Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
                                         
Что мы имеем на данный момент:спорят в данной ветке 5 человек,и всё,больше нетути,ага,в чемпионате участвуют 5 человек )))Где остальные,молчат,или просто всем по фигу?!Ну да,так проще,засунуть язык в......и играть в чемпике спокойно,нормальная позиция,ага....))
Хорошо, выскажу свою позицию по этому вопросу.

1) В большинстве случаев, когда Вы начинаете рассуждать о том, что в каком-то кроссворде подходят 2-3 варианта ответа я этих 2-3 варианта не вижу. Если конечно не додумывать рисунок самостоятельно "что же подразумевал автор?" и не стараться "высосать" ответ из пальца, а ориентироваться только на то, что изображено, то часть ответов отметается на "раз"

2) Какой смысл начинать спор до подведения итогов хотя бы по электронному номеру газеты? Или расчет на то что, Техник  скажет "Ребята, уговорили, вот Вам дополнительная буква!?" Ну это же бред, и такого не будет. Вот тут и получается, что до подведения итогов это бесполезное чесание языком, не имеющего никакого смысла

Конкретный пример, за время чемпионата 2019 года, на данный момент, я готов был начать два серьезных спора - это як №21, кроссворд №6 и Мега №6, кроссворд №16 Причем, если в еженедельнике, по моим ощущениям варианты разделились примерно поровну, то в меге вариант, который предложил я в заявке наверняка был гораздо менее популярным, (если что техник меня процентами поправит), при этом я готов был доказывать, что в обоих случаях мои варианты наиболее точно отражают суть рисунка и именно они верные. В итоге, как я понял, редакция сразу приняла оба варианта в обоих случаях без всяких споров  


Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Чемпионат всё более в последние годы походит на комедию! Искать ответ в интернете?Да не смешите меня,умоляю!Я,как ужу писал,поклонник серии игр "Сталкер",однажды спросил у Техника в личке:если вам в редакцию пришлют персонажа данной игры,поставите в печать?Ответ- вряд ли, я так понял типа мало известен многим сталкер.Игра в России популярна с момента выхода,то бишь с 2008 года,и каждый второй об ней хоть немного да слышал.То бишь нетрудно было бы отгадать.Насчет того рисунка из-за которого все споры-ну не люблю я американские мульты,меня от них блевать тянет!И я не обязан знать и бегать по друзьям-соседям в поиске ответа,чтоб "опознали"ихних придурковатых персонажей!          

А Вас не смущает, что тут какие-то двойные стандарты? Т. е. Вы считаете, что публиковать персонажей, которых Вы знать не обязаны и не хотите даже поискать в интернете нельзя, зато персонажа игры, в которую Вы играете вполне себе нормально? И 90% не назовут имя персонажа игры, а по названию игры (если будет подсказка в рисунке) полезут в интернет смотреть персонажей игры по маске загаданного слова. Газету разгадывают люди разных возрастов и разных интересов. Кто-то больше любит советские фильмы, кто-то современные мелодрамы, кто-то комиксами увлекается и т. д., и им было бы интересно разгадать своего любимого персонажа, которого они знают, невозможно подбирать рисунки, которые знают все, и которые интересны всем. Скажем, мне гораздо ближе именно Доктор Хаус, как персонаж, чем какой-то МЕЧЕНЫЙ, пусть и из игры, про которую я слышал, но не более того.

К тому же, еще один конкретный пример, из 10 финалов этапа мне примерно раза 2 в год приходится прибегать к помощи интернета, потому что я не могу определить имя и фамилию персоналии. Да, пусть на это уходит лишние пару минут, поскольку есть маска, но тем не менее Исходя из Вашей логики, я должен подавать протест и просить аннулировать результаты этого финала этапа?

