Финал 2015 года, 14 - 23 декабря
Опубликованы правила Финала Чемпионата 2015 года.
Предлагаем всем финалистам ознакомиться с ними и принять решение по своему участию.

Правила мало отличаются от прошлогодних, главное изменение - перераспределение призового фонда: призы получат участники, занявшие первые три места в своей группе на каждом этапе.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Ответы
Ребяты, 21 век на дворе, фотошоп онлайн вам в помощь, маленькая программка, не требует установки, работает прямо в окне браузера, сделайте себе диплом каким хотите его видеть да отправьте в редакцию, они наверняка не откажутся вам на нем автографы поставить, а тут начала нового чемпионата, неужели вы думаете, что кроме того как сделать десяток бумажек в редакции больше думать не о чем?!
Цитата
Алексей Альканов пишет:

Юрий Смирнов,  

если это досуг - а это досуг, Вам эти грамоты зачем нужны?  

Я это в кино видел: у америкосов принято стену славы создавать у себя дома: седьмой в плевании на высоту на день благодарения-92, тринадцатый в день святого Валентина за самое большое выписанное в снегу сердце, третий в день независимости в поедании пончиков... А главное - щастья по самые уши  
Вообще,кроссвордами и головоломками любого вида,я занимаюсь почти четверть века.Это мое хобби,увлечение,которое я не брошу никогда!В свое время познакомился и с "япошками",потом вышел на этот сайт,и в 2012 году,став Чемпионом,получив диплом по почте,повесил его на стену.И знаете,порой взглянув на него,приятно становится,наглядно видно за что ты боролся почти год!Конечно,на принтере я могу распечатать любую дребедень и повесить на стену,но это совсем не то!Так почему ж не вернуть дипломы и грамоты в Чемпионат?Кому они не нужны,но в итоге возможно их заслужат,могут смело положить их в дальний угол.Для меня же,это будет лишнее подтверждение того,что не зря боролся почти год,если конечно пройду всё без ошибок.
Всё гениальное просто
Мне лично никакой диплом не нужен, да и вешать мне его некуда (а уж как подумаешь, что за ним придется идти на "прекрасную" почту России...). Но я понимаю, что для кого-то это важно, и общение с почтой их не раздражает. Таких ведь всего несколько человек (из небольшого общего количества чемпионов). Может быть Редакция найдет возможность проявить к ним снисходительность и уважение? Они ведь такие преданные поклонники "Крота" (хоть и ворчат иногда).
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Диплом конечно нужно выдавать чемпионам, хотя бы возобновить эту традицию с этого чемпионата 2016. Несмотря на то что казалось бы мелочь, но все-равно приятно! Да и к тому же одно дело друзьям рассказать что ты стал чемпионом и показать диплом, который можно что называется руками потрогать, а другое сказать, я чемпионом стал, там вот на сайт зайдешь если что, в определенном месте найдешь мою фамилию. Это же совершенно разные вещи.

Тем более, что сама редакция признает, что дело тут не в финансовой составляющей. А что касается того, что сейчас эта строчка о дипломе в правилах не прописана, так данное добавление вообще никаким образом не повлияет на сам регламент проведения чемпионата 2016. Мы же не предлагаем скажем порядок начисления баллов менять или что-то в этом роде
Людмила Гурина, тут дело не в самом дипломе. Вернее не столько в дипломе.
О том, что этого пункта нет в правилах, узнал буквально на днях. Мне и приснится не могло, что его кто-то вычеркнул.
Дело вот в чём.
Правила Чемпионата выложены для обсуждения. Было внесено предложение награждать дипломами (грамотами) особо отличившихся участников. Кто не хочет, может отказаться. Это же проще чем наоборот.
Предложение простое, понятное, не требующее каких то глобальных изменений.  Например 4 балла за СПЕЦ крайне мало. Но я понимаю, что произойдёт, если я это озвучу.
А в ответ администрация чемпионата либо цитирует пункт правил, либо делает вид, что ничего не происходит.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,Редакция выдерживает паузу,думая,стоит ли вносить поправку в правила по поводу дипломов.С одной стороны-они вроде бы и рады это сделать,с другой-они же не привыкли "менять правила в процессе Чемпионата"  :D
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, а причём здесь "в процессе чемпионата"?
Цитата
Техник пишет:
Выложены правила, по которым пройдет  Чемпионат Японского Крота  в 2016 году.
Также сформулированы  правила Финала I этапа .

Правила могут быть изменены до конца января 2016 года.

