Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
[]Неполная маска ключевого слова! Когда наконец начнете делать свою работу на совесть? Ох если ошибусь - готовьтесь....
Изменено: Техник - 10.05.2019 14:04:55 (Нарушение п. 4.10 Правил форума)
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Ох если ошибусь - готовьтесь....
Всегда готовы узнать, что именно вам не понравилось, но после подведения итогов.
А пока получите "горчичник" за систематическое нарушение хорошо известного вам правила Форума.
Цитата
Техник пишет:

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Ох если ошибусь - готовьтесь....
Всегда готовы узнать, что именно вам не понравилось, но после подведения итогов.
А пока получите "горчичник" за систематическое нарушение хорошо известного вам правила Форума.
Именно-после подведения итогов! А до этого "не судьба" было поставить нормальную маску ключевого слова или открыть вспомогательную букву??Где она не нужна,вы ее пихаете,в данном же кроссворде-гадай хоть на кофейной гуще что вы загадали!И да,как любой человек я не обязан знать наизусть школьную программу!Желтая карточка-эка невидаль,переживу)))
Всё гениальное просто
Когда и где можно узнать правильные ответы на ЯК №23 ?
Цитата
Галина Нануашвили пишет:
Когда и где можно узнать правильные ответы на ЯК №23 ?
После 21 июля (до этой даты принимаются ответы на конкурс по этому номеру в газете).
На странице ответов на японские кроссворды.
Техник, вот спрашивается какого черта редакция загадывает?? С какого рожна я должен знать и пытаться угадать персонажа из последнего ЯКа? Я американщиной не увлекаюсь,если вы ее поклонник - ваше дело,но не надо это пихать пользователям! Или думаете многие решатели ею увлекаются? Однажды в личке я спрашивал у вас об персонажах игры Сталкер,мол если пришлет кто либо,напечатаете или нет? Вы сказали что вряд ли такие рисунки поставят в печать.Ну да,типа не катит,а всякая ересь американская у вас катит,браво!)) Хотя бы букву вспомогательную открыли,раз на то пошло,хоть как то можно было догадаться,благо с этим рисунком из ЯКа, мальчишка соседский подсказал.И раз уж написал,упомяну и об моей ошибке в Меге,всё равно на желтую карточку наговорил: да будет вам известно,в БАЛЕТе тоже танцуют,а не только в ТАНЦЕ,думаю вы поняли о чем речь,так что принимать нужно было оба ответа или открывать другую букву!
P.S: Обалдеть!Сейчас пролистал пару страниц назад,и никого окромя меня и Amici,данная ветка,а стало быть и то,что печатает редакция мало волнует-пусть печатают что хотят,мы на всё согласные?!)) Типа как нибудь отгадаем,а если и ошибемся,то писать не будем тута - боимси )))))
Изменено: Юрий Смирнов - 30.06.2019 17:55:32
Всё гениальное просто
"Последний ЯК", как вы понимаете, мы обсуждать не будем.
В балете тоже танцуют, но на рисунке не то чтобы танцуют, а скорее стоят - на пуантах и в пачках.

Никаких других танцев, кроме балета, такая композиция изображать не может.
Цитата
Техник пишет:
В балете тоже танцуют, но на рисунке не то чтобы танцуют, а скорее стоят - на пуантах и в пачках.
Данный рисунок настолько мутный и нечеткий - на элементарном ошибся! Если был бы качественный рисунок,думаете я бы ошибся?
Последний ЯК я и не планировал обсуждать,просто не надо американщину пихать в печать.Как я уже написал,если ставите,соизвольте тогда вспомогательную букву открывать,чтобы хоть какие то шансы были отгадать,или думаете многие ею увлекаются??А то поставили,а пользователи мучайся,думай,что за ересь нарисована! Век не забуду,как однажды в Чемпионате редакция загадала Доктора Хауса - я три дня! думал,что за "перец" нарисован, потом догадался....Но данный сериал ни разу не смотрел и не планировал,а стало быть откуда мне знать того "перца"?! То же касается и последнего ЯКа.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Данный рисунок настолько мутный и нечеткий - на элементарном ошибся! Если был бы качественный рисунок,думаете я бы ошибся?
Последний ЯК я и не планировал обсуждать,просто не надо американщину пихать в печать.Как я уже написал,если ставите,соизвольте тогда вспомогательную букву открывать,чтобы хоть какие то шансы были отгадать,или думаете многие ею увлекаются??А то поставили,а пользователи мучайся,думай,что за ересь нарисована!                                          
Ну, по поводу Меги, после Вашего сообщения, показала даже плохо видящим людям, для которых всегда всё "мутно и нечетко". На вопрос - "Что нарисовано?", уверенный ответ - "Балет". Кстати, Россия, говорят, ещё с царских времён гордится балетом, и он (балет) стал одной из визитных карточек страны и русского искусства. Так что никакой "американщины", претензии, по моему (и Вашему) мнению, категорически не обоснованы.
А по поводу "американщины" в номерах - никто Вам не запрещает "яндексить", а в текущих номерах ещё и время не ограничено. Я тут как-то ругалась по поводу российского актёра в финале. Помню его по роли в фильме 1984 года, а в ответе был портрет современный, вот где, пока "яндексишь", денежки утекают....
Olerina,если в Меге, в определенном мутном и нечетком рисунке, я вижу только ТАНЕЦ,значит для меня это танец, а не БАЛЕТ! Причем нет четких различий между ответами,стало быть как минимум,буква в ключевом слове была открыта неправильно!Насчет "американщины": про нее я писал имея ввиду работу в ЯКе,если вы внимательно читали мои посты,если нет - то не надо из себя делать "правильную"!
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Насчет "американщины": про нее я писал имея ввиду работу в ЯКе,если вы внимательно читали мои посты,если нет - то не надо из себя делать "правильную"!
Так я и не делаю. Просто говорю, что вряд ли Вас забанили в Яндексе, чтобы в течение недели не было возможности отгадать по картинке или по маске слова, и, в противовес Вашему примеру про Доктора Хауса, привела пример с российским актёром, угадать которого было не менее просто, только недели на угадайку не было. Просто бывает мнение отличное от Вашего. При этом не надо беситься и нападать на оппонента.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Данный рисунок настолько мутный и нечеткий - на элементарном ошибся! Если был бы качественный рисунок,думаете я бы ошибся?
Всё в этом рисунке указывает на "балет": и характерный взмах руки, и пачка, и пуанты, и девушка на заднем плане.
Цитата
Olerina пишет:
При этом не надо беситься и нападать на оппонента.
Уважаемый неправильно написал ключевое слово, вот и всё...
В разделе ответов на ЯКи есть функция поиска "япошек" по ключевому слову. Если сравнить результаты по запросам ТАНЕЦ и БАЛЕТ с обсуждаемым рисунком из Меги, то сомнений оставаться не должно...
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Полностью согласна с Юрием Смирновым по поводу американских рож в заданиях. Своих артистов мы знать обязаны, а вот американских вовсе не обязательно знать. И ещё, по поводу того, что никто не принимает участие в обсуждении правильности ответов и вопросов, а какой толк принимать в этом участие , если администрации до фонаря все эти обсуждения, т.к. наше мнение не учитывается. Примерно полгода назад, а может чуть больше,я  уже участвовала в подобной дискуссии, но выводов из неё администрация не сделала , да я думаю и не сделает. А Юрию Смирнову спасибо за активную борьбу с администрацией, которую он ведёт уже не первый год.
Цитата
Галина Нануашвили пишет:
Полностью согласна с Юрием Смирновым по поводу американских рож в заданиях. Своих артистов мы знать обязаны, а вот американских вовсе не обязательно знать.
Вы согласны не с тем, что сказал Юрий.

