Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
О роли Спецвыпуска в Чемпионате
Юрий Смирнов, перечеркнуты были ответы на первые номера прошлого года.
Они сравнивались с ответами на этот год и, конечно, помечались как ошибочные.
Исправил логику - теперь прошлогодние номера ни с чем не сравниваются.
В течение двух лет не удавалось получить бумажную версию газеты «Крот-Японские кроссворды. Спецвыпуск». Теперь случайно приобрёл и обнаружил довольно интересное нововведение. А именно – отсутствие отправочного купона и вставка цифр (чисел) в отдельные ключевые слова.
Получается, что если решить все кроссворды номера и получить из незакрашенных на поле букв ключевую фразу, то из неё же можно узнать дополнительные буквы ко многим ключевым словам, в которых присутствуют их номера в получившейся фразе.
Это, конечно, хорошо, т.к. может помочь в спорных и неоднозначных ситуациях (дополнительная буква в слове никогда не повредит), но одновременно даёт некоторое преимущество тем, кто может видеть перед собой оба варианта газеты (и бумажный и электронный), различающиеся между собой.
Об одном из частных случаев уже упомянуто в посте # 1240 на ветке «Обсуждение критериев правильности ответов».
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Об одном из частных случаев уже упомянуто в посте # 1240 на ветке  «Обсуждение критериев правильности ответов» .
Сергей ! Я бы обратил Ваше внимание на пост 877 той же ветки:
Техник пишет: sergvas, в печатной версии на некоторых буквах ключевого слова стоят цифры, обозначающие положение этой буквы в ключевой фразе. В правилах конкурса это обозначено как второй способ собрать ключевую фразу.
В электронной версии этих цифр нет - я не стал переделывать программу, а потом вынуждать всех пользователей ее обновлять, ради такой мелочи. Фраза прекрасно собирается и без этих цифр, как вы заметили.
Технику:
Данное разночтение уже второй раз становится предметом обсуждения.
Первое её обсуждение было в 2014 году, но до сих пор не исправлено, хотя версий программы уже было несколько..
В прошлый раз мне удалось убедить Редакцию в правильности ответа.
В сегодняшней ситуации по спец2 кр23, конечно, имея вторую букву в ключевом слове 9% участников приняли бы правильное решение.
Считаю, что имеет место ошибка Техника, и результаты по данному русунку следует пересмотреть.
Продолжение пост 123:
В электронной версии в ключевую фразу попала буква Т.
У меня нет газетной версии, но я думаю, что там написано, что в ключевую фразу идет вторая буква ключевого слова.
У учетом открытой в шаблоне буквы С, получается   СТ****.  Конечно в этом случае только два ответа: СТАРИК и СТАРЕЦ.
Изменено: sergvas - 07.04.2016 09:30:20
Цитата
Сергей Дымов пишет:

Об одном из частных случаев уже упомянуто в посте # 1240 на ветке  «Обсуждение критериев правильности ответов» .

Поправлю немного, речь идет о посте #1420 той же ветки
Может кому-то это пригодится.
Cпец4-3.jpg (217.56 КБ)
Впору уже и в электронной версии печатать и отдельно ключевую фразу и указывать цифры из фразы в ответах. :D
Всё гениальное просто
Цитата
Владимир Борисов пишет:
Может кому-то это пригодится.

Владимир, спасибо !
В прошлом Спец3 это помогло убрать лишний вариант ответа в одном из кроссвордов.
И, кстати, в одном из кроссвордов с помощью такой таблицы открылось сразу 4 буквы.
Может кому-то пригодится
Владимир Борисов,может кому то и пригодится.Только вы не подумали о тех,кто Спецвыпуск приобретает только в газетном варианте.Да,судя по всему у вас есть возможность покупать его раньше,а я к примеру получу его на руки не раньше понедельника.Думаю не только мне нелицеприятно видеть ключевую фразу,не имея еще на руках свежего газетного номера. :yes:
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
не только мне нелицеприятно видеть ключевую фразу
Расшифруйте, пожалуйста, что Вы имели ввиду употребляя выражение "не только мне нелицеприятно видеть ключевую фразу"? Если Вы хотели сказать, что Вам неприятно видеть пустые прямоугольники раньше, чем увидели их в газете (фразы там нет!), то так бы и писали.
А слово "нелицеприятно" имеет положительное значение - “объективно”, “беспристрастно”, “справедливо”.
Владимир Борисов,а чего тут расшифровывать?Как написано-так оно и есть!А если уж вы такой придирчивый ко словам-ваше дело  :D Лично мне неприятно видеть "часть газеты",которую еще не приобрел. :yes:
Всё гениальное просто
Владимир Борисов, ну не хочет человек смотреть раньше чем... Да просто не хочет. Его тоже понять можно.
С другой стороны, таблица может кому и пригодится.
Как вариант, заливать на любой бесплатный фото хостинг, а здесь публиковать ссылку с названием.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Моему гнусному и омерзительному поступку (публичной публикации ключевых слов) нет оправдания. Всё же извиняюсь перед всеми кому "нелицеприятно" видеть подобное свинство. Больше такого никогда не будет, тем более, что на публичную публикацию уходит довольно много времени. Omnia transeunt, еt id qouque etiam transeat.
Владимир Борисов, никто здесь не пытается никого осуждать. Дело это очень скользкое.
Просто на форуме всем должно быть максимально комфортно.
P.S. Больше по сердцу тот вариант легенды, где присутствовала надпись на ребре кольца.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Спецвыпуск №4,кросс №13-явно неоднозначный рисунок!Не даром я в нем ошибся........ :cry:
Всё гениальное просто
Техник,
поделитесь заданием №30 (Спец №6/август 2016).
Синий цвет бумажного издания местами не читается вовсе.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, вот этот кроссворд.
Спасибо Техник.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Техник, а что случилось со Спецвыпуском "Крота" №2 за этот год? В ЧЯКе фигурирует номер и выпускается он 13 февраля, но в разделе купить его под этой датой нет! Так он будет или нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.