Правила Финала были озвучены еще в начале этапа.
Теперь доступна также страница Финала, и каждый, кто рассчитывает принять в нем участие, может ознакомиться с тем, как это будет выглядеть на практике, попробовать получить задание и отправить ответ. Напоминаем: ответы на задания Финала будут приниматься только из программы!
Сейчас страница выдает в качестве пробного задания одно из заданий Блиц-турнира.
Техник пишет:
попробовать получить задание и отправить ответ.

Задание получено, а куда отправлять ответ во время этой тренировки?
Вячеслав Шаронов, не "куда", а "откуда" - из программы.
Цитата
Техник пишет:
Сейчас страница выдает в качестве пробного задания одно из заданий Блиц-турнира.
Строчку не дочитал, кинулся кросс решать и ни как не мог врубиться, почему открывается решённый кросс :puzzled:  а это просто надо было открыть да отправить :D
Уважаемый Техник!
Извините, но Вы меня не поняли, а вернее мой вопрос был неточно сформулирован. То, что ответ отправляется из программы  , я прекрасно знаю, вопрос должен был звучать "а зачем". Дело в том, что однажды я по ошибке отправил заявку на ЯК №4 после отправленной заявки на ЯК №6, которая после этого оказалась вся перечеркнутая. Не произойдет ли тоже самое с отправленными заявками и на этот раз?
Цитата
artfed05 пишет:
почему открывается решённый кросс а это просто надо было открыть да отправить
Не знаю,ничего он нерешённый,у меня открылся "пустой",как и положено;решил,отправил.
"Всё проходит!"
Вероятно, решенным он открывается у тех, кому попадался в Блице :) У меня, кстати, тоже решенный.
Здравствуйте,Мария! Уже становится интересно :)
"Всё проходит!"
Вячеслав Шаронов, нет, таких проблем быть не может.

Цитата
mashun_ja пишет:
Вероятно, решенным он открывается у тех, кому попадался в Блице
Да, это первое задание первого варианта Блиц-турнира. Так что каждый третий участник Блица его уже решал.
Цитата
Андрей Шеховцов пишет:
Уже становится интересно
Интересно в другом! Скачал с сайта сгодня утром кросс,открыл в проге,решил,отправил,а оказалось теперь у меня два этих кросса;одного кросса из Блица 1 этапа нет:"растворился".Подскажите,Техник,что это может быть?
"Всё проходит!"
Цитата
Андрей Шеховцов пишет:
теперь у меня два этих кросса
одного кросса из Блица 1 этапа нет
Так их два или одного нет? Что-то арифметика не сходится...
Цитата
Техник пишет:
Так их два или одного нет? Что-то арифметика не сходится...
Одного из Блица 1 Этапа нет,а вот один кросс,который я скачал сегодня-их два экземпляра,хотя скачивал один раз и решал один раз,но оба решённые.
"Всё проходит!"
Андрей Шеховцов, да, я понял, все правильно.
У тех, кто решал другой вариант Блица, этот номер заменяет первое из заданий Блица, но не удаляет его. Поэтому они видны как два разных номера, но открывается только этот. Если его удалить и перезапустить программу - вновь должно открываться предыдущее задание.
Больше ни на что в программе эта накладка не влияет.
Спасибо большое! Всё понял!
"Всё проходит!"
Вопрос к Технику!

Уважаемый Техник, будут ли опубликованы списки групп с результатами финалистов, показанными ими в отборочном туре, перед заключительными турами?
Вячеслав Шаронов, да, конечно. Список финалистов и показанные ими результаты будут доступны в реальном времени.
2 апреля с 9:00 до 12:00 мы проверяем ответы отборочного тура и формируем группы, к полудню вся эта информация будет сведена в таблицу, которая опять-таки в реальном времени будет обновляться.
Как редакция смотрит на то, чтобы всех призеров прошлых Финалов и Блицев принудительно определить в первую (самую быструю) группу?
Скорорешателям ничто не мешает занизить результаты в отборочном туре и попасть в более слабые группы. В итоге призеры опять будут те же.
Валентина Зинова
Собственно, таки да- Вы правы.
Ничто не помешает товарищам решить последними, посмотрев на таблицу, и показать именно то время, которое нужно для прохождения во вторую/третью группы.

Ну, если кто-то всерьез будет заниматься этим в 8 утра в понедельник... да, подгадать результат под попадание в медленную группу можно.
Но остается риск того, что кто-то перед вами ответил неправильно, и вы попадете не в начало группы, а в конец предыдущей. Ответы-то проверяются ПОСЛЕ отборочного тура.
Кстати, результат отборочного тура включается в общий расчет набранных баллов, и специально занижать его вряд ли имеет смысл.
Техник
Ну, будем надеяться, что подобных хитрюг будет мало.
Обрадовали со включением баллов оборочного тура в общий зачет:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.