Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Юрий Смирнов, а всё просто.
В ответ на вполне конкретную претензию нас отсылают к пункту правил ничего общего не имеющим с происходящим.
Теперь правила будем обсуждать. А там претендент забудется, страсти улягутся и всё.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,да я всё понимаю,но как бы не было печально- в очередной раз убеждаешься в том,что доказывать Технику что то бесполезно.
Всё гениальное просто
Проценты имеют смысл, когда присланные ответы не совпадают с загаданным Редакцией, но люди могут привести хоть какие-то разумные доводы для обоснования своего выбора, своего вИдения рисунка. Чем можно аргументировать совершенно очевидную ошибку, кроме пробела в своем образовании  и  нежелания  этот пробел заполнить (без особого труда, заметим)?  Разве за это можно давать бонусы?
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Техник, , можно опубликовать список участников, имеющих максимум бонусов, и приславших ответ "сЕньор Помидор" :?:
Николай Потапов, вопрос в том, насколько этично это будет выглядеть.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Уважаемые форумчане, вы продолжаете доказывать нам то, что нам и так изначально понятно.
Именно такая логика и названа в правилах "с позиций здравого смысла".
Но правила ограничивают применение этой логики тридцатипроцентным барьером, и мы не можем ее применять, не нарушив при этом правил.
Цитата
Техник пишет:
Но персоналии - отдельная тема. Мы просто-напросто не будем публиковать портрет Алексея Толстого, как бы удачно он ни был выполнен. Если треть читателей не знает, как зовут персоналию - ей явно не место в газете.
По Вашему получается, Алексея Толстого народ не знает, а вот Флинтстоуны известны всем? :o
Цитата
Виталий Селезнев пишет:
Может на форуме ответите как открыть букву (если она открывается в печатном издании, то это нельзя считать нарушением правил)?
Между печатным и электронным изданием есть ряд различий. В частности, печатное издание не позволяет проверить правильность решения или решить кроссворд как цифровой. Так что покупатели электронного издания изначально и неизбежно имеют некоторое преимущество над покупателями печатного.
Дополнительные цифры в ключевых словах Спецвыпуска не являются частью шаблона ключевого слова.
Поэтому в рамках Чемпионата несовпадение ответа с буквами из ключевой фразы не рассматривается как ошибка.
Да, такая буква может помочь сделать выбор из нескольких вариантов в пользу загаданного редакцией. Можете считать это небольшой компенсацией того преимущества, которое имеют покупатели электронной версии.

Никакой информации о том, как в печатном издании расставлены такие буквы, в электронном номере нет в принципе.
Цитата
Руслан Колтунов пишет:
По Вашему получается, Алексея Толстого народ не знает, а вот Флинтстоуны известны всем?
Вообще-то второй - не персоналия.
Но вряд ли вы будете спорить, что современники статистически чаще видят фрагменты из мультфильма "Флинтстоуны", чем портрет Алексея Толстого.
Цитата
Техник пишет:
Между печатным и электронным изданием есть ряд различий. ...
Далее идет длинное и путанное объяснение того, что ключевые фразы в электронном и печатном издании формируются по-разному. Но нет ответа на вопрос, а зачем это делать ?
Из поста 877 от 2014 следует что это "мелочь", которую можно исправить.
Законный вопрос: Почему это до сих пор не сделано ?
Если в Редакции, действительно, есть качественные портреты соотечественников, внесших достойный вклад в развитие русской культуры, надо обязательно их публиковать.  Буква(ы) в шаблоне позволит облегчить поиск (это же не футболиста из персоналий разыскивать людям, далеким от футбола, без единой буквы в шаблоне). Я благодарна Чемпионату за расширение кругозора. В процессе поиска узнаешь много нового. И сам поиск тоже является интересной головоломкой (если есть за что зацепиться, конечно).
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
sergvas, ключевые фразы в изданиях формируются одинаково.
У печатной версии Спецвыпуска она просто еще раз повторяется в буквах ключевых слов.
Повторение этого в электронной версии - не совсем "мелочь": требуется переделка не только программы, но и процесса подготовки номера. А главное - мы совершенно не уверены в необходимости таких изменений (см. выше).
Людмила Гурина, для этого у нас есть отдельное издание "Персоналии", где ничто не мешает нам опубликовать качественный рисунок. Даже если на него можно придумать дюжину подходящих под шаблон ответов.
Цитата
Техник пишет:

sergvas,  ключевые фразы в изданиях формируются одинаково.

У печатной версии Спецвыпуска она просто еще раз повторяется в буквах ключевых слов.

Повторение этого в электронной версии - не совсем "мелочь": требуется переделка не только программы, но и процесса подготовки номера. А главное - мы совершенно не уверены в необходимости таких изменений (см. выше).
Я думаю, людей больше интересует во это: на примере "рыбалки-рыболова", если по каким-то дополнительным параметрам в газетной версии откроется 4-ая буква "о", то будет ли в электронной версии засчитан ответ "рыбАлка"?
Александр Чижов, да, и выше я прямо об этом сказал. Цифры в ключевых словах - для построения ключевой фразы, а не для проверки ответов.
Да, хотя бы в "Персоналиях". Но Вы написали : "Мы просто-напросто не будем публиковать портрет Алексея Толстого, как бы удачно он ни был выполнен. Если треть читателей не знает, как зовут персоналию - ей явно не место в газете". Я поняла, что вообще не будете публиковать. Если треть читателей назовет Толстого Аркадием, то это совсем печально. Правда, в нерейтинговом издании нет такого стимула для отыскания правильного ответа.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Техник, скажите, а мой вариант ответа на 21 кроссворд Спецвыпуска 2 совсем не подходит?
Техник, вы так и не ответили на мой :?: Если нельзя поимённо, то хотя бы количество. Хотя у нас и не интеллектуальный клуб, но требуется осведомлённость во многих аспектах, и , или желание расширять свой кругозор, о чём писала
Людмила Гурина. Надеюсь, в "элите" чемпионата число ответивших не совсем верно, гораздо ниже общего 30% барьера.
Людмила Лапина, словари против. Либо это слово не должно трактоваться буквально, либо должно сопровождаться предметом. С дополнением "колен", например, оно подходило бы к рисунку, но не вписывается в шаблон.
Николай Потапов, ну естественно, так в основном ответили новички. Тут никакой статистики не требуется. И уж, с вашего позволения, я не буду тратить рабочее время на сопоставление записей в базе данных и составление поименных списков. Нам они ни к чему, а публиковать мы их, конечно, не будем.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 105 След.