Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 38 След.
Жалобная книга, Проблемы с сайтом и программами
Диск на наличие повреждений я проверяла.
Как именно у Вас организовано аварийное выключение?
Если можно систему и разрядность.
А другие программы временные файлы сохраняют?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





larsar, если я верно понимаю проблему, то решить ее можно только отключением кэширования системного диска. Но это не вариант, поскольку система после такой настройки будет работать значительно медленнее.
Посмотрите настройки энергосбережения в Панели Управления. Попробуйте выключить отключение дисков через некоторое время. Система должна будет меньше копить в кэше небольшие записи и чаще скидывать их на диск.
larsar
Купите бесперебойный источнки питания.
Людмила Лапина, ну, это очевидный совет, но отнюдь не панацея.
Система может быть нештатно перезагружена по многим причинам. Например, с той погодой, которая стояла во Владимире неделю назад, мой рабочий компьютер (питающийся с бесперебойника) несколько раз перезагружался от того, что в него вставили флешку. Статика...

А уж сколько раз я ловил "синий экран" во время разработки этой самой программы! Когда хитрые алгоритмы Касперского, хитрая математика TrueCrypt и совсем хитрые отношения между системой от Microsoft и Microsoft Visual Studio наступали друг другу на пятки и доводили систему до кататонии. Заметьте: я опытный пользователь, я вполне понимал, что происходит - но ничего с этим поделать не мог.

Так что бесперебойник - это, конечно, хорошее дело, если у вас часто выключают свет. Но от прочих проблем он не спасет.
Совет нормальный. Бесперебойник вещь просто необходимая. Но мы не знаем о чём идёт речь. Может у девушки режим гибернации настроен ну очень специфически.
Если она выполняет проверку диска на ошибки, тому есть какая-то причина. Можно посоветовать выровнять разделы. Времени займёт много, но лишним никому не будет.
Хотел спросить о кэширования системного диска. Он что у Вас сам себя периодически где-то сохраняет? Может Вы имели ввиду кэширование на системный диск?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





А может кто-нибудь на простом русском языке объяснить, почему стёрлись кроссворды, решённые несколько дней!!! назад. насколько я понимаю, при закрытии программы решения должны сохраняться. Объясните, если можно, что и как исправить. Простите, я просто пользователь-чайник и слова "кэширование" мне не ясны
larsar, при корректном закрытии программы решения должны сохраняться. Почему они не сохранились именно в вашем случае - без дополнительных исследований у вас на компьютере сказать невозможно.

Кэширование - это не так сложно, на самом деле. Общение с диском - медленный процесс. Поэтому система, чтобы не дергать диск ради записи всякой мелочи (типа наших решений), запоминает, что это надо записать. Когда у нее набирается побольше информации на запись - все это записывается. Если компьютер обесточить после закрытия программы, но до того, как система сбросит кэш на диск - эта информация будет потеряна. Именно поэтому компьютер нужно выключать не выключателем, а соответствующей командой.
почему в списке моих отправленных заявок не появились ответы на №1ЯК? отправляла в конце декабря. попробовала сегодня отправить еще раз - результата нет. я знаю, что итоги подведены, просто хотела проверить. и ещё одна проблема: с недавнего времени не могу выйти на сайт из программы, причём номера на сайте из программы открываются, а попасть на страницу не могу.что сделать?
Цитата
larsar пишет:
почему в списке моих отправленных заявок не появились ответы на №1ЯК?
Они ни у кого не отображаются. Формат номера нестандартный, и условия конкурса отличались от обычных.

Цитата
larsar пишет:
и ещё одна проблема: с недавнего времени не могу выйти на сайт из программы, причём номера на сайте из программы открываются, а попасть на страницу не могу.что сделать?
Не понял, как именно вы попадаете на сайт из программы. По какой-то ссылке? Должен открываться браузер по умолчанию. Укажите в настройках того браузера, которым пользуетесь, что он должен прописаться как браузер по умолчанию в системе.
Техник,
У вас на странице отправки ответов "ЯКа" в таблице подведения итогов опечатка:
"В квадратных скобках указан суммарный рейтинг в Чемпионате Японского "Крота 2012". Красным цветом отмечены лидеры рейтинга.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Исправил, спасибо за поправку!
У меня не жалоба, а скорее вопрос. Я был уверен, что отправил заявку на последний еженедельный ЯК из программы. А сегодня понял, что ее не было. Собственно вопрос, ведется ли какой-то лог на моем компе, чтобы понять было это действие или это начало склероза?
Trubadur, нет, лог на компьютере не ведется.
Ведется лог обращений на сервере, в нем ваша последняя запись - с ответом на 25 номер.
очень жаль что конкурс проводится ТОЛЬКО по японским кроссвордам я больше люблю цветные
lana888, наша газета с цветными японскими кроссвордами выходит раз в год. Сборники на сайте выкладываются нерегулярно, и их аудитория - это только пользователи сайта.
Так что отдельного конкурса по цветным "японцам", конечно, не будет.
Здравствуйте. Почему в акции "Отпуск" не отражается заявка на пропущенный номер ЯК?
Наталия Зайцева, в акции отображаются заявки, присланные позже срока (чтобы зачесть их по условиям акции).
У вас нет заявки на 26 номер, если вы его имеете в виду.
хотела купить последний номер ЯК из программы (версия 2.6.6),но в номерах, доступных на сайте, видны только июньские номера. это можно исправить?
larsar, проверил, что выдает сайт (а он всем выдает одно и то же). Все в порядке, видны номера с прошлого понедельника.
screenshot.png (30.08 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 38 След.