Первый этап Чемпионата
Опубликованы правила Чемпионата-2013 и регламент первого этапа.
Первые рейтинговые номера выходят 28 января.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
Полностью поддерживаю, т.к. брать животное и явно детеныша, и говорить во множественном числе, не совсе корректно.
Есть мнение, что картинка с изображением нескольких транспортных средств /двух и более/, в не зависимости от классификации каждого, будет иметь решение "Автомобили" а не "Автомобиль" /либо "Машины" а не "Машина"/.
Дебаты по поводу объёма двигателя /грузоподъёмности/ каждого из них, сведёт решение кроссворда к абсурду.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





mihver2009

Не могу с Вами согласиться.
Я достаточно часто упрекаю Техника в "иносказательности" его ответов на вопросы.
Но в данном случае он написал:
Цитата  
Ответ, число которого не совпадает с содержимым рисунка, никак не может быть признан правильным.

Это была подсказка, выданная ещё до подведения итогов.

Вы, видимо, её просто не заметили на форуме.
sergvas, повторение правил - не подсказка. На форуме можно найти немало предыдущих "подсказок", где мы настойчиво показывали ошибочность ответа, упускающего из виду детали рисунка. Оба обсуждаемых ответа описывают часть картинки и полностью игнорируют другую его часть.
sergvas,
Возможно я и прозевала подсказку, но в одном из сообщений техника выше "женщина, девочка, мама" ,он явно указал на то, что и этот ответ можно засчитать правильным, т.к. взрослое животное - явно мама маленького, поэтому ответ можно принять и в ед. числе. Только другой вопрос: пойдут ли организаторы на это.

Amici,
А Ваш пример не подходит, ведь у машин нет детей! :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
А Ваш пример не подходит, ведь у машин нет детей!

На "спорных" рисунках изображены родственники?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Мега №5 кросс 18 - у меня ошибка - я была уверена, что это МАРАЛ.
Киньте кто-нибудь в ЛС кто это на самом деле.
Вопрос к технику - вот, кстати, и ситуация - я не говорю, что загадан был МАРАЛ, НО по картинке и по буквам подошел ответ, тогда почему мой ответ также не приняли как верный?
Amici,
Да, животные одного вида и рода.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
в одном из сообщений техника выше "женщина, девочка, мама" ,он явно указал на то, что и этот ответ можно засчитать правильным

Ровно наоборот. Я четко сказал и могу повторить: ответы "женщина" или "девочка" для рисунка, на котором изображены женщина И девочка, очевидно неверны.
Цитата
Мария Мирюк пишет:
я не говорю, что загадан был МАРАЛ, НО по картинке и по буквам подошел ответ
По картинке? Вы себе хорошо представляете благородного оленя?
Цитата
mihver2009 пишет:

Техник,  

Я всё-таки считаю, что оба ответа верны! Почему,я обосновала выше.

А как думают другие?

+1
Цитата
Техник пишет:

По картинке? Вы себе хорошо представляете благородного оленя?

Да, техник, представляю
Техник,

Я из опыта знаю, что если спросить:Кто пасётся на лугу?, ответ будет - не лошади, а лошадь с жеребёнком.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
О чем вообще спор? Уже неоднократно техник указывал на то, что если нарисовано два или более предметов,пишите ключевое слово во множ. числе.Какая разница взрослые или маленькие? Они ведь медведИ и конИ. А вот МАРАЛ-это ДА-А-А-А...
mihver2009
Я могу Вам предложить более интересный вариант женщины с маленьким ребенком.
Можно ли назвать такой рисунок МАДОННА ?
С одной стороны, вроде бы правильно, есть 42 Мадонны Рафаэля, и на всех присутствует женщина с младенцем.
С другой стороны, есть Мадонна милосердия.
На картине Женщина, которая укрывает своим плащом маленькие фигурки коленопреклоненных верующих, а ребенка - нет.
С третьей стороны, Мадонна (певица).
Получается, что МАДОННА - неправильное название !?
Цитата
Татьяна Егорова пишет:
А вот МАРАЛ-это ДА-А-А-А...

Поскольку Техник не протестует, могу Вам предложить более близкую версию - ГОРАЛ,
только у него рога не такие как на рисунке.
sergvas,
А я о чём спорю!
Видно здесь не докажешь правоты....
А я до сих пор убеждена, что я дала правильные ответы! Если бы были изобрадены взрослые животные и дали ответ в ед. числе, тогда да! Но данные рисунки СПОРНЫ!
Обидно, что из-за этого не придётся участвовать в финале :cry:
На сем откланиваюсь! Спасибо всем, кто меня поддерживал!
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
Обидно, что из-за этого не придётся участвовать в финале
Поправка: вы можете принять участие в Финале I этапа. У вас максимальный текущий рейтинг.
Спец идет в суммарный рейтинг и на списки финалистов этапа не влияет.
mihver2009

Цитата
Техник пишет:

Вы можете принять участие в Финале I этапа. У вас максимальный текущий рейтинг.
Кроме того, если решите бонусное задание 2 этапа, то сможете восстановить суммарный рейтинг и принять участие в Финале года.
Ну, а звание Чемпиона 2013, пусть оно достается сильнейшим.
Цитата
Татьяна Егорова пишет:

А вот МАРАЛ-это ДА-А-А-А...

Что даааа????
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.