Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Сканворды Крота онлайн
Сергей Дымов, после моего сообщения вы сохраняли решение только двух сканвордов:

17:05 - Мега № 15, 99%
17:55 - Стандарт № 11, 100% правильное решение.

В первом случае вы должны были увидеть общий вид с сообщением об ошибках и одной буквой в сетке, выделенной красным цветом.
Во втором - общий вид с сообщением о полном правильном решении.

Что вы видели на самом деле? Хотелось бы получить конкретный и точный ответ.
Уважаемый Техник! Даже при том, что я нажимаю, и Вы наблюдаете, заметил вот такую вещь – У меня всегда затенённой  на панели остаётся кнопка «Сохраниться», т.е. – не реагирует.  Отсюда и все недоразумения.  Вы мне про красные кнопки, я Вам про  странные слова…  Посмотрите, если в это в Вашей власти (в ней я у уверен!).
Р.S. Подобная байда была года два назад, ну и бог с ней.
P.P.S. С праздником, великим праздником - Днём Победы!!!
Изменено: Сергей Дымов - 08.05.2014 19:36:23 (P.S. Сами знаете что - с ПРАЗДНИКОМ!)
Цитата
Сергей Дымов пишет:
У меня всегда затенённой  на панели остаётся кнопка «Сохраниться»
Я же написал:
Цитата

- исправьте любую букву (можно просто написать ту же самую в клетке)
- нажмите кнопку "Сохранить"
Только что открытый сканворд, конечно, не будет сохраняться - что там сохранять?
Нужно внести в него изменения (хотя бы еще раз вписать ту же самую букву в одну из клеток).
Именно это я и сделал перед пробой всех способов (причём до этого, потому довожу повторно:
Раз. На панели - всегда затемнена и не активна кнопка (панель) . Поэтому сохранения - не будет, в лучшем случае - обновление без сохранения.
Два. Сейчас проверил на одном из кроссвордов из Мини (накосорезил). Так вот у меня он - не отображается! У проверяльщика из особой комиссии - вполне возможно, однако ничего красным цветом не отображается. Мини мною порешаны полностью (тут уж ума много и не надо). Так программа косяков не показывает, ничего красным не красит. Ну и?...
Изменено: Сергей Дымов - 08.05.2014 19:56:46
Сергей Дымов, тут есть еще один нюанс. Если кроссворд уже решен вами на 100% и сохранен со стопроцентно верным решением, то сайт не сохраняет его заново, что бы вы с ним не делали. Можете убедиться - введите в такой кроссворд любую ахинею, сохраните, закройте и откройте заново - вы вновь увидите верное решение.
Так что и проверять на таких кроссвордах бессмысленно, и мы опять возвращаемся к Макси № 15.

Кнопка "Сохранить" затемнена (не активна) до тех пор, пока вы не измените в открытом сканворде хотя бы одну букву. Исправьте в нем что угодно - кнопка "Сохранить" активизируется, и нажмите ее, чтобы действительно проверить работу того механизма, о котором речь.
Да, сейчас проверил на "активном" сканворде - кнопка "сохранить" просыпается. Отлично, вот это здорово в плане того, что хотя бы один вопрос утрясён. Второе - так пока и непонятно, то, что нет маркировки ошибочных слов, - это так задумано, или это косяк программы, или общая недоработка, или вообще проблемы "смежников" (т.е. потребителей). Ну вот не показывает ошибки программа. Так надо, или я чего-то недопонял в программной речи этого ?конкурса?
Хорошо побеседовали. Теперь есть над чем поразмышлять. А пока - с праздником вас всех. с Днём Победы! Великой Победы!
Сергей Дымов, когда вы наконец попробуете исправить и сохранить Макси № 15 - не удивляйтесь, что на этот раз сайт признает ваше решение правильным. Там была наша ошибка, она исправлена.
Уважаемый Техник! Всё получилось. Спасибо за внимание к проблеме (и моему непониманию).
Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Если уменьшить масштаб (кнопка "-"), мышка перестает попадать в правильное место. Ну то есть я тыкаю в одну ячейку, а акивизируется ячейка гораздо правее.
Вячеслав Галкин, не смог повторить эту проблему в Chrome.
Попробуйте принудительно обновить страницу (F5, Ctrl-F5).
Если не поможет - обновите браузер до последней версии.
Обновление (F5) приводит к тому, что восстанавливается исходный масштаб с очень большими ячейками. Уменьшение масштаба по прежнему приводит к "промазыванию" мимо ячеек.
Моя версия хрома: "Версия 22.0.1229.94 m"
Цитата
Вячеслав Галкин пишет:
Моя версия хрома: "Версия 22.0.1229.94 m"
А последняя на сегодняшний день, если не ошибаюсь - 35.
Дело в том, что этот раздел сайта использует новейшие технологии (обычно называемые термином HTML5). Поддержка этих технологий браузерами все еще продолжает развиваться, бывают ошибки, которые исправляются в очередной версии. Для обычных сайтов это некритично, но для таких, как этот раздел, жизненно важно иметь наиболее актуальную версию браузера.
Цитата
Техник пишет:
Для обычных сайтов это некритично, но для таких, как этот раздел, жизненно важно иметь наиболее актуальную версию браузера.
Но разумно ли это?  :D
Вячеслав Галкин, если вы заинтересованы в безопасности серфинга, то регулярное обновление браузера не только разумно, но и весьма желательно.
По приведённой ссылке почему-то ничего не открылось (чистое поле). Увы...
Сергей Дымов, да, увы, не обошлось без накладок.
Исправил ошибку, перенес срок получения первого задания на 13:00.
Ждала, ждала СКАНВОРД. Зашла, опоздала... 5 минут очень мало... :cry:  :cry:  :cry:
C ув.Юлия
Регламент турнира


