Первый этап Чемпионата
Опубликованы правила Чемпионата-2013 и регламент первого этапа.
Первые рейтинговые номера выходят 28 января.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
До сих пор форумчане настойчиво предлагали нам, наоборот, открывать в шаблоне "спорные" буквы, чтобы устранить разночтения.
Ответы на рисунки-персоналии всегда проверяются нами с особенной тщательностью. Мы понимаем, что в именах легко ошибиться и их далеко не всегда можно однозначно проверить словарем. Но все-таки на каждом портрете изображен конкретный человек, и шаблон призван только ограничить варианты правильного ответа.
Техник,
Правильно ли я поняла?
У кого сейчас в суммарном рейтинге стоит галочка, те в конце Чемпионата корону уже не получат? Или как?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009, правильно. Дойдя до конца года с максимальным рейтингом, они не получат звания Чемпиона, но смогут побороться за титул Абсолютного Чемпиона.
Цитата
Техник пишет:

До сих пор форумчане настойчиво предлагали нам, наоборот, открывать в шаблоне "спорные" буквы, чтобы устранить разночтения.
Для этого должно быть обеспечено надлежайшее качество рисунка.
Я нашел в Интернете оригинальную фотографию, с которой, видимо, делался кроссворд.
Не сказал бы, что сделана очень хорошая копия.
Относительно "спорных" букв.
У Техника всегда какая-то привычка всё перевернуть с ног на голову.
Что толку, если Вы поставите в шаблоне, скажем букву "С", если в разных источниках встречается "С" и "З" ? Какое противоречие Вы устранили ?
В моем представлении, буквы в шаблоне должны помогать участникам сделать выбор в ситуации, когда есть много вариантов, а выбрать надо единственный.
sergvas, вот мы и поставили букву, чтобы из тех двух правильных ответов, которые встречаются в разных источниках, выбрать тот, который нам кажется более правильным.
Буквально на прошлой странице этой же ветки форума было две попытки обсуждения правильности ответов именно из-за разных вариантов написания фамилий.
Как ни крути,странные в этом году правила Чемпионата.Получается,что человек,допустивший ошибку,не может стать Чемпионом,но может стать Абсолютным Чемпионом. :D И наоборот,человек,ставший Чемпионом,может и не завоевать звание Абсолютного Чемпиона,допустив в последнем этапе,за звание Абсолютного Чемпиона,ошибку.
...М-да,я конечно читал правила,но всё же надеялся в глубине души,что соревнование за звание Абсолютного Чемпиона,будет проходить только среди Чемпионов! :yes:
Всё гениальное просто
Цитата
Техник пишет:

Опубликованы  правила  Чемпионата-2013 и  регламент  первого этапа.

Первые рейтинговые номера выходят  28 января .
Попытался проанализировать таблицу бонусов участников чемпионата, а также текущий и суммарный рейтинг участников.
Сделал для себя неутешительный вывод, что многие участники, да и сам автор этого сообшения правила и регламент изучили недостаточно.
10 участников (в том числе и автор) решили, что необходимо срочно вернуться в лидеры и потратили бонусы на это восстановление.
Причем, многие использовали последние бонусы, а их в первом этапе больше не будет.
Если Вы вдруг недоберете очков в оставшихся заданиях этапа, то компенсировать уже будет нечем.
Отсюда вывод: поторопились сделать восстановление.
13 участников поступили ещё более нелогично. Истратили бонусы, чтобы поднять свой рейтинг до уровня меньше максимального в настоящее время. Это, вообще, выбросить бонусы на свалку.
35 участников имеют сейчас потенциальную возможность догнать лидеров, но не спешат этого делать. И это ПРАВИЛЬНО !
Необходимо дождаться 27 марта, и только после подведения итогов по СПЕЦу принимать решение об использовании бонусов.
Если их не хватит для восстановления и участия в финале 1 этапа, то оставьте их до лучших времен.
Здесь только один вопрос ТЕХНИКУ: Могу ли я, используя бонусы первого и второго этапа, восстановить свой суммарный рейтинг во 2 этапе ?
Изменено: sergvas - 27.02.2013 13:57:46
sergvas, правила гласят:
Цитата
Использование бонусных баллов необязательно и полностью определяется участником. Баллы сохраняются до конца Чемпионата.
Цитата
Техник пишет:

sergvas,  правила гласят:

Цитата
Использование бонусных баллов необязательно и полностью определяется участником. Баллы сохраняются до конца Чемпионата.

Это общее правило.
Я имею в виду случай, когда на втором этапе текущий рейтинг максимальный и не требует восстановления, а суммарный отстает, допустим на 2 балла.
Как в этом случае пройдет восстановление ?
Как я думаю: текущий должен остаться без изменений, суммарный увеличится на 2 балла, а количество бонусов уменьшится на 2 балла.
sergvas, да, именно так.
Цитата
Техник пишет:

sergvas,  да, именно так.

Всё именно так.
Но участники продолжают разбазаривать бонусы. [kram]- восстановился.
Как сделать так, чтобы они прочитали моё предыдущее сообщение на форуме ?
sergvas, только личным убеждением  :)
Мы не принуждаем наших участников к тем или иным действиям без необходимости.
Вопрос по меге []. На картинке не явно видно - множественное число изображено или тень от единственного ( :D надеюсь выразилась правильно, не нарушая правила))))
Могу в ЛС Администрации кинуть свои сомнения)))
Изменено: Техник - 28.02.2013 10:03:50 (нарушение п. 4.10 правил форума)
Мария Мирюк, вы неправильно понимаете правила. Запрещено любое обсуждение ответов, и в личку мы тоже никаких подсказок не даем.
Обсуждение может произойти только после того, как мы не примем правильный, по вашему мнению, ответ.
Хм...ну хорошо. Тогда я даю ответ и его правильность уже обосновала. Возможно у меня и бурная фантазия, НО вот тут уж точно ответ не однозначен и редакция в качестве подсказки дала, ИМХО, не ту букву - надо было тогда уж последнюю.
И я не считаю подсказкой ответ на мой вопрос
Изменено: Мария Мирюк - 28.02.2013 10:15:32
Мария Мирюк, подсказкой является любой ответ на подобный вопрос, позволяющий уточнить ответ на кроссворд. Участник, получивший такой ответ, получает преимущество перед теми, кто его не получил. Поэтому - никаких комментариев. В принципе.
Техник, я спорить не собираюсь, т.к. во всех спорах с Администрацией, преимущество всегда за последней. Я просто обращаю ваше внимание, что ответ на данный кроссворд далеко не однозначен. А т.к. уже теряла в прошлом Ч2012 баллы за численность на картинке, то и беспокойство мое понятно
Мега [] кроссворд [] однозначный ответ или нет. У меня башка треснула.
Изменено: Техник - 10.03.2013 19:33:35 (нарушение п. 4.10 правил форума)
Micha020473, вы не только нарушаете Правила форума, но и задаете некорректный вопрос.
Однозначен ответ или нет - не играет никакой роли.
Вопрос в том, будет ли засчитан как верный тот вариант, который вы пришлете.
Ответ на этот вопрос имеет смысл искать в правилах Чемпионата и в неоднократных разъяснениях по этому поводу здесь, на форуме.
Это у вас ничего не играет роли.Посмотрим каким будет ответ.По картинке ничего конкретного сказать нельзя.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.