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Видят же что неодинарный рисунок,мало узнаваемый,откройте еще букву,таки хрен вам,мучайтесь-ищите-ошибайтесь,мол игра есть игра!Это ли не абсурд?!
А с чего Вы взяли, что большинство участников сходит с дистанции именно из-за того, что рисунок неоднозначный? Опять же, если есть такая статистика, то пусть техник меня поправит, но как мне представляется большинство участников сходит по другим причинам. А именно:

1) Кто-то изначально не планировал стать чемпионом года и над словами. Во всяком случае, когда я в начале года предлагал давать желтую карточку за каждое неверное слово, т. е. чтобы за еженедельник можно максимум нахватать 8 карточек, а не одну как сейчас, техник сказал, что обычно, кто так много ошибается, то они до финалов не доходят в принципе

2) Многие допускают орфографические ошибки и опечатки, что к т. н. неоднозначности не имеет отношения


Цитата
Юрий Смирнов пишет:
                                         
В одном из этапов заметил интересную вещь:подвелись итоги по Меге,в лидерах суммарного рейтинга к примеру 80 человек,через пару дней смотрю-лидеров уже 90!Вроде понятно,кто то бонусами воспользовался,догнал лидеров,и опять типа счастлив.Но с другой стороны,я всегда был против бонусов:ошибся человек,тогда свободен,уступи место другим,в следующем чемпионате повезет,но нет же,наша доблестная редакция дает "второй шанс".

35 чемпионов в прошлом годе,а в этом будет 50?!Типа все хотят стать чемпионами,а проигравшими никто?!                                      
Тут Вы все намешали в одну кучу. Исходя из правил, бонусами можно восстановить баллы и тем самым попасть лишь только в финал этапа и финал года. И бороться за звание Абсолютный чемпион года. Это звание может получить только Один участник.

Когда Вы говорите про 35 чемпионов, то вы имеете в виду звание Чемпион года, его с помощью бонусов, если ошибаться в словах, получить невозможно. Если Вы ошибетесь 2 раза, Вы получаете 2 желтые карточки, с Вас снимают балл. Даже если Вы этот балл восстановите с помощью бонуса, Вы будете в лидерах по баллам, но звание чемпиона Вам не дадут, поскольку правила гласят однозначно

Участники, набравшие наибольший суммарный рейтинг без восстановления его бонусными баллами на момент окончания Чемпионата, получат звание Чемпиона года
Цитата
Виталий Селезнев пишет:
К тому же, еще один конкретный пример, из 10 финалов этапа мне примерно раза 2 в год приходится прибегать к помощи интернета, потому что я не могу определить имя и фамилию персоналии. Да, пусть на это уходит лишние пару минут
Кстати, обычно на определение персоналии у большинства участников действительно уходит буквально несколько минут. Естественно, в стрессовых условиях Финала поиски ответа кажутся очень длинными, но по статистике редко переваливают за 5 минут.
Помню случай, когда участник ругался на форуме, что никак не мог определить, кто это, сдав правильный ответ с разницей в 4 минуты между чистым решением и результатом.
И другой случай, когда был сдан заведомо неверный ответ при том, что команда по времени шла первой и опережала следующего соперника на 20 минут, то есть время на поиски было, но не было использовано. Штраф за неверный ответ и бонус в час за полное верное решение у соперников отбросили эту команду за пределы призовой тройки.

Цитата
Виталий Селезнев пишет:
Конкретный пример, за время чемпионата 2019 года, на данный момент, я готов был начать два серьезных спора - это як №21, кроссворд №6 и Мега №6, кроссворд №16 Причем, если в еженедельнике, по моим ощущениям варианты разделились примерно поровну, то в меге вариант, который предложил я в заявке наверняка был гораздо менее популярным, (если что техник меня процентами поправит), при этом я готов был доказывать, что в обоих случаях мои варианты наиболее точно отражают суть рисунка и именно они верные. В итоге, как я понял, редакция сразу приняла оба варианта в обоих случаях без всяких споров
В обоих случаях ваш вариант не совпадал с загаданным редакцией и набрал около 20%, но принимался как верный.
Виталий Селезнев, молодец,типа самый умный,разложил все мои слова по полочкам! ))) Ну да ничего,мне не впервой бороться "один против всех".Жаль только,что мат на форуме запрещен,а то бы я высказался покрепче,причем без мата,но некоторые фразы,редакция,боюсь не поняла бы.

