Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Цитата
Алексей Альканов пишет:
Более того, несколько раз переспрашивал на форуме, есть ли разница в отправлении заявок

Разъяснение о том, что нет разницы в отправлении заявок из программы или с отдельной страницы, было на Форуме уже не один раз ранее. И никто не виноват, что Вы их не прочитали.
Но я ждал ответа от Техника ...
sergvas, в ответе от Техника не будет ничего нового.
Алексей не стал бы отправлять повторную ошибочную заявку, если бы мы не спровоцировали это нововведениями на сайте.
Поэтому мы и пошли ему навстречу.
Насчет правильности ответов скажу спасибо всем работникам редакции "крота". Без комментариев, просто "СПАСИБО". Год заканчивается, нарекания есть, но, надеюсь, в следующем году все будет четко и намного лучше. В общем, посидев немного, понимаю, что обиды таить не стоит. И сам косячил, и косяки у редакции были. Но с другой стороны в жизни не пройти не спотыкнувшись, а для чемпионата, в принципе, все это хорошо, кто удачливее был и сметливее, тот и дошел до финала. В любом случае без удачи и играть не стоит садиться.
Цитата
Техник пишет:
Поэтому мы и пошли ему навстречу.

Вы, действительно, пошли ему навстречу, но в противоположную сторону от других участников.
Попробую повторить своё предложение, которое высказывал ранее.
При получении первой заявки от участника должен производиться программный контроль на совпадение с ответами Редакции. Если будет обнаружено полное совпадение, то в ответе указывается:  "Заявка принята. Ошибок нет."
При обнаружении каких-то несовпадений: "Заявка принята. Возможно присутствуют ошибки".
Это должно заставить участника перепроверить свой ответ и исправить возможные описки и другие неточности в ответах.
Вторая и следующие заявки на совпадения не контролируются.
Я понимаю, что при этом количество правильных ответов увеличится, что, возможно, не соответствует Вашим интересам, но при этом  будет меньше оснований для обиды, что кому-то пошли навстречу, а кому-то нет.
ЯК 44 кросс. 5..Опять двойной ответ.. У меня лично два варианта.
Изменено: Юлия - 15.11.2014 14:53:30
C ув.Юлия
Цитата
sergvas пишет:
кому-то пошли навстречу, а кому-то нет.
Попробуйте меня услышать. Я не собирался отправлять повторную заявку и не делал бы её, если бы не появилась страничка на сайте вот с такой вот надписью
"Заполнив эти формы, вы участвуете в конкурсе наравне с читателями, приславшими купоны по почте".
Пока делал записи на форуме и разбирался с тем, равнозначны ли ответы из программы и отсюда, отправил кучу заявок и в одной строке ошибся, недописал одну букву в фамилии персонажа (ФИЛИППЕНКО и ФИЛИПЕНКО равнозначные фамилии и не проверяются именем ФИЛИПП). Программа не позволила бы сделать эту ошибку, а при копировании она возможна. Редакция меня поняла и пошла навстречу.
Изменено: Алексей Альканов - 15.11.2014 11:26:19
Цитата
Юлия пишет:
ЯК 44 кросс. 5..Опять двойной ответ..
Вот здесь соглашусь. Что имелось в виду:
1) совершаемое действие?
2) персона, выполняющее это действие?
Цитата
Алексей Альканов пишет:
Попробуйте меня услышать. ....  Редакция меня поняла и пошла на встречу.
Я Вас уже услышал. На какую встречу с Редакцией Вы ходили ? Писать нужно "навстречу" !
Отреагируйте лучше на моё предложение.
sergvas,
Спасибо за корректорскую работу.
А предложение Ваше совсем не хорошее, проверить свои ответы можно и самостоятельно, не привлекая дополнительную программу от Редакции.
Цитата
Юлия пишет:

