Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
О роли Спецвыпуска в Чемпионате
Что-то я в "непонятках":в таблице 4-го этапа написано,что на Спец№4 итоги подведены,в моём текущем рейтинге баллы не изменились,а в суммарном прибавилось всего 6 баллов!Куда они подевались???Итоги-то подведены! :puzzled:  :yes:В заявке участника посмотрел-все ответы правильные :yes:
Изменено: Юрий Смирнов - 28.09.2011 13:30:10
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, почитайте правила относительно бонусного издания. Все именно так и должно быть.
То есть очки за полностью решенный номер в текущем рейтинге учтены не будут(по принципу Меги)?Только 6 баллов в суммарный рейтинг и всё? :o Если так,то зачем вообще тогда решать Спец,из-за 6 баллов в суммарный рейтинг?
Всё гениальное просто
Если говорить только о наборе текущего рейтинга - да, Спец решать незачем, он никак на текущий рейтинг не влияет. Собственно, об этом и написано в правилах.
Очень жаль,что Спец на текущий рейтинг почти не влияет!Всё-таки люди стараются,решают его-в итоге всего 6 баллов.Можно было бы и побольше"накинуть",чтоб не так обидно было.Или можетв будущем году что-то изменится?В принципе Спец от Меги по заданиям особо не отличаются,по мне так Спец больше нравится,в том числе и по сложности кроссвордов.
Изменено: Юрий Смирнов - 28.09.2011 14:07:08
Всё гениальное просто
На прошлом этапе уже обсуждались эти 6 баллов.
Дело в том, что в суммарном рейтинге главную роль играет не сумма баллов, а отставание от лидеров. В этом аспекте шести баллов более чем достаточно. Особенно для лидеров суммарного рейтинга.
А ВЫ не думали о том,чтобы с будущего года баллы за Спец включать и в текущий рейтинг?А то Спец как-то выпадает из Чемпионата,несправедливо!
Цитата
Чем труднее задача,тем больше умственных усилий
И ещё.Всё-таки как ни крути,в Спеце аж 30!кроссов.И если Вы не собираетесь в будущем включать баллы за Спец в текущий рейтинг,то зачем он вообще нужен?Его можно просто"сбросить"в те кроссворды,которые никак не влияют на рейтинги(Тематические сборники,Цветные кроссы и т.д),а эти 6 баллов или вообще убрать,или как-то по другому изданию прибавлять.
Изменено: Юрий Смирнов - 28.09.2011 17:19:46
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, на предыдущих этапах этот вопрос уже сто раз был обмусолен. Спец был включен в рейтинговые издания не для того, чтобы усложнить каким-либо образом Чемпионат и жизнь его участников, а чтобы дать возможность этим самым участникам, совершившим досадную ошибку (часто- всего лишь потеря пары баллов), догнать лидеров в суммарном рейтинге.

Ольга Золотова,во-первых я начал своё участие в Чемпионате где-то с середины 3-го этапа,во-вторых читать все подряд ветки,только"мозги себе запудришь",и в-третьих всё равно не понимаю зачем решать 30!кроссов из-за 6 баллов?Ведь можно же придумать,чтоб как-то по другому догнать лидеров.Зачем решать 30,когда к примеру можно 10??
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, вас никто не заставляет насильно решать задания чепионата, не устраивают правила не участвуйте.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Ольга Золотова,во-первых я начал своё участие в Чемпионате где-то с середины 3-го этапа,во-вторых читать все подряд ветки,только"мозги себе запудришь",и в-третьих всё равно не понимаю зачем решать 30!кроссов из-за 6 баллов?Ведь можно же придумать,чтоб как-то по другому догнать лидеров.Зачем решать 30,когда к примеру можно 10??