Цитата
Виталий Селезнев пишет:
В большинстве случаев, когда Вы начинаете рассуждать о том, что в каком-то кроссворде подходят 2-3 варианта ответа я этих 2-3 варианта не вижу.
И что?А я вот порой вижу!Причем решив кроссворд,сразу вижу ответ или несколько,и если таковые имеются,пишу на форуме,никого и ничего не боясь!Потому что ждать подведения итогов-себе дороже!Ведь если ты ошибся,тебя всё равно подведения итогов не спасет.Можете господа,молчать и дальше,но я,как однажды уже говорил-молчать в подобных ситуациях не намерен,и плевать мне на последствия!Можешь это назвать бредом или чесание языком,но уж лучше так,чем сидеть и "молчать в тряпочку" словно младенец с пустышкой в губах!))
По поводу персонажей.Да,я уважаю и обожаю серию игр Сталкер,хотел бы увидеть его на страницах Крота,и просто привел пример,что можно нового нарисовать.То,что его немногие знают,тут вы ошибаетесь-я уверен,каждый второй,хоть краем уха об нем немного да слышал и отгадал бы без труда!А вот насчет всякой американщины-мультов,актеров и прочее,не уверен что многие знают,их спасает инет,и то не всегда.Я вот терпеть не могу американские мульты,не смотрю и не собирался,меня от них тошнит,я лучше советские мульты 1000 раз пересмотрю,чем ихнюю ересь!С амер.актерами еще куда ни шло,угадываю,но угадывать всяких "скруджей-котопсов-губки боба"-да ну их к чертям,у нас что,советских персонажей мультов нет чтоб их нарисовать?!Да еще иной раз попробуй разберись,какое амер.чудо задумал автор....К примеру,не помню чтоб ГРОМОЗЕКУ когда либо печатали,а вот если бы его,поистине советского персонажа мультфильма,напечатали в цветном варианте,вы бы опИсались от удовольствия!Вот на что нужно делать уклон авторам - на советских мультов,актеров и прочее,а не поклоняться американщине!Тогда и популярность будет и споров намного меньше.
Насчет чемпионства.Раньше,чемпионов было 5-10,и всех всё устраивало.Теперь же,по новым правилам,чемпионом могут стать хоть 10,хоть 50 человек,теперь же есть "право на ошибку".А зачем оно вообще нужно??Чтобы "плодить" чемпионов аки кроликов?Понятно,что никто не хочет ошибаться и все хотят стать чемпионами,но уж если ошибся раз,то всё, уступи место другим!Раньше так и было -ошибся, не быть тебе чемпионом.Теперь же ,чемпионат больше похож на комедию,ошибся-с кем не бывает,"на тебе заплатку,залатай ошибку и двигай к чемпионству дальше".Самим то не смешно??Для меня прошлое чемпионство прошло с карточкой,но такое ощущение,что до сих пор хожу с фонарем под глазом!Уж лучше быть чистым чемпионом,чем чемпионом с фонарем или заплаткой!Нынче я тоже с карточкой,зато теперь не напрягаюсь -ошибусь еще раз,ну и хрен с ним,с чемпионством,обойдусь,зато буду чистым!Бывали ситуации и похуже:в 2013 году всё прошел без ошибок и без всяких бонусов,и стал бы чемпионом,если б не ошибка в последнем Спецвыпуске.Вот тут да,обидно-досадно,пройти всё и напоследок ошибиться.Но ничего,пережил ведь....
Цитата
Виталий Селезнев пишет:
Исходя из правил, бонусами можно восстановить баллы и тем самым попасть лишь только в финал этапа и финал года. И бороться за звание Абсолютный чемпион года. Это звание может получить только Один участник.
Никогда не понимал и не пойму одну простую вещь : как может стать Абсолютным Чемпионом человек,допустивший хоть одну ошибку,пусть ее и исправивший?!Абсолютный Чемпион- это человек,прошедший весь чемпионат без ошибок и бонусов,и ставший в финале года Абсолютным Чемпионом,так справедливее!Вот и всё!
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
К примеру,не помню чтоб ГРОМОЗЕКУ когда либо печатали,а вот если бы его,поистине советского персонажа мультфильма,напечатали в цветном варианте,вы бы опИсались от удовольствия!
Мега №2, 2008 год.
Цветные №1, 2012 год.
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
мне не впервой бороться "один против всех"
Только не надо превращать протест в ругань.
Вы жаловались, что никто не пишет в этой ветке - пользователи написали в ней то, что думают. То, что они с вами в чем-то не согласны - еще не повод для конфликта и перехода на личности.

