Финал I этапа
Приближается Финал I этапа Чемпионата 2012 года.
Правила Финала были озвучены еще в начале этапа.
Теперь доступна также страница Финала, и каждый, кто рассчитывает принять в нем участие, может ознакомиться с тем, как это будет выглядеть на практике, попробовать получить задание и отправить ответ. Напоминаем: ответы на задания Финала будут приниматься только из программы!
Сейчас страница выдает в качестве пробного задания одно из заданий Блиц-турнира.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Ответы
Trubadur,
Именно так.
Уважаемые администраторы, а у меня такой вопрос: Задание отборочного тура выполнила, заявку отправила, а когда заходишь на страницу Финала, там висит ссылка: получить задание... может быть я что-то не поняла, в отборочном туре 1 задание или нет? Эта ссылка ввела меня в заблуждение, уточните пожалуйста.
Редактор,спасибо за разъяснения. Мне кажется такой принцип не очень спортивным, но это уже Вам решать :)
И, простите за занудство, последний вопрос. Как-то я не заметил этого в правилах: балы за места в отборочном туре даются или только за последние 3 тура?
Цитата
LikaS пишет:
в отборочном туре 1 задание или нет?
одно
Цитата
Trubadur пишет:
балы за места в отборочном туре даются или только за последние 3 тура?
Выдержка из правил: "Баллы начисляются в соответствии с местом, занятым в каждом туре в своей группе".
Цитата
Редактор пишет:

Цитата
Trubadur пишет:

балы за места в отборочном туре даются или только за последние 3 тура?

Выдержка из правил: "Баллы начисляются в соответствии с местом, занятым в  каждом  туре в своей группе".

Чувствую себя безнадежно тупым, мне стало еще непонятнее. :(
Выдержка из правил "По его итогам финалисты будут разбиты на пять групп в зависимости от скорости решения". То есть в отборочном туре групп вроде как еще нет, а в вашей цитате речь идет о "каждом" туре.
Или получается, что у нас в отборочном туре уже есть 5 групп и, соответственно 5 человек получают по одному балу как занявшие 1-ые места. Причем реально только один из них самый лучший. А заслуга 1-го из остальных групп, в том, что им повезло при разбиении.
Trubadur,
В понедельник будут опубликованы составы групп, которые будет сформированы по итогам отборочного тура. Также будут проставлены результаты (баллы) отборочного тура.
Понятно, значит узнаем правила в понедельник
А как в основном финале будут штрафовать за ошибки?
Штрафы за ошибки практикуются в Блиц-турнире.
В Финалах ошибка означает проигрыш, в подсчете результатов участвуют только финалисты, давшие полный правильный ответ.
А когда можно будет результаты отборочного тура посмотреть?  :?:
Вынашиваю планы по захвату мира :)
Мария Петрова, после подведения итогов по ним. Мы сейчас этим занимаемся, к полудню будет точно ;)
Результаты отборочного тура открыты.
думала баллы за отборочный тур будут мягко говоря по-другому начисляться, мне кажется не очень честным что, к примеру по 1 баллу начислено как у действительно первого Андрей Шеховцов (Сочи) [andron] 0:04:43, так и у 23-ей Дарья Турышева (Уфа) [princesska]0:18:02, так и у 45-ой Татьяна Турушева [VITYUSH]0:23:40 и т.д. Ну и соответственно по другим баллам тоже самое.
Согласен
Цитата
Эйч пишет:
Согласен

спасибо  :rose:  ... хоть кто-то поддержал.  :wave:
Ksuuuuu,,Эйч,
Правила были опубликованы еще в начале первого этапа. Тот, кто посчитал их не честными, просто не стал принимать участие в Финале.
На наш взгляд, нечестными являются не правила, а действия некоторых участников. Например, тех, кто "дотащил" до Финала несколько своих регистраций...
Я хотел посмотреть, что из этого получится. Концепцию финала я понимаю, но то, как она реализована, не одобряю. Если хотим и дальше так делать, то для начала нужно хотя бы скрывать время отборочного тура.
Первый тур - отборочный. В нем все участники получат одно и то же задание. По его итогам финалисты будут разбиты на пять групп в зависимости от скорости решения.
Баллы начисляются в соответствии с местом, занятым в каждом туре в своей группе. Места в каждом туре распределяются по времени, затраченному на решение задания.

Логично, что в отборочном туре была всего одна группа, соответственно и баллы должны бы были начисляться исходя из этого. А уж потом, как было заявлено, и делили бы на группы.
Я конечно понимаю, что сейчас уж поздно... Просьба следующие правила четче что ли описывать, формулировать, может быть схематично, рисовать нам, особо одаренным,  :D .
Цитата
Эйч пишет:
Концепцию финала я понимаю, но то, как она реализована, не одобряю. Если хотим и дальше так делать, то для начала нужно хотя бы скрывать время отборочного тура.
Данная концепция Финала будет сохранена и на 2-м этапе. Определенные изменения коснуться только правил отправки ответов. Но об этом позже...
Скрывать время отборочного тура, конечно, можно, но пропадет азарт, присущий "on-line" режиму.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.