Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Финал I этапа, 4 - 11 апреля
Подскажите новичку, который дошёл до финала 1-го этапа, каким образом загрузить рисунок финала в программу?
1) открыть программу в 12 часов 4-го апреля
и что дальше?
каким образом будет там отображаться задание финала?
Пытался найти ответ на сайте, но не нашёл, а то получится так, как с блицем, когда опомнился - стало поздно!!!!
Дайте инструкцию, типа
- нажмите "номера на сайте" и увидите задание финала или
- скачайте задание финала с сайта, оно находится там-то или
- что-то ещё...
Изменено: Алексей Альканов - 01.04.2014 23:31:17
Алексей Альканов, пожалуйста - инструкция:
1. Зайдите на страницу правил Финала.
Их желательно прочитать  :yes: - но мы зашли сюда не за этим, а за тремя ссылками в верхней части страницы:
>> Задания Финала <<
>> Дополнительное задание <<
>> Результаты Финала <<
2. Задания Финала можно будет получить на странице "Задания Финала"  :D
Их совершенно необязательно получать именно в полдень 4 числа, можно выбрать любое время в течение следующей недели. Многие предпочитают решать в выходные, на свежую голову.
Собственно, вы и сейчас можете зайти на страницу "Задания Финала" - там есть несколько советов новичкам.
Начиная с 12:00 4 апреля там появится ссылка "Получить задание".
Важно! Сразу после нажатия на эту ссылку "время пошло", и если вы потратите хоть секунду впустую - она пойдет вам в зачет. Так что подготовка, о которой написано на той странице, может быть полезной.
При нажатии на ссылку "Получить задание" сайт выдаст вам файл для программы Японский КиберКрот.
Если у вас нормальный браузер и не установлены программы, которые предпочитают сами перехватывать любой загружаемый файл, то именно в программе Японский КиберКрот этот файл и откроется, можете приступать к решению. Если нет - см. инструкцию на странице с заданием.
Решив кроссворд, вам нужно дать на него ответ и отправить этот ответ из программы. После этого закройте программу и, если угодно, можете получать следующее задание. Всего их три. Время между сдачей одного задания и получением другого нигде не учитывается, можно передохнуть.
3. Дополнительное задание, в отличие от основных, не стоит откладывать на потом.
Собственно, это очевидно, если ознакомиться с правилами. Поэтому, боюсь, будут жалобы  ;)
Как выглядит дополнительное задание в динамике - можно посмотреть по подобным заданиям прошлого года: 5 этап, 4 этап, 3 этап
Суть этого задания расписана в Правилах Финала. Сейчас эта страница недоступна для всех, но начиная с 12:00 4 апреля там появится первый фрагмент, и страница будет доступна - но только для финалистов.
Технику
Прошу пояснить, как такое может быть ?
235–238 Валентина Молочко [valya_____] 14 бонусов 427
235–238 Дмитрий Гришин (Нижний Новгород) [NedNikerson2] 13 бонусов 427
Цитата
Техник пишет:

3. Дополнительное задание, в отличие от основных, не стоит откладывать на потом.  

Собственно, это очевидно, если ознакомиться с правилами. Поэтому, боюсь, будут жалобы    

Для основной массы участников это действительно непонятная терминология.
Здравый смысл всегда подсказывает, что сначала надо решить основные задания, а потом, если с ними справишься, приступать к дополнительному.

В данном случае, всё наоборот.
Надо сначала получить дополнительное задание и думать над ним всю неделю.
Если догадаешься об ответе раньше, то срочно его отправить на соответствующей странице.
Параллельно нужно решать основные задания.
Может даже получится так, что все основные задания будут решены после дополнительного.
И это не противоречит правилам, на основные задания будет применен тот процент уменьшения времени, который заработан при решении дополнительного задания.
Техник, Если я правильно трактую Ваши правила, то подумайте, как бы по другому назвать "дополнительное" задание. Может быть, "вступительное".
Изменено: sergvas - 02.04.2014 13:34:38
Цитата
sergvas пишет:
Прошу пояснить, как такое может быть ?
По правилам Чемпионата рейтинг дается за верные цифры (показывающие верное решение), бонусы - за верные ответы. Если не ошибаюсь, вы уже второй раз удивляетесь по этому поводу.

