Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
Техник,
У "путаницы", таких глюков, как  со "звёздочками" не произошло. :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
ver 2.6.4.6: При попытке открыть номер «Тематический сборник» №10, программа тихо умерла. Подозреваю, что причиной явился один из кроссов, имеющий размер не кратный пяти.
Андрей Коноплёв, да, проблема была именно в этом кроссворде. Исправил.
Также мне удалось найти и устранить причину проблемы, при которой номер, загруженный с сайта браузером, мог открыться сразу после покупки, но не открываться в следующий раз.
Версия 2.6.4 - прошу пробовать!
Техник,
В этой версии были исправлены ошибки, которые допускала программа при решении "русских япошек", в частности со "звёздочками" или нет?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009, ровно в той мере, в которой они были исправлены в версии 2.6.3.6.
А будет ли Японский КиберКрот для MAC OS X? У меня нет компьютера с Windows  :(
quellere, у меня тоже, но разве это проблема?
Программа прекрасно работает под Wine. На MacOS его тоже вполне можно установить.
Создание нативной версии возможно, но не слишком востребовано и в ближайших планах не числится.
Программа Японский КиберКрот обновлена до версии 2.6.5.
Это стабильная версия, рекомендую всем обновиться.
По сравнению с последней стабильной версией:
- проработано решение новых головоломок, устранены найденные ошибки и неточности;
- устранена ошибка, вызывавшая падение программы на кроссвордах с размером, не кратным 5;
- устранена ошибка, при которой факт покупки номера не сохранялся в номере и программа снова требовала ключ при следующем открытии;
- доработана возможность распечатывания новых головоломок.
Очередная версия программы Японский КиберКрот - 2.6.6.
Изменения в этой версии:
- исправлена прокрутка колесиком мыши в окне выбора кроссворда;
- добавлен секундомер, отсчитывающий время решения текущего кроссворда (включается в настройках, по умолчанию выключен).
Техник,
Спасибо! проверила, прокрутка работает. Хорошо размещён секундомер, не отвлекает.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Техник,огромное спасибо!!! 8)  :bravo:
...Маленький нюанс(на будущее):при решении кроссворда,когда уже вводишь ключевое слово,неплохо было бы,чтоб секундомер сам останавливался. :)
Изменено: Юрий Смирнов - 25.06.2012 21:11:58 (добавил мысль)
Всё гениальное просто
А у меня час прошел и секундомер исчез.
Катенок2211, да, я решил, что лучше ограничить секундомер минутами, чем делать более мелкие цифры. Так что через час он пропадает.

Юрий Смирнов, честно говоря, я не смог четко сформулировать, когда секундомер должен остановиться. Введение ответа или отправка заявки совсем не обязательно означают конец решения.
Наверное, правильнее сделать возможность остановить его самостоятельно. Но это уже тема следующего обновления.
Техник,пардон,опять я плохо сформулировал свою мысль.Просто я подумал,что при полном решении кроссворда,ввод ключевого слова должен как бы остановить секундомер.
Цитата
Техник пишет:
Введение ответа или отправка заявки совсем не обязательно означают конец решения
В этом случае я всегда любой кроссворд решаю до конца.Хотя можно сделать возмозность самому останавливать секундомер,не все же наверно до конца япошки решают.Да,и ещё.Нежелательно было б,чтоб секундомер через час пропадал.Смею предположить,что некоторые люди и больше часа один кросс решают.Самому иной раз сложный попадётся,так больше часа над ним голову ломаешь. :)
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, при часовом решении, как мне кажется, секундомер не очень-то и уместен.
Проблема в том, что места под него немного - оно определяется размером кнопок. Чтобы влезли еще и часы, придется уменьшать цифры. Есть, правда, вариант: переключать из режима "минуты : секунды" в режим "часы : минуты". Но он несколько неочевиден для понимания...
Техник,
Можно ли добавить настройку размера цифр во всплывающих линейках (которые появляются рядом с клеткой)? Размер цифр на краю увеличивается при изменении масштаба, а во всплывашках - нет. У меня не очень хорошее зрение…
Nikolaich, всплывающие линейки в терминологии программы называются "уголком".
Размер клетки уголка можно задать в настройках программы.
Техник,
Благодарю!
Добрый день, спасибо за программу!
При решении цветных японских кроссвордов для смены цвета часто пользуюсь "пробелом" (очень удобно, кстати). Хотелось-бы чтобы если я полностью "решил" определённый цвет, то при нажатии на пробел этот цвет автоматически "проскакивался" и переходил на следующий цвет. (разумеется, с возможностью отключить проскакивание в настройках)
При завершении решения кроссворда, когда остаётся мало цветов, это может увеличить удобство смены цвета.
В техническом плане это не так сложно реализовать и мне-бы хотелось видеть эту опцию в следующих обновлениях программы. Что думаете по этому поводу?
Grass-snake, думаю, что это вполне возможно. Добавлю это предложение в список того, что можно добавить в следующей версии программы.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 35 След.