Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Техник, после сЕньора помидора общественное мнение меня интересует ровно никак.
Данный рисунок неоднозначен.
Я подал апелляцию в день подведения итогов, как и положено.  Сегодня уже среда.

Цитата
Техник пишет: Даже не знаю, стоит ли к этому добавлять какие-то объяснения...

Прочитал это даже два раза. Деньги заношу регулярно. Сделайте одолжение себе - проявите хоть какое то уважение.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, ну, если Вы считаете официальный ответ проявлением уважения - пожалуйста.
Ваша апелляция отклонена, поскольку редакция не считает Ваш ответ на этот рисунок соответствующим критериям правильности ответа, оглашенных в правилах Чемпионата, и не видит в рисунке никакой неоднозначности.
Согласно правилам Чемпионата, мнение редакции на этот счет является решающим, если не было прислано хотя бы 30% заявок с таким ответом.
Не в той ветке,но всё же были небольшие трения по ЯК №41,кросс №3,посты убрали.Справедливо.Но вопрос к Редакции остается-сколько вариантов будете принимать ,чтобы не ошибиться? :D  Хотя такому в последнее время я перестал удивляться,да и если ошибусь-всё одно не в лидерах.....
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, этот вопрос задается год за годом, и вы прекрасно знаете на него ответ.
Мы принимаем любые ответы, соответствующие правилам.
Не "сколько мы будем принимать" и не "какой вариант правильный" - а "подходит лучше всего к рисунку и заданному шаблону - или нет".
Сказка про белого бычка, честное слово...
Подскажите, пожалуйста: если при отправке ответа я сделала опечатку, набрав не ту букву, и отправила заявку. Потом я заметила опечатку и отправила ещё раз правильную заявку. Обе заявки оказались приняты. Какая из них будет рассматриваться при подведении итогов? И можно ли каким-то образом удалить заявку с опечаткой?
Алькамша, правила Чемпионата гласят:
Цитата
Если участник прислал несколько заявок на один и тот же номер, то в зачет идет только последняя из них, присланная до окончания срока приема заявок.
Спасибо! Вздохнула с облегчением :D
Техник,конечно я об этом знаю.Но вы же сами время от времени "наступаете на те же грабли",то есть печатаете работы с несколькими равнозначными ответами,и только с одной ключевой буквой.Сами понимаете,тут по неволе засомневаешься какой ответ лучше давать.Ну а я,в отличии от других,молчать не буду,а напишу на форуме,чем в очередной раз вызову ваше недовольство. :)
Всё гениальное просто
Здравствуйте.
Техник, можно статистику по №3 из Крот №41?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, 58% ответов совпали с загаданным редакцией, 33% - альтернативный ответ, принятый как верный.
Техник, благодарю. И за ответ и за кроссворд. Заставил вдуматься. Согласитесь, у этих двух понятий, смысловая нагрузка отличается.
А данный мною вариант совпал с Вашим или подпал под альтернативу?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, скорее подпал, чем совпал  :)
Техник, собственно так и полагал. Рискнул и дал более точный, на мой взгляд, ответ.
Получилось то, что получилось. Было интересно, спасибо.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Техник,а если б "альтернативный ответ " не набрал 30 %,то его тогда не принимали бы,а принимали бы только один,тот что был задуман редакцией? :D  А ведь оба ответа равнозначны,и называть один из них альтернативным-с моей точки зрения неправильно! :yes: В данном случае нужно принимать оба ответа как верные,не смотреть на планку 30 %,и не называть один из них альтернативным.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, этот год с самого начала изобилует альтернативно-равнозначными ответами. Видимо так в историю и войдёт.
Не всегда есть время угадывать самый популярный ответ. Да и суть конкурса совсем не в этом. Нужно собрать картинку, определиться что на ней изображено и получить удовольствие. Не знаю кто как, но я именно ради этого покупаю газету.
Получается наоборот. А жаль.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Юрий Смирнов,
Цитата
АЛЬТЕРНАТИВА [тэ], -ы; ж. [франц. alternative]. 1. Необходимость выбора между двумя или несколькими исключающими друг друга возможностями. 2. Каждая из этих возможностей. Иметь альтернативу.
Не вижу никаких указаний на то, что возможности неравнозначны.

В обсуждаемом кроссворде мы, собственно, и приняли оба ответа.
В статистике я выделил вариант, загаданный редакцией, просто потому, что читателям обычно интересно, совпал ли загаданный редакцией вариант с большинством ответов. Обычно - совпадает, но это совершенно не означает, что он более правилен, чем любая равнозначная альтернатива.
Amici,я сам всегда стараюсь приобретать газетный вариант японских изданий от "Крота",так "собирать" картинку мне намного приятнее в газете,чем в программе,да и сказывается сила привычки-гадать в газете.Насчет ответов в этом году действительно беда-немало таких,где затрудняешься с выбором верного.
Техник,я вас понял,но останусь при своем мнении.И вот что я никак не могу понять:почему такого рода кроссворды с двумя абсолютно одинаковыми ответами,вы не "скидываете" в Спецвыпуск?Там же помимо основной буквы можно еще одну открыть при помощи ключевой фразы.И не было бы никаких споров,нареканий и т.д.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, мы уже неоднократно говорили, что не считаем несколько возможных ответов на один кроссворд проблемой, требующей решения. Если они действительно равнозначны - мы их принимаем. Если вы не знаете, какой из вариантов выбрать - смотрите правила Чемпионата. Нет ничего сверхъестественно сложного в том, чтобы решить, какой из ответов лучше подходит к рисунку (или убедиться, что они равнозначны). Статистика Чемпионата это неоднократно подтвердила.

И уж к качеству кроссвордв (а это решающий аргумент при их распределении по изданиям) однозначность ответа никакого отношения явно не имеет.
Техник, не знаю сколько японских кроссвордов Вы решили. Если пользователи считают несколько возможных вариантов ответов на один кроссворд проблемой, видимо так и есть.
Открывайте букву. Чего проще?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, повод для обсуждения - это еще не проблема.
Вам в ответ могу предложить: решив очередной номер, сядьте и сходу составьте список всех вариантов ответов, которые на эти рисунки могут придумать тысячи незнакомых вам людей. Учтите, что список должен быть исчерпывающим. Желательно - учитывающим еще и все неправильные ответы. Чего же проще?
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 105 След.