Участникам Блица предлагаются 12 заданий, каждое из которых можно будет получить только в определенное время (в течение 5 минут с момента, указанного в таблице ниже)
..."Интересный" однако Блиц!Получается,если хочешь поучавствовать,сиди безвылазно на сайте и жди нужное время,иначе-не получишь задания?!А если человек хочет поучавствовать,но по каким-то причинам не может в нужное время оказаться на сайте для получения задания?? ПОЛНЫЙ БРЕД,а не Блиц!! :yes:
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
..."Интересный" однако Блиц!Получается,если хочешь поучавствовать,сиди безвылазно на сайте и жди нужное время,иначе-не получишь задания?!
Нет. Получается, если хочешь поучаствовать, приходи к сроку и участвуй. От безвылазного сидения на сайте сроки не изменятся.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
А если человек хочет поучавствовать,но по каким-то причинам не может в нужное время оказаться на сайте для получения задания??
Тогда этот человек выбирает другое время и пропускает те задания, которые выдаются в неудобное для него время.

Мы пытаемся найти компромисс между удобством пользователей и защитой от нечестных приемов. Пробуем такой вариант. Не берусь утверждать, что он идеален, но ничего бредового в нем нет. Кстати, эти правила висели на сайте чуть ли не месяц, и возражений по ним не было.
Цитата
Техник пишет:
Нет. Получается, если хочешь поучаствовать, приходи к сроку и участвуй. От безвылазного сидения на сайте сроки не изменятся.
Многие на сайте жаловались,что они даже "япошки" порой еле успевают к сроку решить!А тут вы предлагаете выкраивать время для Блица.Я уже не говорю про то,что сейчас лето и забот и проблем у многих прибавилось!
Цитата
Техник пишет:
Тогда этот человек выбирает другое время и пропускает те задания, которые выдаются в неудобное для него время.
Смысл пропускать задания,если победитель определится по количеству решенных заданий и лучшего времени?Разве что попробовать свои силы.Но это можно сделать и не учавствуя в Блице!
Цитата
Техник пишет:
Кстати, эти правила висели на сайте чуть ли не месяц, и возражений по ним не было.
А вы вообще замечали,сколько людей заходит на сайт,и сколько из них что-либо пишут на сайте?Пишут-единицы!Кто-то просто зашел-прочитал,кто-то просто прочитал,но очень странно,почему всех всё устроило?У вас написано что первое задание можно получить в 12:00,второе-в 18:00.Почему было бы не сделать,чтобы к примеру зашел человек на сайт скажем в 14.40,и спокойно мог получить первое задание и решать его хоть до 18:00??
....Надо по хорошему продумывать правила на сайте.Спорить,обсуждать,приходить к "общему знаменателю",только боюсь опять мало кто будет спорить-доказывать-писать,и в итоге получится "воз и ныне там"!Какие вы правила придумаете,и все будут не споря по ним учавствовать.
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.