Второй этап Чемпионата
Есть предложение, которое мы хотели бы обсудить с участниками чемпионата.
Предложение следующее: давать дополнительные бонусные баллы участникам, приславшим полные правильные ответы на "толстые издания" первыми.
Например, в первой же "Меге" второго этапа.
Обсудим?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Ответы
Да ладно. Просто у меня вот сегодня ночью возникла такая мысль и я её с утра и написал. А чего я хочу? Чтобы участники знали что им можно делать, а что нельзя. Вот помнится в финале первого этапа кого-то дисквалифицировали. Мне очень интересно узнать что такого сделал этот человек. Быстро решил? Насколько по сравнению с лидером?
MY GAME IS FAIRPLAY
Н-да, страсти кипят нешуточные))
:D  :D А представьте, что к пятому этапу будет? Не остервенеть бы)). Я переживать уже перестала из-за своей глупой ошибки. Расслабилась, хотя наверно так же бы как и все переживала из-за финала, если бы была в числе лидеров на этом этапе. Хорошая фраза есть - "после драки кулаками не машут", мы сразу после финала помахали немного по поводу первого места, утихомирились, некоторые вообще приняли все как данность, а теперь вдруг опять проснулись. Конечно было бы идеально проводить чемпионаты в одном помещении (помните, как это было на экзаменах))) и все равно найдутся те, кто "спишут".
Правильная постановка вопроса - как сделать так, чтобы возможность мухлежа снизилась (если такое вообще в природе возможно), при этом чтобы недовольных было как можно меньше( но недовольные будут всегда, я как то об этом обмолвилась, и даже если бы вывесили результаты и даже если бы на первом месте был другой человек, все равно бы обсуждали и подозревали, я сама в числе тех людей, кто сомневался)
Неправильная постановка вопроса - а давайте ловить всех за руку, всем все запрещать и всех контролировать.
Мы как будто мульен делим, честное слово. Просто каждый сам для себя решает, что ему важнее в этом ЧЯКе- кому то деньги, кому-то титул, кому-то время провести. Цели разные, дороги разные, а место первое одно. Недовольные будут всегда! Довольным будет только ОДИН!
Изменено: nnstakan - 03.05.2011 16:38:43
Хотя если
Цитата
Редактор пишет:
финал второго этапа, если таковой будет, пройдет по другим правилам.
это другой разговор. Только надо ли их разглашать до начала финала? Подумайте.
MY GAME IS FAIRPLAY
Женится Вам надо, барин ...
А если серьёзно, мы участники чемпионата, знаем чего нам можно а чего нельзя.
Придумали бы что-нибудь свежее, например каждому индивидуальное задание.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
каждому индивидуальное задание
Интересная идея :!:
MY GAME IS FAIRPLAY
О! Круто! Я придумала! Давайте подарим Дмитрию детектор лжи! И пусть он себе лидеров проверяет))))))))))) :D  :D  :D Зато спать человек начнет и мысли ночью приходить перечтанут :D  :D  :D  :D
Оценка сложности кроссвордов достаточно субъективная, на мой взгляд и ответы каждые для всех могут совершенно по-разному сложными, кому-то может и повезти, а кому-то жутко нет. Помню как сейчас , в школе)))) первый вариант - всегда был самый легкий. Хотя с другой стороны - вот она лотерея - кому повезет))))
А за индивидуальное задание, если это реальный способ уменьшить количество мухлюющих :D

Оля, это я просто так сказал Диму занять. Недовольных будет ещё больше.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Нет, конечно)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Я согласна с Amici, недовольных будет еще больше. Вы вспомните когда только модераторы сказали как будет проводиться финал первого этапа, все говорили, что вот хорошо все продумали, когда выложили результаты, сразу нашлись недовольные. И они будут всегда, чтобы не придумали. По мне так кажется тысяча рублей, эта не та сумма из-за которой стоит мухлевать, и лично я участвую не ради выигрыша, а просто только для того чтобы посмотреть что могу я сама. А как поступают другие люди это уже на их совести.
А хотя идея индивидуальных заданий, даже очень хороша.
Amici
Да я поняла, я в общем масштабе чемпионата прикинула :D А во индивидуальное задание нашему товарищу не поможет- суд япо всему, он решает ВСЕ! :D  :D  :D

как вариант
решать финальные кроссы до конца
проверка этого - присылать скрины организаторам по почте
подобная практика имеет место быть (обычно для призовых кроссов)
Цитата
Ольга Золотова пишет:
индивидуальное задание нашему товарищу не поможет- суд япо всему, он решает ВСЕ!  
Ну не все :oops:  Только половинку  :oops:  И то когда только найдёт на меня  :oops: А вот скоро лето и желание поубавится, на рыбалку уеду загорать 8)
MY GAME IS FAIRPLAY
Ну, я тож решаю во время очередного нахождения "вдохновения" :D А желание уже сейчас уменьшается, также, как и время :D  :D  :D

Цитата
Ольга Золотова пишет:
придумала! Давайте подарим Дмитрию детектор лжи
Лмитрий,прежде, чем обвинять кого-то в чём-то;определитесь;В ЧЁМ СОБСТВЕННО :!:  :?: ВЫ,что-то хотите про лидеров сказать :?:  :?:  :?: ЗРЯ :!: Я,послушав и почитав Ваши высказывания,хочу сказать,"обвиняя кого-то не забудь о себе". Скажу коротко:подозревая,обвиняйте,не можете,не надо :evil: Кто обвиняет,тот доказывает;У вас же онных нет;так-что ,хотите что-то  "доказать",конкретные факты,пожалуйста :!:  :) С уважением,Андрей.
"Всё проходит!"
И почему все думают, что я кого-то конкретно обвиняю :( Просто подозрения есть, а доказать их невозможно :!: Вот я и выношу на обсуждение свои идеи. И они (каюсь :oops: )не всегда объективные и правильные. Но мне кажется что изменения в правилах чемпионата всё равно должны быть. Нужно сделать так чтобы чемпионат был интересен не только нескольким людям, но и другим участникам. Я сам из лидеров, но я прекрасно понимаю тех, кто случайно ошибся или неправильно написал одно слово. И вот что я придумал :idea:
Давайте совместно с финалом каждого этапа проводить утешительную игру для участников отстающих в СУММАРНОМ рейтинге не более 10 баллов. И победителю (одному :!: ) по итогам соревнования начислять недостающие баллы. Так и интерес у людей пропадать не будет, да и у людей случайно ошибшихся будет шанс (пускай мизерный, но шанс :!: ) догнать лидеров.
MY GAME IS FAIRPLAY
вот эта идея - с утешительно-догонятельным финалом - просто супер!!!
amore
Ой, Дмитрий! Очень классная идея!!!!!!!! Просто супер!!!! Как раз для меня!!! Ой какой сразу стимул бы появился!!!


ПыСы Андрей Шеховцов вставлял мою цитату, но она почему-то приписана Ольге Золотовой - интересно это сайт так глюкнул или Андрей нас с Олей путает? :D  :D
Дмитрий Коневский, Любовь Королева, nnstakan,

У нас есть другая идея. Сегодня озвучим.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.