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
я уверен,каждый второй,хоть краем уха об нем немного да слышал и отгадал бы без труда!
Вы уверены в этом на основании узкой выборки своих знакомых. Среди играющих в компьютерные шутеры - да, многие знают об этой игре. По крайней мере в РФ - возможно, что и каждый второй. Но геймеры - это статистически очень малая часть населения.

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
а не поклоняться американщине!
Нет никакого поклонения, не надо дешевого популизма. Главный критерий отбора персоналий и персонажей - их узнаваемость и популярность. Широкая популярность голливудской продукции - это объективный факт, не зависящий ни от вашего, ни от нашего мнения по этому поводу.

Про Громозеку Александр уже написал. Есть же поиск по опубликованным рисункам.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Никогда не понимал и не пойму одну простую вещь : как может стать Абсолютным Чемпионом человек,допустивший хоть одну ошибку,пусть ее и исправивший?!Абсолютный Чемпион- это человек,прошедший весь чемпионат без ошибок и бонусов,и ставший в финале года Абсолютным Чемпионом,так справедливее!Вот и всё!
Тут я соглашусь. Звание Абсолютный чемпион не подходит по определению. Обладатель Суперкубка, Победитель Суперфинала или что-нибудь другое, но не Абсолютный чемпион...
Спорить можно до бесконечности.В своих словах я уверен, и от того,что писал ранее -никогда не откажусь!Пусть вам всем кажется,что я не прав,но я останусь при своем! Пройдет время,и может тогда до вас дойдет то,о чем я писал и имел ввиду,нет- тогда так и живите со "своими тараканами в голове".Пожелание авторам и редакции :не увлекайтесь американщиной,поменьше составляйте и печатайте,иначе,уверяю вас,через какое то время,вся эта писанина повториться.Сейчас замолкнет форум,даже те,кто хоть немного участвовал в этих дебатах,замолчат,а про тех,кто даже не соизволил почитать всё это,не то чтобы уж хоть что то написать-возразить,я вообще молчу."Умирает" форум,мало кто либо что в нем пишет,а стало быть большинство согласно с "политикой"редакции, и слепо,словно тотему, подчиняются правилам чемпионата,не с силах возразить.....или боясь это сделать.Не хотелось бы приводить аналогии,вы и так понимаете о чем я,но полное молчание и согласие с редакцией,ни к чему хорошему не приведет,поверьте.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Виталий Селезнев, молодец,типа самый умный,разложил все мои слова по полочкам! )))
А причем здесь самый умный или не самый умный? Вы же сами спрашивали почему другие участники форума не ввязываются в споры, причем сделав заключение, что проще засунуть язык в одно место, разве не об этом цитата, которую я привел в предыдущем посте? Я подробно изложил, свою личную позицию, естественно опираясь на Ваши слова и причем здесь боязнь высказывать мнение на форуме?
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

                                             

