Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Цитата
vgm пишет:
Кстати, толковый словарь Кузнецова утверждает, что кухарка - нанятая работница, готовящая кушанья; повариха.

И снова про словарь - не про прислугу разговор был, а про кухарку!!!
Цитата
ПРИСЛУГА, -и, ж. 1. Наемная работница в доме, в семье.
Так понятнее?

Amici, из картинки тем более не следует, что за этот процесс персонаж получит какие-то деньги.
Техник,ну конечно,лучше всего отмахиваться словарем,чем признать свою неправоту! :D Только где был ваш словарь,когда приняли верными оба ответа в "мужик-кучер"? там явно был только один ответ!Извиняюсь,но пришел именно этот пример,которому уж года три  :D
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, вы привели пример, которого не было. Горячие споры были именно из-за того, что вариант "мужик" не был принят.
Цитата
Техник пишет:

Юрий Смирнов,  вы привели пример, которого не было. Горячие споры были именно из-за того, что вариант "мужик" не был принят.
Насколько я помню,тогда были засчитаны верными оба варианта ответа "мужик" и кучер"!Я до сих пор вспоминаю этот случай с улыбкой:если на рисунке был отчетливо виден круп лошади,причем тут ответ "мужик"?? :D А в итоге после споров на форуме были принято засчитывать верными оба варианта ответа!И где ваш словарь был в тот момент?
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, вы неправильно помните. Смотрите начало этой же ветки (кстати, прошло уже не три года, а больше четырех).
Цитата
Техник пишет:

Юрий Смирнов,  вы неправильно помните. Смотрите начало этой же ветки (кстати, прошло уже не три года, а больше четырех).
Что-то с памятью моей стало........ :D  Техник,приношу свои извинения за напрасную писанину! :oops:  Хотя мне помнилось именно так....Но всё же останусь при своем мнении: в кроссе "кулинар-кашевар",вы всё же неправы,приняв только один вариант как верный!
Всё гениальное просто
Вот интересно,редакция сильно напрягается придумывая ответ к очередному кроссворду?........ЯК №4,кросс №5. Если я в итоге верно ответил,то самого ответа на рисунке как-то не видно  :D
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Вот интересно,редакция сильно напрягается придумывая ответ к очередному кроссворду?........ЯК №4,кросс №5. Если я в итоге верно ответил,то самого ответа на рисунке как-то не видно  
Согласен, но лично у меня в том же номере по 2 кроссу вопросы....Хотя бы как в скандинавских с картинками стрелочки ставьте на то, что отгадать надо :(
подскажите, почему на сайте у меня ЯК 3, кросс № 3 зачеркнут (не знаю, можно ли уже тут ответ писать или нет), неужели неправильный ответ? почему тогда рейтинг максимальный?
Вынашиваю планы по захвату мира :)
Мария Петрова, если ответ зачеркнут, значит он не засчитан как верный. Баллы рейтинга начисляются за правильно отгаданные цифры, а за правильные ответы участник получает бонусы, которые в дальнейшем может использовать. Подробная информация о рейтинговых и бонусных баллах есть в Правилах Чемпионата.
По поводу постов # 1247, 1248.  Это всего лишь первый стартовый номер.  Где же марка?!
Ответы могут быть и не совсем очевидными, а кажущийся вроде бы верным ответ не всегда будет правильным (а вот если он не единственный, и обоснованно - то это повод для дискуссии).
Просьба - не сбивать с панталыку людей, вновь, всерьёз и с огоньком взявшихся за дело. Всем - удачи!
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Просьба - не сбивать с панталыку людей, вновь, всерьёз и с огоньком взявшихся за дело. Всем - удачи!
Здесь скорее критика редакции о том,что ответ надо к рисункам более тщательно продумывать! Уверен,многие это заметили,но не все напишут,я же-молчать не собираюсь! :yes:
Всё гениальное просто
ЯК- 5, кроссворд 2: если я правильно подобрал ответ, то там десять букв.
Андрей Севрюков, там ответ однозначный и букв в нем 9
Редакция, раньше же вроде действовало правило всех кроссвордов, что в ответе должно быть имя существительное единственного числа именительного падежа, последнее время появилось много множественного числа, а порой даже прилательные :no:
Если смотреть википедию , то получается 10
Ну он же там один, а по той же википедии это 9.
Цитата
Андрей Севрюков пишет:

ЯК- 5, кроссворд 2: если я правильно подобрал ответ, то там десять букв.
Заинтриговали: сегодня обязательно решу этот номер - удостоверюсь сам  :D
Единственное число. Пришлось посмотреть даже транскрипцию английского языка.
Руслан Колтунов , ждем Вас!
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 105 След.