ЯК 44 кросс. 5..Опять двойной ответ.. У меня лично два варианта. И еще раз хочу спросить редакцию, ЗАЧЕМ ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ В ПОДСКАЗКЕ ТУ БУКВУ, КОТОРАЯ  ПОДХОДИТ ПОД ОБА ВАРИАНТА??????
Тоже в данном кроссворде вижу два ответа.Но думаю Редакция будет принимать оба,так как они равнозначны.......Кстати,я искренне рад,что работы этого автора вновь стали появляться на страницах "Крота",просто давно их не было видно....
Всё гениальное просто
Кроссворд № 6 из ЯК-44 в этом году уже публиковался. И ответ на него всё-таки будет прежним!! :D
Цитата
sergvas пишет:
Если будет обнаружено полное совпадение, то в ответе указывается:  "Заявка принята. Ошибок нет."
При обнаружении каких-то несовпадений: "Заявка принята. Возможно присутствуют ошибки".
Это должно заставить участника перепроверить свой ответ и исправить возможные описки и другие неточности в ответах.
Я понимаю, что при этом количество правильных ответов увеличится, что, возможно, не соответствует Вашим интересам
Наши интересы тут ни при чем. Это не в интересах читателей, поскольку конкурс превратится в фарс. Для отправки верного ответа нужно будет только потратить побольше времени, зато с гарантией победы. Конкурс превратится из соревнования в поддавки.

Цитата
Алексей Альканов пишет:
Вот здесь соглашусь. Что имелось в виду:
Объединил эти вопросы, потому что ответ общий. Мы его неоднократно приводили, повторю еще раз.
Читателей совершенно не должно интересовать, что имелось в виду и какой ответ предполагает редакция.
Правильный ответ - тот, что соответствует рисунку и шаблону.
Возвращаясь к предложению sergvas -  до подведения итогов сайт в принципе не может корректно ответить пользователю, правилен ответ или нет. Потому что несовпадение ответа с загаданным редакцией отнюдь не означает ошибку.
Технику
Очень неудобно, что в основной таблице на Форуме постоянно висят строчки 2011, 2012 и т.д.
Их нужно отправить в Архив. А свежие сообщения из 2014 года почти сразу исчезают.
Отведите им больше места за счет старых сообщений
Цитата
Техник пишет:
Потому что несовпадение ответа с загаданным редакцией отнюдь не означает ошибку.
Поэтому я и предлагаю написать: "Возможно присутствуют ошибки".
Никакого фарса. Просто уверенность, что отправил правильный ответ.
У желающих оспаривать свою версию с Редакцией, это право остаётся.
sergvas, неужели вы действительно не понимаете, что конкурс и гарантия правильного ответа - вещи несовместимые?
Это не тест, не экзамен. Это конкурс.
Ваше дополнение фактически превращает отправку ответов в механический подбор того, который загадан редакцией. Цель нововведения - чтобы никто не проиграл. В конкурсе. Что для конкурса довольно нелогично.
Цитата
Техник пишет:
sergvas,  неужели вы действительно не понимаете, что конкурс и гарантия правильного ответа - вещи несовместимые?
О какой гарантии Вы говорите ?  Контролируется только первый ответ, для того чтобы исключить грубую ошибку.
О подборе вариантов никакой речи не ведётся.
sergvas, и что помешает пользователю зайти под свежезаведенной регистрацией, подобрать ответ, с которым согласится сайт, и отправить его уже под своей регистрацией, а заодно дать всем желающим?
Цитата
Техник пишет:

sergvas,  и что помешает пользователю зайти под свежезаведенной регистрацией, подобрать ответ, с которым согласится сайт, и отправить его уже под своей регистрацией, а заодно дать всем желающим?
Такая возможность, действительно, существует, если не контролировать количество регистраций с одного компьютера.
Кстати, Вы можете проверить: Не с одного ли компьютера ekka и amici ? В их результатах слишком много общего.
sergvas, мы многое можем проверить и даже делаем организационные выводы из таких проверок, чтобы исключить возможности нечестной игры. Но мы не трубим о данных этих проверок на площадях, образно говоря. С одного компьютера может быть зарегистрировано несколько пользователей. У нас есть семьи участников, думаю, примеры вам известны. Они получают разные задания в Финалах и Блицах, но никаких иных ограничений для них не вводится. Мы предполагаем добрые намерения, пока не убеждаемся в обратном.
Цитата
Техник пишет:
sergvas,  мы многое можем проверить и даже делаем организационные выводы ...
Вы, как всегда, не ответили на конкретно поставленный вопрос о ekka и amici.
Задам его по-другому.
Почему из 7-ми претендентов на звание V.I.P., четверо не имеют заполненного профиля на Форуме ?
Не является ли фарсом тот факт, что чемпионом может стать некий Ник  "без рода и племени" ?
Поставьте условие, что участник без заполненого профиля, не может претендовать на победу в конкурсе.

Вы также не ответили на мой пост 953.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 105 След.