Цитата
Виталий Селезнев пишет:
В большинстве случаев, когда Вы начинаете рассуждать о том, что в каком-то кроссворде подходят 2-3 варианта ответа я этих 2-3 варианта не вижу.
И что?А я вот порой вижу!Причем решив кроссворд,сразу вижу ответ или несколько,и если таковые имеются,пишу на форуме,никого и ничего не боясь!Потому что ждать подведения итогов-себе дороже!Ведь если ты ошибся,тебя всё равно подведения итогов не спасет.Можете господа,молчать и дальше,но я,как однажды уже говорил-молчать в подобных ситуациях не намерен,и плевать мне на последствия!Можешь это назвать бредом или чесание языком,но уж лучше так,чем сидеть и "молчать в тряпочку" словно младенец с пустышкой в губах!))
Если я не вижу те самые 2-3 варианта о которых вы говорите, о чем лично я должен спорить? Более того, я Вам привел конкретные примеры с двумя рисунками из этого чемпионата, по которым я готов был спорить. И Техник подтвердил, что мои ответы не совпадали с изначальными ответами редакции, и набрали всего около 20%, а не 35%, которые требуется для автоматического признания их верными. Тем не менее их признали верными и спора не понадобилось

И с чего Вы взяли, что после подведения результатов ничего оспорить нельзя? Если есть железобетонные аргументы, то за 3 дня (а если это еще и не номер перед финалом, то и того больше) можно и оспорить и попасть в финал. Да, были и неудачные споры, но и был же прецедент с пистолет-прескотт, где была ссылка на словарь, с которым не поспоришь. Более того, я напомню, впервые за всю историю чемпионатов я лично, успешно опротестовал результаты финала 4 этапа 2016 года, и в результате победителями стали сразу 2 команды. Такого не было не ДО не ПОСЛЕ. И как-то не возникало мысли "ничего не спасет", потому что у меня были аргументы посильнее чем просто "я так вижу и все", поэтому фраза "молчать в тряпочку" словно младенец с пустышкой в губах, ко мне применять бесполезно, она не соответствует действительности и не нужно высказывать мнение за всех, и вешать ярлыки, говорите лично за себя.

Про желтые карточки спорить не о чем, я был изначально против них. Единственное исключение, если их оставлять, то только за опечатку, за фактическую ошибку сразу 2 карточки тогда и никакого чемпионства. Но это скорее будет в моих предложениях к чемпионату 2020
Цитата
Виталий Селезнев пишет:
И с чего Вы взяли, что после подведения результатов ничего оспорить нельзя?
Все ваши аргументы,что вы якобы что то там доказали Технику и редакции - это скорее "исключения из правил",один случай из ста.Почитайте ветку и увидите, что доказывать Технику о правоте своих ответов - бессмысленно,только он прав и никто другой!Сколько было таких случаев,бьешься-бьешься,толку ноль!Так какая разница когда пытаться доказать свою правоту до или после подведения итогов,если это бесполезное занятие?!Я считаю лучше до,может хоть что то до Техника дойдет.

Цитата
Техник пишет:
Главный критерий отбора персоналий и персонажей - их узнаваемость и популярность. Широкая популярность голливудской продукции - это объективный факт, не зависящий ни от вашего, ни от нашего мнения по этому поводу.
Я живу один,без жены,без детей,еще раз повторю,амер.мульты не смотрю и думаю даже,так с какого бодуна я должен знать "ихнюю продукцию" или подыскивать в инете подходящий ответ?!Ладно там,с ихними актерами мало-мальски знаком,но только не мульты отгадывать,своих,советских,для составления и публикации не хватает?!
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
своих,советских,для составления и публикации не хватает?!
В свежем номере есть прекрасный рисунок. Тематика ранее в Кроте не засвеченная, продукция не голливудская, а наша. Но Вы не смогли его узнать, и стали ругать на чем свет стоит.
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

