Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
В какой-то ветке предлагали же устроить анти-призера в конкурсе картинок? Вот это самое оно! :bravo:
Цитата
mashun_ja пишет: Боюсь, что человек, не имеющий понятия об этом персонаже (в силу возраста, к примеру), вряд ли сможет его идентифицировать - очень уже далек от оригинала.
Ну, я его не знаю... Даже сейчас могу сказать, что ни разу о нем не слышал :) Все-таки, моя увереность в том, что я правильно подобрал ответ, говорит о том, что сходство есть... Хотя, первое, что бросилось в глаза, когда я смотрел фотки в яндексе - зачес челки в другую сторону :)
хм... вот мне всегда было интересно, как можно идентифицировать человека, не зная его вообще... если у меня возникают затруднения, я все равно отталкиваюсь от имеющихся букв... так, к примеру, было с Пьером Ришаром (уж не помню, когда он был) - по буквам подходит, а внешне не похож (на мой взгляд). Так я весь инет перерыла, забивая в поисковик "Пьер Ришар фото" - искала похожее изображение. Что-то нашла отдаленное. Только поэтому, собственно, отправила такой ответ. А вот если на секундочку представить, что я понятия не имею о персонаже Пьер Ришар - ну нет таких имен в моем сознании... и кого же мне искать? мужика с инициалами П Р и определенным количеством букв? а ведь я даже не знаю, кто это - артист, музыкант, политик... Вот поэтому мне всегда интересно, как те, кто не знает изображенного на картинке человека и НИКОГДА о нем не слышал, все-таки умудряются найти ответ?
Ну, глядя на потрет, я с вероятность 90% решил, что это: {вырезано}. Далее ищем сайт с биографиями {вырезано}, открываем букву фамилии (а это на 90% вторая буква) и банально пересматриваем... Если попадается подходящий вариант, то смотрим фотографии... Говоря про данный случай, мне попалась фотография значительно более поздняя, поэтому отдельно пришлось вбивать в яндекс, чтобы посмотреть и другие фотографии. Кстати, с 8 кроссом такая же ситуация. Причем {вырезано}-то не из моего поколения, можно сказать. Согласен, когда тут начнут публиковать политиков и других, менее значимых людей, я точно сойду с ума... Мне вот только интересно, давно ли Крот стал печатать по 2 знаменитости в номере?)
Изменено: Техник - 09.07.2011 21:30:37 (Александр, давно ли Крот разрешил обсуждать подробности заданий, по которым не подведены итоги? На первый раз вам, как новичку, замечание...)
А я, помнится, недели 2 или 3 мучилась с Киану Ривз, ну не смотрела я его фильмы, но вот имя все-таки всплыло, посмотрела в яндексе - и совсем не узнала. Потом на форуме прочла, что у него были один или два фильма в небритом виде. Так и вылетела из лидеров!
Это он в каком номере?)
А это давно, еще во 2 Меге
А по-моему, человек очень даже похож на себя, в отличие от некоторых других кроссвордов, особенно 8 в №22 :D Вот, скажем, в №25 тоже не очень похож, но никто не жаловался чёто))
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Ну, на 25 жаловаться... Больно уж характерный персонаж, если можно так выразиться. Конечно, рисунок ужасный, но ЧЕЛОВЕК... Его и в таком виде узнаешь.
У вас какие-то большие претензии к картинке 50 на 70 клеток :)
Александр Антошкин, Ваши - точно такие же  :)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Персона в 3 кроссе 27го номера все же более узнаваем нежели Пьер Ришар. :yes:
Для меня, опять же.
В GOOGLE есть фото с которого сделан рисунок и чёлка лежит как надо :).Правда персонаж на себя там совсем не похож.
Изменено: Татьяна Смирнова - 10.07.2011 21:24:27
у меня с 3-м вопросов не возникло, нормально нарисовано и похож :yes:
amore
8 кросс из 7 меги - это общее название или какой-то частный случай?
Цитата
Александр Антошкин пишет:
8 кросс из 7 меги - это общее название или какой-то частный случай?
а где Вы в данном случае рассмотрели частный случай? по-моему, никаких особых признаков не наблюдается. Во всяком случае, в таком ракурсе
Цитата
Александр Антошкин пишет:
8 кросс из 7 меги - это общее название или какой-то частный случай?
Здесь повторяется та же ситуация, что и в ЯК №15 "электричка-электровоз"
Цитата
Александр Зибаров  пишет:
Здесь повторяется та же ситуация, что и в ЯК №15 "электричка-электровоз"
Совершенно с Вами согласен,но 2-я открытая "О" говорит Об одном варианте-"электричке" :)
"Всё проходит!"
Да, действительно, там же вторая буква была открыта... я и позабыла уже :) Тогда вообще никаких вариантов, кроме одного общего :)
Мария,я как всегда,с Вами согласен :D
"Всё проходит!"
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 105 След.