Его претензия - к персонажам голливудской продукции, а не к актерам.
И я не думаю, что вам понравилось бы, если бы кто-то из пользователей, не узнав по портрету, скажем, Софико Чиаурели, вашими же словами исключил ее из "своих артистов". Давайте будем аккуратны в выражениях.

И уж естественно, никто не обязан знать ни актеров, ни персонажей. Просто здесь не экзамен, а конкурс. По его условиям выигрывает тот, кто знал - или сообразил, как найти. Например, тот рисунок, о котором в этот раз написал Юрий, отгадывается без прямого знания. Достаточно определить одним словом, кого мы видим на этом рисунке, и подумать, откуда этот рисунок мог быть взят. Вводите оба слова в любой поисковик - и на первой же странице видите правильный ответ.
Цитата
Галина Нануашвили пишет:
по поводу того, что никто не принимает участие в обсуждении правильности ответов и вопросов
Вероятно, подавляющее большинство людей присылает правильные ответы, которые и обсуждать не нужно.
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Цитата
Александр Хилов пишет:

Цитата
Галина Нануашвили пишет:
по поводу того, что никто не принимает участие в обсуждении правильности ответов и вопросов
Вероятно, подавляющее большинство людей присылает правильные ответы, которые и обсуждать не нужно.                                        
Просто большинство пользователей боятся писать что-либо на форуме! Живут по принципу:не знаю-рискну,вдруг прокатит мой ответ?!Вот и весь сказ!
Изменено: Юрий Смирнов - 14.07.2019 07:01:50 (правка текста)
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
большинство пользователей боятся писать что-либо на форуме
Чего боятся? Дисквалификации в Чемпионате?  :D
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Ответ администратору. Я согласна на 90% с тем, что говорит Юрий Смирнов на протяжении нескольких лет о критериях оценки ответов на вопросы и на всё ,что связано с ответами на кроссворды. Все мои замечания я уже высказывала в дискуссии с Вами, но дискуссию Вы прервали, а ошибки с вашей стороны так и остались. Поэтому, какой смысл что-то обсуждать, если от этих обсуждений ничего не меняется. В последнее время для меня проще заплатить бонусный бал  за неправильный ответ, чем искать ответ на вопрос лицо какого "артиста" нарисовано. И ещё насчёт того, как просто найти ответ на вопрос, по вашему мнению. Если всё так просто, то почему так много неправильных ответов? Не считайте людей глупее вас, а лучше не повторяйте ошибок и не делайте новых.
Цитата
Техник пишет:
И уж естественно, никто не обязан знать ни актеров, ни персонажей. Просто здесь не экзамен, а конкурс. По его условиям выигрывает тот, кто знал - или сообразил, как найти.
Мне, например, коллеги на работе помогают угадывать, если я не знаю. Если и эта помощь оказывается безрезультатной, прибегаю к помощи сайта "Вопрос-Ответ".
Например, ЯК №26, кроссворд №5 - без помощи коллеги не обошлось. Не знал я данного персонажа, зато другие знают.
Изменено: Руслан Колтунов - 15.07.2019 10:49:41
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 105 След.