И ещё 5 копеек по поводу споров до подведения итогов.
Как справедливо заметил Виталий Селезнёв, непонятно, какую цель преследуют данные споры. Новые буквы не откроют, опубликованные рисунки не заменят. Превентивные споры дабы к каждой картинке открывались 2, 3 буквы?
Почему нельзя "поспорить" с Техником в личных сообщениях до подведения итогов, а в случае вопиющей несправедливости открыть спор в публичной ветке форума, дабы могли присоединиться все возможные "пострадавшие"? А то отправишь заявку на очередной номер, а потом читаешь на форуме, мол, у вас там 3 варианта ответа в очередной Меге, и начинаешь судорожно искать, к какой картинке возможно подобрать версии. Так и правильные ответы затоптать недолго.
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Цитата
Все ваши аргументы,что вы якобы что то там доказали Технику и редакции - это скорее "исключения из правил",один случай из ста.Почитайте ветку и увидите, что доказывать Технику о правоте своих ответов - бессмысленно,только он прав и никто другой!Сколько было таких случаев,бьешься-бьешься,толку ноль!Так какая разница когда пытаться доказать свою правоту до или после подведения итогов,если это бесполезное занятие?!Я считаю лучше до,может хоть что то до Техника дойдет.                        
Почитал, и для себя выделил наиболее значимые споры, именно по существу это

1) Мужик - кучер. Тогда я еще не был тут даже зарегистрирован, но сейчас не поленился, посмотрел что за рисунок, и здесь я полностью согласен с ответом кучер. При том, как я понимаю, там был первый чемпионат и правила не были устаканены и дорабатывались по ходу

2) Кулинар - кашевар. Тут я наоборот не согласен, что ответ кашевар не принят как верный, основной и решающий аргумент техника было определение в словаре

3) Пистолет - прескотт, где уже наоборот участник использовал ссылку словарь в качестве аргумента. И проблем с доказыванием не возникло

Если что-то упустил, где обсуждались ответы именно по сути нарисованного, а не принципу "я так вижу", давайте вспомним и обсудим

Я считаю, что ПОСЛЕ подведения итогов, чтобы можно было говорить по существу, и конкретно оспаривать ответ и доказывать свою правоту, Вы считаете, что спорить лучше ДО, при этом обвиняя других участников и говоря за них, что они якобы чего-то боятся, молчат в тряпочку, им по фигу и т. д. вот и вся разница
Цитата
Александр Хилов пишет:

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
своих,советских,для составления и публикации не хватает?!
В свежем номере есть прекрасный рисунок. Тематика ранее в Кроте не засвеченная, продукция не голливудская, а наша. Но Вы не смогли его узнать, и стали ругать на чем свет стоит.
Да узнал я этого персонажа,хоть и с трудом,потому как он изображен так,что и не разберешь,лучше автор вообще бы такое не рисовал!
Цитата
Александр Хилов пишет:
непонятно, какую цель преследуют данные споры.
Да ладно,так уж и непонятно?!)) Всё просто:раз уж подняли бучу,пущай начальство читает,может и найдет в этих спорах что то для улучшения рисунков,да и правил чемпионата,нет - так и будем спорить.По крайней мере я молчать не собираюсь!
Добавлю: ну и где другие спорщики,чего замолчали,аргументы кончились?)) Впрочем как обычно,максимум 5-10 человек что то черкнуло,и всё,словарный запас иссяк)))
Изменено: Юрий Смирнов - 16.07.2019 19:41:11 (правка текста)
Всё гениальное просто
Разговор, который мог стать продуктивным, почти свалился к обсуждению «DOOМ»-образной бродилко-стрелялки и характеристик её персонажей. Слава Богу, постепенно выправился в нужное русло.
И что мы видим в этом русле:  Да ничего особенно нового:
Есть разночтения при распознавании рисунков. Эти разночтения у каждого свои. Есть двойственность при выборе нужного варианта. Эта двоякость (троякость даже) – у каждого своя. И орфографические ошибки у каждого – свои, в т.ч. и опечатки.  Есть ещё одна засада в рисунках, периодически появляющаяся – это правильное определение количества нарисованного.  Но и с ней вроде бы как-то большинство участников справляется.
Большинство ответов в рамках регулярного ЧЯКа находятся разными путями (Интернет; опрос родных и знакомых; гадание; даже хождение по дворам не возбраняется), но всё же – находятся.
При игре в Финале этапа, когда и решил быстро, а кто нарисован - неизвестно, то  действительно, время идёт субъективно. Так никто никого и не обязывает играть. Готов – пошёл.
Похоже на то, что в итоге разговоров и обмена мнениями каждый остаётся при своём мнении, и менять его на мнение оппонента не собирается (потому что ТАНЕЦ – не БАЛЕТ!!!).
Хорошо. Я тоже выскажусь.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
                                             
