Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Ну вот, а вы переживали за Мегу 7.
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Цитата
Александр Хилов пишет:

Ну вот, а вы переживали за Мегу 7.
Крутая фраза  :D  :D  Где вы были,когда шел спор с Техником?В принципе,можете не отвечать,мне и так всё ясно....
Всё гениальное просто
Юрий, моя твоя не понимать   :puzzled:  
Это, конечно, первый чемпионат, в котором я участвую, хоть и разгадываю киберкрота уже лет 10, но лично у меня из заданий, ответы на которые обязательны (еженедельник, МЕГА, финалы), вопросы возникли только по одному  - это кроссворд № 21 в Меге №2 (кстати, мой "неправильный" ответ был засчитан). Ошибки, которые я допускала в этом году в ключевых словах, исключительно очепятки от "помутнения разума после работы" (сама их утром объяснить не могла).

Гуглить мне приходиться только "известные личности" и то не все, но это особенность памяти - имена вообще в памяти не задерживаются, только цифры (хотя в первом варианте задание №3 в текущем финале считаю перебором, []
Изменено: Техник - 01.09.2018 11:28:52 (Предупреждение: нарушение пп. 4.10 и 4.6 Правил форума.)
Цитата
Olerina пишет:

Юрий, моя твоя не понимать
Это, конечно, первый чемпионат, в котором я участвую, хоть и разгадываю киберкрота уже лет 10, но лично у меня из заданий, ответы на которые обязательны (еженедельник, МЕГА, финалы), вопросы возникли только по одному - это кроссворд № 21 в Меге №2 (кстати, мой "неправильный" ответ был засчитан). Ошибки, которые я допускала в этом году в ключевых словах, исключительно очепятки от "помутнения разума после работы" (сама их утром объяснить не могла).

Гуглить мне приходиться только "известные личности" и то не все, но это особенность памяти - имена вообще в памяти не задерживаются, только цифры (хотя в первом варианте задание №3 в текущем финале считаю перебором, []
Что тут непонятного?Просто нужно не стесняться отстаивать свои варианты ответов.Да,на некоторые кроссы я вижу по два и более вариантов ответа,и порой приходится заводить об этом дискуссию с Техником,пусть даже в итоге получаю карточку.Многие тоже может видят не один вариант ответа на тот или иной кроссворд,но почему то не пишут-молчат.Я же в случае чего-молчать не буду.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
         
Что тут непонятного?Просто нужно не стесняться отстаивать свои варианты ответов.Да,на некоторые кроссы я вижу по два и более вариантов ответа,и порой приходится заводить об этом дискуссию с Техником,пусть даже в итоге получаю карточку.Многие тоже может видят не один вариант ответа на тот или иной кроссворд,но почему то не пишут-молчат.Я же в случае чего-молчать не буду.
В том-то и дело, что я, например, не вижу двойственности ответов :pardon:
Значит плохо порою смотрите..
Всё гениальное просто
Цитата
Olerina пишет:
хотя в первом варианте задание №3 в текущем финале считаю перебором
Да, пришлось обратиться к поисковику и потерять минут семь.
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Здравствуйте Техник.
Ниже картинка. На ней два спортивных автомобиля в классе с открытыми колёсами проходят поворот.
Как, по Вашему, "гонка" или "гонки"?
 
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Как, по Вашему, "гонка" или "гонки"?
Как по-моему - никакой роли не играет.
А вот словарь Ожегова, например, в статье о слове "ГОНКА" дает к толкованию "Спортивное соревнование" уточнение "обычно мн.". То есть если иметь в виду не процесс гонки одного болида за другим, а соревнование в целом, то это правильно по-русски называется "ГОНКИ". А поскольку на рисунке мы видим не какую-то абстрактную гонку, а движение болидов по трассе, то есть спортивное соревнование - ответ во множественном числе будет более верным.
В конце недели состоятся Гран При Австралии. Гонка в Мельбурне откроет сезон 2019 года. Гонка стартует в 16.00 по Москве. Не увлекаетесь?
Уик-энд включает в себя состязания и в других классах. Можно сказать, что в конце недели будут транслировать и другие гонки.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, ну уж если Первый Канал позволяет себе публиковать в интернете новости вроде "Стартовал ЕГЭ по математики", что можно требовать от спортивных новостей?
Когда то, что говорят в телевизоре, станет литературной нормой и попадет в академические издания - и мы согласимся.
Если наши читатели значительным количеством заявок продемонстрируют, что такая форма стала нормой де-факто - тоже возражать не будем.
Только не про первый канал. Лучше убейте сразу.
Больше двадцати лет смотрю. Вполне допускаю, что Лёша Попов может показаться Редакции безграмотным комментатором.
Просто ухо резануло, я поинтересовался не будущее.    
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Здравствуйте Техник.
Вопрос по первой МЕГе за текущий год.
Почему "слонёНок" а не "художНик" ?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Здравствуйте Техник.
Вопрос по первой МЕГе за текущий год.
Почему "слонёНок" а не "художНик" ?
Добрый день. А почему, собственно, вы решили, что "не" и почему спрашиваете об этом здесь?
Первая Мега за текущий год - не рейтинговое издание, а в теме обсуждаются именно требования Чемпионата к ответам на рейтинговые издания. По этому номеру итоги в рамках Чемпионата не подводились.
Решил что "не", исходя из официального ответа на данном сайте.
Вы хотите сказать, что качество рисунок-шаблон вне Чемпионата может отличаться?  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Вы хотите сказать, что качество рисунок-шаблон вне Чемпионата может отличаться?
Учитывая, что я не понимаю, что такое "качество рисунок-шаблон" - вряд ли я хотел это сказать.
Я имел ввиду не качественно подобранный шаблон к рисунку. Так доступно, чтобы дать мне ответ.?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Так доступно. Нет, я не хотел сказать ничего подобного.
Поскольку считаю заявления о качестве, основанные на ложной посылке о важности единственного ответа, изначально нелепыми, а вне Чемпионата с его суровыми требованиями - нелепыми вдвойне.
Возможность дать правильный ответ, не совпадающий с мнением редакции, изначально заложена во всех наших конкурсах, и наличие таких ответов говорит о высоком качестве фантазии читателей, но никоим образом не умаляет качества работы редакции.
Цитата
Техник пишет:
Поскольку считаю заявления о качестве, основанные на ложной посылке о важности единственного ответа, изначально нелепыми, а вне Чемпионата с его суровыми требованиями - нелепыми вдвойне.
Сама мысль о том, что издаваемые кроссворды возможно разделить на внутри и вне Чемпионата, вот квинтэссенция нелепости. Ни об этом, ни о том, что правильный ответ при решении кроссворда может лежать в каком-то  диапазоне, даже смысла дискутировать не вижу.
Открытая буква в случае "слонёНок"- "художНик" откровенный брак.
Простых извинений вполне достаточно.    
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Кроссворды в этом споре вообще ни при чем, их никто и не собирался "разделять".
Цитата
Amici пишет:
правильный ответ при решении кроссворда может лежать в каком-то диапазоне
Не имею по этому заявлению никаких возражений.
Цитата
Amici пишет:
Открытая буква в случае "слонёНок"- "художНик" откровенный брак.
Не вижу под этим зявлением никаких оснований.
Цитата
Amici пишет:
Простых извинений вполне достаточно.
Уж извините, но я останусь при мнении, что если наша работа не вызывает более серьезной критики - значит, она выполняется качественно.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 105 След.