Во-первых, прежде чем на что-то подписываться (участие в Чемпионате, взятие кредита и пр..), люди обычно читают договор (то бишь правила). Просто чтобы знать, что к чему и чтобы не вляпаться ненароком. Читая ветки, у меня складывается впечатление, что н-ная часть участников ВООБЩЕ ПРАВИЛА НЕ ЧИТАЛА, НЕ ЧИТАЕТ И ЧИТАТЬ НЕ ДУМАЕТ :wall: Претензий к тому, что Вы начали не с первого этапа к Вам и близко не имею.
Во-вторых, читайте если не ветки, то хотя бы правила. Или Вы настолько умны, что считаете себя лучше других?
В-третьих, если не хотите читать ветки (ибо западло что ли, выражаясь понятным русским языком) -почитайте хоть мой предыдущий пост. Когда Вы начинали участие, у Вас еще была возможность повлиять на правила. Чего ж Вы тогда не влияли-то?!!

Цитата
Катенок2211 пишет:
 Юрий Смирнов,  вас никто не заставляет насильно решать задания чепионата, не устраивают правила не участвуйте.

Люди, похоже, этого не понимают и продолжают бурчать, качать права. А толку? Только участников раздражаете :evil:

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Только участников раздражаете

а уж редакцию-то думаю
Цитата
Эйч пишет:
Цитата
Ольга Золотова пишет:

Только участников раздражаете



а уж редакцию-то думаю

А Редакции марку, так сказать, держать приходится. А вот участники вольны писАть, что вздумается. Демократия, ептить...

Вы обе видно думаете что"разнесли меня в пух и прах"?Или считаете,что я типа тупой?Естественно,первым делом я читал правила.И всегда их соблюдаю!Не надо меня лишний раз в них"носом тыкать"!Да,я умный,по своим меркам,логика у меня железная и переубедить меня в чём-то крайне сложно.Что на счёт Спеца,я высказал своё мнение,опять же вынес его"лишний раз" на обсуждение,раз не хотите со мной соглашаться-Ваше право.На ветки стараюсь заходить более-менее регулярно,и вношу свои поправки и предложения тогда,когда считаю нужным!И это,согласитесь,может сделать любой из нас в любой момент.А учавствовать в Чемпионате или нет,решать мне или начальству.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, вторая, наверное, я? :D
Юрий Смирнов, а Вы успокойтесь и не нервничайте. На Вас никто не наезжал. Да и не думал. Просто попытались разъяснить- фактически, писАли мы подобное уж много раз, ибо "непонимающих" на каждом этапе очень много.
Вас никто носом не тыкал.
Аааа, вот оно как... :D  :D  :D  Ладно, не буду тревожить вашу железную логику, да и надоело каждый раз повторять одно и то же. Вы не высказываете свое мнение- Вы просто спорите с Редакцией. Это бессмысленно. Упущено время, когда нужно было спорить и предлагать. Все это уже давно обсудили.
Поймите правильно и "старых" (т.е. участвовавших с самого начала) участников- знаете, как надоедает читать одно и то же каждый раз? " А почему так, а не вот эдак?", "А почему не засчитали баллы, гады вы эдакие?!!" и т.д... Уже в печенках это. :wall:

Юрий Смирнов,

дык вот если бы ветки читали, то знали бы, что Спец был исключён, потому что многие не успевали его решать, а включён обратно на урезанных условиях (и справедливо!), потому что лидерам было скучно и нечего решать)

В любом случае Вашего возмущения не понимаю, все ведь в одинаковых условиях. Кто не хочет или не успевает - может не решать. Тем паче, что по сумме лидеров с середины третьего этапа не догнать всё равно ( я вон в феврале ещё шестиочковую ошибку сделал - так за семь месяцев и не сократил)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Эйч пишет:
Юрий Смирнов,  вторая, наверное, я?  

-Привет, подружка!
-Привет, подушка! :D  :D  :D

Цитата
Blount пишет:
Юрий Смирнов ,



дык вот если бы ветки читали, то знали бы, что Спец был исключён, потому что многие не успевали его решать, а включён обратно на урезанных условиях (и справедливо!), потому что лидерам было скучно и нечего решать)



В любом случае Вашего возмущения не понимаю, все ведь в одинаковых условиях. Кто не хочет или не успевает - может не решать. Тем паче, что по сумме лидеров с середины третьего этапа не догнать всё равно ( я вон в феврале ещё шестиочковую ошибку сделал - так за семь месяцев и не сократил)

Дык, ему ж ветки читать зачем? Он умный и у него железная логика :D И, да- именно для него условия несправедливы...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.