Я живу один,без жены,без детей,еще раз повторю,амер.мульты не смотрю и думаю даже,так с какого бодуна я должен знать "ихнюю продукцию" или подыскивать в инете подходящий ответ?!Ладно там,с ихними актерами мало-мальски знаком,но только не мульты отгадывать,своих,советских,для составления и публикации не хватает?!
Мне 36, есть муж, дети, и мне вот если честно, знакомее более современные мульты и фильмы, американские в том числе (даже если я их не люблю, не смотрела, но повторюсь они мне знакомее, то есть где-то что-то видела или слышала про них), хотя и советские тоже знаем, смотрим, любим, обожаем. И к своему стыду, я даже иногда советского персонажа не всегда могу узнать, но мне помогает муж. А вот упоминаемого СТАЛКЕРА - ВООБЩЕ ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ ПРО ТАКОГО!!! Да и слышать не хочу! У каждого своё мнение!

Никто ни кого силой не заставляет ни участвовать в Чемпионате, ни вообще разгадывать Японские кроссворды. Это дело добровольное. Разгадывание Японских кроссвордов, в первую очередь, - это приятное времяпровождение, отвлечение от всего и вся, успокоение души и тела, получение релаксирующего эффекта!  Во вторую очередь, это отгадывание правильных ответов, в результате чего появляется возможность получить небольшой бонус в виде выигрыша. Не понятно что нарисовано, неправильно написали ответ, ошиблись в одной букве, ДА, обидно, досадно, но ладно, не корову же проиграли! Кстати, например, у меня всего пару раз было такое, что на один рисунок было два варианта ответа, а в 99,99% ответ либо очевиден, либо окей,гугл! И даже при очевидном ответе, я умудрилась написать АхИджакова, неправильно, ошибка, желтая карточка, обидно... И в третью очередь, редакция "Крота" даёт возможность принять участие в Чемпионате. Да, на своих правилах, но опять же повторюсь, никого не заставляют, не принуждают. Не устраивает что то, есть чувство, что не справимся, просто потому что там уже команда, не хочется подводить, - не участвуем в Чемпионате, а просто продолжаем решать Японские кроссворды в СВОЁ удовольствие. А если хотим участвовать в Чемпионате, уверены в себе и своих силах, то выполняем условия и опять же продолжаем получать удовольствие, даже если команда не выиграла, ну а если команда не подвела, и получилось выиграть, то получаем ещё и материальное удовольствие. Мне вот на одном из этапов тоже пришлось долго повозиться с угадыванием персоны, потеряла много времени на поиск ответа, итог: команда на 4-ом месте, очень было обидно. Поплакала, и дальше в бой!  
Цитата
Юрий Смирнов пишет:                                              
Цитата
ну и где другие спорщики,чего замолчали,аргументы кончились?)) Впрочем как обычно,максимум 5-10 человек что то черкнуло,и всё,словарный запас иссяк)))                                          
А смысл еще каких-то аргументов? По поводу неоднозначных рисунков я Вам привел несколько конкретных примеров, когда этот вопрос спокойно решался. Просил Вас привести конкретные примеры, когда Вы ошиблись с ответом на неоднозначный рисунок и Ваши аргументы по сути не приняли, чтобы их обсудить, но кроме общих слов

Цитата
Юрий Смирнов пишет:

     
Все ваши аргументы,что вы якобы что то там доказали Технику и редакции - это скорее "исключения из правил",один случай из ста.Почитайте ветку и увидите, что доказывать Технику о правоте своих ответов - бессмысленно,только он прав и никто другой!Сколько было таких случаев,бьешься-бьешься,толку ноль!Так какая разница когда пытаться доказать свою правоту до или после подведения итогов,если это бесполезное занятие?!Я считаю лучше до,может хоть что то до Техника дойдет.  
конкретики я не услышал на свой вопрос.

