Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
как обновить программу до версии 2.6.2 ? или она еще не выложена на сайт? при скачивании устанавливается опять же 2.6.6
Елена Дедюлина, 2.6.6 - это самая последняя версия на данный момент. Для участия в Чемпионате требуется версия не ниже 2.6.2.
Техник спасибо поняла, а то тут как то не так написано: http://www.gazetakrot.ru/contest/championship/2013/3/index.php
Очень дельное предложение было внесено ув. Grass-snake! (пост # 519). Уважаемый Техник, советую присмотреться к нему, и, как Вы и обещали, внести данный пункт в дополнения текущей версии КиберЯКа.
С учётом внезапно нахлынувшей волны цветных «япошек» (Лучшее, Суперлучшее и т.д. от одного автора) данная функция была бы очень полезна. Такой наплыв цветных случается периодически, сейчас, к примеру: - 50  в лучших(цв.), 10 – в самых наилучших(цв.), 3 – в Спец-3,  5 – в Меге-6). Предложение очень хорошее, поддерживаю его полностью и думаю, что эта функция была бы очень востребована (в случае её реализации).
Изменено: Сергей Дымов - 20.06.2013 14:09:49 (Изменение числа (хотя чем больше, тем лучше!))
Вот теперь до меня дошло, почему мой манускрипт остаётся безответным! В нём вопрос отсутствует! Тогда попробую его задать – (он же – предложение) – прошу вас, независимо от занятости, рассмотреть вопрос  о «блокировке ненужных кнопок, по мере их ненужности».  Теперь вопрос задан, остаюсь в благорасположении к вашей воле. Не думаю, что теперь вам так же обременительно  стало ответить на совсем несущественный вопрос!! Остальные вопросы - суть мелочь, совершенно незначительная!
Не знаю, вносилось ли такое предложение ранее, но у меня большая просьба относительно кнопки "Очистить кроссворд". Либо сделать запрос на подтверждение этого действия, либо хотя бы отодвинуть эту кнопку от кнопки "отмена". Уже несколько раз, желая вернуть 1 ход, стирал все (иногда почти законченный большой кроссворд).
Виктор, дело в том, что эта самая близлежащая кнопка "Отмена" прекрасно помогает в этих случаях, возвращая решение на место.
А еще можно для отмены хода просто нажать ctrl Z - тогда точно удалите только последнее действие, но не кроссворд  :yes:
Здравствуйте! Купила новые журналы, а поле где нужно рисовать все заполнено цифрами. Было все нормально, пока не купила последние 2 журнала.Теперь во всех журналах - таблица, а в ней все клетки заполнены цифрами.
romanova2085, вы переключились на "Цифровые японские кроссворды" в окне выбора номера. Переключатель - между списком номеров и кнопками. Переключитесь обратно на "Обычные японские кроссворды".
Предлагаю всем желающим потестировать новую версию программы Японский КиберКрот.
  • Теперь у номеров в списке "на сайте" отображается цена.
  • Появилась возможность покупать архивные номера "оптом" со скидкой.
  • Убрана возможность открыть номер ключом с сайта. Шифр КиберКрота оставлен только в диалоге "Профиль", большинству пользователей он ни к чему, так как при покупке номеров из самой программы настройки Шифра на сайте не играют роли.
  • В списке номеров на сайте флажком отмечаются номера, которые уже были куплены раньше.
  • В окне выбора номера отображается, сколько кроссвордов решено в номере. Эта информация собирается при сохранении решения, так что будет появляться постепенно у тех номеров, которые решались в новой программе.
  • Убран переключатель "Альтернативный способ связи с сайтом". Используется способ, показавший стабильную беспроблемную работу.
  • Убран переключатель на цифровые кроссворды, вместо этого сделана отдельная кнопка, открывающая кроссворды как цифровые.
  • Программа теперь правильно отображает кириллицу в системах с другой локализацией.

Новая версия пока тестируется, ссылки на сайте по-прежнему ведут на старую версию - 2.6.6.
Загрузить новую версию 2.7
Техник, только скачал, сразу небольшой косяк - в бесплатном сборнике, например, если листать кроссворды колёсиком, то листается не по одной строке, как раньше, а, почему-то, сразу по 3. Больше пока ничего не смотрел. Может, так только у меня...

P.S. Решил перепроверить на спеце -то же самое. Но как потянулся к "крестику" закрытия - программа вылетела с ошибкой.. Буду писать, как чего найду ещё.

UPD: Программа ещё раз вылетела с такой же ошибкой, когда пытался поменять уже открытый кроссворд. Причём, так интересно. Появляется ошибка, нажимаешь "ОК", программа не закрывается. Спустя пару секунд ещё одна - после неё уже закрывается.
Изменено: NedNikerson2 - 27.12.2014 11:15:57
Здравствуйте! Действительно, прокрутка работает так же, как и при тестировании предыдущей версии - сразу несколько строк. Потом это убрали, а здесь вот опять вылезло. Еще при попытке открыть один из старых номеров - у меня сохранился СПЕЦ 2007 года - после выбора кроссворда или отмены этого действия программа сообщает, что закрывается с связи с ошибкой.
Буквально только что еще раз попробовала проделать это, чтобы точно процитировать, - открыла! Это, получается, с третьего раза только открылось нормально.
NedNikerson2, Ольга Логачёва, спасибо за отклики!
С прокруткой понятно, А вот падение при выборе кроссворда - это странно, буду искать причину.
Добрый вечер!Заметил следующее:программа открывается на весь экран монитора.Выбрав кроссворд и при нажатии кнопки "Сжать окно",программа съезжает в сторону,немного за пределы монитора.При повторном нажатии кнопки "Сжать окно",уже низ кроссворда чуть смещается.
Обычно любой кроссворд увеличиваешь,чтоб лучше были видны цифры.Но при этом,если колесиком мыши на поле кроссворда прокручивать до нужной строки,то больно шустро получается,обычно проскакиваешь нужную строчку. :)
Всё гениальное просто
При переходе с обычного режима в цифровой, или с цифрового в обычный, программа тоже закрывается с ошибкой.
Исправлено падение при выборе другого номера.
Исправлена прокрутка окна выбора кроссворда и поля решения.
Обновленная версия.
Техник, да, вроде не вылетает. И прокрутка работает нормально. Но теперь при запуске какие-то белые полосы... Сверху и слева. Причём, слева на белой полосе контуры системных кнопок. Если надо, могу сделать скриншот
NedNikerson2, я представляю, о чем вы говорите. Но, к сожалению, попытка исправить это "в лоб" привела к тем самым падениям. Я постараюсь исправить это аккуратнее - но, видимо, уже после праздников.
Техник, понятно. Если что - всегда готов помочь.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 35 След.