Насчет дополнительного задания - его, конечно, нужно трактовать не как вступительное и не как идущее после основных. За ним нужно следить всю неделю, пока не определитесь с ответом. Или не следить и вообще его проигнорировать. На то оно и дополнительное.
К сожалению, более удачный термин здесь трудно найти, да он и не поможет. Или вы читаете условия - тогда вы будете в курсе, что к чему. Или не читаете - но тогда некого больше и винить...
Цитата
Техник пишет:
По правилам Чемпионата рейтинг дается за верные цифры (показывающие верное решение), бонусы - за верные ответы. Если не ошибаюсь, вы уже второй раз удивляетесь по этому поводу.
Винят всегда стрелочника. Чем более понятно Вы напишите правила, тем лучше для участников.
Даю гарантию, что многие участники "дополнительное" задание трактовали неверно.
Я правила перечитал ещё до отправки вопроса.
Мне, объяснима ситуация с Д.Гришиным.
Возможно, что он опоздал (или забыл) отправить ответы на один из Як 8 или 10.
В этом случае, как раз будет потеря 35 баллов рейтинга и одного бонуса.
Непонятно только, как это могло произойти с Д.Гришиным ?
А Валентина Молочко ? Рейтинг максимальный. Значит, все ответы получены.
Тогда получается, что она по минимуму неправильно решила 7 кроссвордов.
Как это можно сделать, если программа каждый раз выдаёт сообщение, что кроссворд решен верно ?
sergvas, дело в том, что оба интересующих вас участника пропустили ЯК № 8, но Валентина воспользовалась акцией "Отпуск", засчитав себе этот номер в суммарный рейтинг и получив за него положенный бонус.
Добрый день, так и не удалось мне найти ссылку на кроссворд финала, подскажите где я могу ее увидеть и найти, открывала в разных браузерах, но ничего подобного обнаружить не удалось
Цитата
LANOCHKA пишет:
Добрый день, так и не удалось мне найти ссылку на кроссворд финала, подскажите где я могу ее увидеть и найти, открывала в разных браузерах, но ничего подобного обнаружить не удалось
Первое же предложение в правилах Финала:
Цитата
К Финалу допускаются участники, набравшие максимальный текущий рейтинг на I этапе.
Судя по отсутствующему рейтингу, вы не участвуете в Чемпионате вовсе...
Т.е. вопрос не в кол-ве баллов, а плюс еще и в кол-ве бонусных баллов. Спасибо за ответ
LANOCHKA, чтобы попасть в Финал этапа, нужно пройти этот этап с максимальным рейтингом, бонусные баллы тут ни при чем.
не могу понять причину отставания от лидеров 1 этапа почти на 100 баллов: участвовала в чемпионате с самого начала, ответы присылала вовремя на все задания этапа, ошибок не допускала. Как набирался максимальный балл, где я ошиблась?
larsar, на странице Чемпионата есть ссылки: "персональный рейтинг", "мои заявки".
По ним несложно определить, что вы не получили рейтинг за Мега №2, отправив заявку 27 февраля.
Итоги по этому номеру подводились 25 февраля.
У меня не уходит ответ из программы!!! Что делать?
Zaliya, ответил вам на почту. Думаю, эта проблема вполне решаема.
По итогам решения будут пополнены рекомендации для новых участников насчет проверок перед участием.
не могу скачать задание финала,почему такая сложность я несколько раз нажимала получить задание.
Елена ВайманИ, да, сайт выдал вам задание еще вчера вечером. Что после этого происходило у вас на компьютере - я при всем желании не могу знать.
На странице задания дана достаточно подробная инструкция, как разобраться с возможными сложностями до того, как начать решать задания.
Я не смогла скачать задание как и написано я удалила полученный файл сегодня снова нажала получить задание. если сайт выдал мне задание еще вчера как мне теперь восстановить тот фаил. и к чему такие сложности очистить браузер еще фигня какая-то я в этом не разбираюсь кроссворды все скачивала без проблем очень обидно видимо придется бросить это неблагодарное занятие
Елена ВайманИ, сайт будет выдавать вам задание каждый раз, когда вы нажмете на эту ссылку. Удалять задание, если оно нормально скачалось, незачем.
Загрузка номеров со страниц сайта и загрузка задания - это ровно один и тот же механизм, и работать он должен одинаково. То есть выдавать вам файл, который должен открываться в программе Японский КиберКрот.

Я не могу решить вашу проблему без вашего участия. Я не могу ничего сделать с тем, что происходит у вас на компьютере и не могу диагностировать проблему по описанию "я не смогла скачать".

В любом случае, у вас в загрузках браузера должен появиться файл задания, и вы должны иметь возможность перейти либо к самому загруженному файлу, либо к папке, в которую он загружен. Этого достаточно для того, чтобы открыть это задание в нашей программе.
В программе ЯК я нажимаю кнопку добавить открывается скаченный файл я нажимаю открыть далее открывается окно вы хотите заменить номер нажимаю да в программе выделяется  номер мега №33 от 1.09.07 что это и есть задание. до замены этот номер выделен не был
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.