То что у Вас есть свое мнение и Вы его высказываете с этим никто и не спорит, вопрос то стоял не в этом.

А спорить лишь ради этого

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
                                               
Цитата
Александр Хилов пишет:
непонятно, какую цель преследуют данные споры.
Да ладно,так уж и непонятно?!)) Всё просто:раз уж подняли бучу,пущай начальство читает,может и найдет в этих спорах что то для улучшения рисунков,да и правил чемпионата,нет - так и будем спорить.По крайней мере я молчать не собираюсь!
лишь общими словами, без отсылок к конкретным фактам мне лично неинтересно. Потому что вряд ли начальство можно убедить в чем-то без фактов и конкретики
Буквально сутки не заходил на сайт - столько написали. Не поленился, прочитал все доводы "За" и "Против". И, без обид, ничего нового я для себя не увидел.
P.S. Думаю, причина того, что столь малое количество народа участвует в дебатах, заключается в "обсасывании" одного и того же.
Цитата
Виталий Селезнев пишет:
То что у Вас есть свое мнение и Вы его высказываете с этим никто и не спорит, вопрос то стоял не в этом.
Тут как понимаете,аргументы не нужны.Захочу-выскажу свое мнение,нет-значит нет.

Цитата
Виталий Селезнев пишет:
А спорить лишь ради этого

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Цитата
Александр Хилов пишет:
непонятно, какую цель преследуют данные споры.
Да ладно,так уж и непонятно?!)) Всё просто:раз уж подняли бучу,пущай начальство читает,может и найдет в этих спорах что то для улучшения рисунков,да и правил чемпионата,нет - так и будем спорить.По крайней мере я молчать не собираюсь!
лишь общими словами, без отсылок к конкретным фактам мне лично неинтересно
Сами себе противоречите!Если было б неинтересно,вы в этой ветке и нос бы не показали!Или что,типа пробрало, решили умные мысли высказать?!))Исписали не один пост-и вдруг неинтересно ему.Теория абсурда,не иначе!))
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

   
Сами себе противоречите!Если было б неинтересно,вы в этой ветке и нос бы не показали!Или что,типа пробрало, решили умные мысли высказать?!))Исписали не один пост-и вдруг неинтересно ему.Теория абсурда,не иначе!))
Нет никакого противоречия. Вы же неоднократно возмущались по поводу неоднозначности ответов и того, что никто кроме Вас фактически так не возмущается, что вы один против всех, что спорить бесполезно с редакцией, все остальные язык засунули и т. д. Я объяснил свою позицию, почему я не лезу в спор раньше времени, при этом показал на примерах, что спорные ситуации разрешать можно, объяснил почему я частично не согласен с Вашим мнением. Кто-то может разделяет мою позицию, кто-то нет, но я хотел и от Вас услышать конкретно,от какого неоднозначного рисунка, на который Вы активно тут возмущались, Вы пострадали (поскольку эта ветка этому посвящена), и обсудить этот рисунок предметно. Как раз этого я и не услышал. Поэтому мне и стало неинтересно дальше спорить, потому что спорить не о чем предметно .
Виталий Селезнев, вам прекрасно известно,что обсуждение ответов до подведения итогов запрещено,стало быть нельзя в открытую говорить об каком либо рисунке.А как я уже писал,предпочитаю обсуждать спорные рисунки ДО подведения итогов,а не ПОСЛЕ! После обсуждать не вижу никакого смысла,как говорится,подвели итоги -"поезд ушел"!Там хоть завозмущайся -толку не будет,проверено временем!Не хотите дальше спорить-ваше право,молчите дальше,как и все умники,которые чтобы высказаться начали ставить мне минусы,ну прям заминусовали, "слющай,абидна да?!" :D  :D  :D  :D  Чхать мне на ваши минусы!)
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 105 След.