Меняй на здоровье. Всё в пределах правил.
Есть подозрение, что пауза выдерживается не для этого.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,всё при том же.Фраза "мы не меняем правила в процессе Чемпионата"-одна из любимых отговорок Техника. :D
Всё гениальное просто
Мы взяли паузу, чтобы дать возможность высказаться желающим. По всей видимости, у большинства участников Чемпионата эта тема интереса не вызвала. Среди тех же, кто участвовал в обсуждении, единого мнения нет. Поэтому мы не видим необходимости менять Правила Чемпионата.
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Мы взяли паузу, чтобы дать возможность высказаться желающим. По всей видимости, у большинства участников Чемпионата эта тема интереса не вызвала. Среди тех же, кто участвовал в обсуждении, единого мнения нет. Поэтому мы не видим необходимости менять Правила Чемпионата.
Значит и дипломов тоже не будет?Вы же прекрасно видите, что в любых обсуждениях принимает участие максимум 10 человек,и конечно у каждого свое мнение.Так было и будет по любому вопросу и от этого никуда не деться!Так о каком едином мнении может идти речь?Нужно принимать предложения участников по мере разумности и желательно идти им навстречу.Вы же для нас делаете Чемпионат.Так что,дипломы и грамоты по окончании Чемпионата,я думаю всё же стоит выдавать тем,кто заслужил,и это вполне разумно.......Хотя,что толку вам что-либо доказывать,как всегда-бесполезно!..........
Всё гениальное просто
ОДНАКО...
Видимо есть необходимость подсчитать количество высказавшихся за возвращение дипломов и сравнить. Сравнить с чем? Правильно!
Потому что за отмену дипломов, в своё время, не проголосовал никто.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата

Amici пишет:
Видимо есть необходимость подсчитать количество высказавшихся за возвращение дипломов и сравнить. Сравнить с чем?

С теми, кто высказался "а мне пофиг" - нас как минимум трое :)
Ну правда, хорош грызть редакцию, мы япошки и Техника и без дипломов любим - стоит хотя бы сравнить уровень прокачки КиберКрота за эти года!
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Марина Демихова, а когда спрашивали об отмене дипломов, Вы как проголосовали?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Я вообще не знала о существовании дипломов  :pardon:  :D
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Amici пишет: Марина Демихова,  а когда спрашивали об отмене дипломов, Вы как проголосовали?
Было такое голосование? Я - за дипломы! (Но только мне, пожалуйста, не надо) - так можно?
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, не было такого голосования. Убрали и всё. Люди об этом через год узнали.
А теперь Администрация от нас отмахивается. Активности Форума им видите ли не достаточно, вернуть как было.
Приходится сухой ветошью по мозгу. Самому противно. А приходится.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Мария  Казакова пишет:

Мы взяли паузу, чтобы дать возможность высказаться желающим. По всей видимости, у большинства участников Чемпионата эта тема интереса не вызвала. Среди тех же, кто участвовал в обсуждении, единого мнения нет. Поэтому мы не видим необходимости менять Правила Чемпионата.

Встречаются в основном 2 мнения "ЗА" и скорее "Мне без разницы". Как такового мнения "ПРОТИВ" не встречается. Почему бы в таком случае не вернуть дипломы с возможностью в случае чего просто от него отказаться? В этом случае все довольны будут. К тому же еще раз обращаю внимание, что возвращение дипломов на сам регламент чемпионата не влияет
Мария  Казакова, Техник, устройте вы уже это голосование или дайте однозначный ответ, что редакция отказывается от дипломов, вместо того, чтобы обсуждать нововведение личного зачета или другие нюансы финалов этапов спорим о каких-то бумажках без конца и края... Из всех, кто по итогам того года заслужил эти пресловутые дипломы,
Цитата
Людмила Гурина пишет:
Было такое голосование? Я - за дипломы! (Но только мне, пожалуйста, не надо) - так можно?
а остальным, как выразились пофиг..
ТАК О ЧЕМ СПОР, ТОВАРИЩИ?????? :wall:
Цитата
Марина Демихова пишет:
мы япошки и Техника и без дипломов любим
Я тоже люблю япошек и Техника. С возможностью выиграть диплом, буду любить его гораздо больше.
В хорошем смысле этого слова.
Те, "кому без разницы", никогда не держали его в руках. Это не материальное поощрение. Это гораздо больше. Это магия.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Дипломы вручались по итогам первых трех ЧЯКов. С 2014 года правила кардинально изменились. Дипломов нет уже третий год, и их отмену мы никоим образом не скрывали.
В возобновлении подобных наград сейчас мы не видим смысла. Тем более, что "стихийное голосование" показывает, что от дипломов отказываются даже те, кто поддерживает их возвращение.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.