Финал 2015 года, 14 - 23 декабря
Опубликованы правила Финала Чемпионата 2015 года.
Предлагаем всем финалистам ознакомиться с ними и принять решение по своему участию.

Правила мало отличаются от прошлогодних, главное изменение - перераспределение призового фонда: призы получат участники, занявшие первые три места в своей группе на каждом этапе.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Ответы
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Дипломы вручались по итогам первых трех ЧЯКов. С 2014 года правила кардинально изменились. Дипломов нет уже третий год, и их отмену мы никоим образом не скрывали.

В возобновлении подобных наград сейчас мы не видим смысла. Тем более, что "стихийное голосование" показывает, что от дипломов отказываются даже те, кто поддерживает их возвращение.
Неужели это такая большая проблема вернуть их снова,и пойти навстречу пользователям??Вообще не понимаю политику редакции,хоть убейте! :wall:
Всё гениальное просто
Цитата
Мария  Казакова пишет:
"стихийное голосование" показывает, что от дипломов отказываются даже те, кто поддерживает их возвращение.

По моему большинство ЗА возвращение дипломов, а не ПРОТИВ. Поэтому отказ от возвращения дипломов вызывает недоумение. К тому же чемпионат длинный и каждый может пересмотреть свою точку зрения, и не отказываться от документального подтверждения, тем более когда уже наверняка будет известно, что ты  заработал и имеешь право на получение диплома
Техник, на вас последняя надежда.
Вы же понимаете, что такое для участника возможность получить диплом. Стимулирует, моё почтение.
Помогите решить этот вопрос. Не обязательно с каждым этапом заморачиваться. Пусть только для чемпионов.
Всем миром Вас просим. Пожалуйста.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Мария  Казакова пишет:

Дипломы вручались по итогам первых трех ЧЯКов. С 2014 года правила кардинально изменились. Дипломов нет уже третий год, и их отмену мы никоим образом не скрывали.

В возобновлении подобных наград сейчас мы не видим смысла. Тем более, что "стихийное голосование" показывает, что от дипломов отказываются даже те, кто поддерживает их возвращение.
Учитывая тот факт, что в обсуждениях на форуме практически одни и те же лица, полной картины мы не увидим, к сожалению.
Цитата
Amici пишет:

Техник,  на вас последняя надежда.

Вы же понимаете, что такое для участника возможность получить диплом. Стимулирует, моё почтение.

Помогите решить этот вопрос. Не обязательно с каждым этапом заморачиваться. Пусть только для чемпионов.

Всем миром Вас просим. Пожалуйста.
Плюсуюсь к реплике!!!
Давайте просто вынесем вопрос на голосование. Быть ли документарному подтверждению своих заслуг по окончании года? "Да". "Нет". И неделю на опрос. Вот тут картина и откроется. Если народ проголосует "Нет",  вопрос считать закрытым. Ну, а если же всё-таки участники выскажутся "За", придётся учесть мнение большинства.
Руслан Колтунов, а вы считаете, что будет хоть один человек однозначно скажущий НЕТ? Большинству нет дела до этих дипломов, часть просто не пошла бы связываться с нашей почтой, другая часть закинет пылиться в дальний угол шкафа, но НЕТ все равно не скажут...Лучше объективно поставить вопрос кому этот диплом действительно нужен....
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
Большинству нет дела до этих дипломов, часть просто не пошла бы связываться с нашей почтой, другая часть закинет пылиться в дальний угол шкафа, но НЕТ все равно не скажут...Лучше объективно поставить вопрос кому этот диплом действительно нужен....

Все-таки не нужно решать за других людей, в конце концов если человеку диплом совершенно не захочется получить, то пусть для этого будет возможность отказа для конкретного человека, как говорится в индивидуальном порядке, так будет правильнее
Цитата
Максим Птюшкин пишет:

Руслан Колтунов,  а вы считаете, что будет хоть один человек однозначно скажущий НЕТ? Большинству нет дела до этих дипломов, часть просто не пошла бы связываться с нашей почтой, другая часть закинет пылиться в дальний угол шкафа, но НЕТ все равно не скажут...Лучше объективно поставить вопрос кому этот диплом действительно нужен....
Обычно,Чемпионами в итоге становятся 5-6 человек.И даже если все они откажутся от дипломов,то думаю им не составит труда написать об этом на форуме.Что уж говорить про редакцию-подготовить эти 5-6 дипломов,для них видимо огромная проблема,раз они не хотят прислушаться к нам!
Всё гениальное просто
Цитата
Виталий Селезнев пишет:Все-таки не нужно решать за других людей, в конце концов если человеку диплом совершенно не захочется получить, то пусть для этого будет возможность отказа для конкретного человека, как говорится в индивидуальном порядке, так будет правильнее
Вот и я о том же говорю. в том году было 5 чемпионов, из них высказалась только Людмила, при том сказав, что конкретно ей диплом не нужен. Вы же вчетвером-впятером почему-то решили, что те люди должны что-то получить, штурмуете редакцию, требуете от них чего-то...
Самый простой вариант - берем с редакции писеменное обещание вернуться к этому вопросу в декабре месяце и провести голосование по поводу необходимости дипломов, но не среди всех желающих высказаться, а среди тех единиц, которые и станут чемпионами этого года :yes:  8)
Цитата
Мария  Казакова пишет:
Дипломы вручались по итогам первых трех ЧЯКов....  "стихийное голосование" показывает, что от дипломов отказываются даже те, кто поддерживает их возвращение.
Поскольку уже несколько человек ссылаются на мой пост, напишу подробнее. Я за то, чтобы вернуть дипломы, т.к. вижу до какой степени это нужно людям, пусть их всего несколько человек. Ну ведь просят же люди, которые почти с самого начала с "Кротом".  Тем более они не требуют каких-то затратных нововведений, а всего лишь хотели бы вернуть то, что изначально было сделано по инициативе Редакции, т.е. у нее есть опыт в таких делах. Я бы не устояла на месте Редакции. То, что кто-то считает  это глупой тратой времени,  как и выбор лучших рисунков, так  многие  любители японских кроссвордов так же относятся к их суете вокруг личных зачетов и финалов, считая что японские кроссворды и спешка - вещи несовместимые. Все мы здесь разные. Надо считаться с этим и уважать друг друга.  Я уже так прониклась чувствами людей, что готова сходить на так нелюбимую почту, если вдруг когда-нибудь что-то выиграю.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Юрий Смирнов, согласитесь стать чемпионом очень и очень не просто. Это требует предельной концентрации и серьёзной самодисциплины на протяжении всего года. Плюс жизнь вносит свои коррективы.
Для многих это недостижимо по разным причинам. Отсюда все эти "на фиг", "пофиг" и т.п. напускное пренебрежительное отношение.
Цель большая и потому достойная. И если у кого год сложится, не уверен, что будучи в здравом уме он сможет себе позволить отказаться от такого трофея.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,полностью с Вами согласен!По себе знаю-я ведь только ЯКи гадаю на компьютере,Мегу и Спец стараюсь решать в газетном варианте,хотя не скрою,иной раз приходится и электронные версии качать,так как банально в газетах не успеваю к сроку всё разгадать.И это при том,что у меня масса свободного времени!А разница в разгадывании бумажного варианта и электронного-громадна!На компьютере быстро решаешь,минут за 20-30 один кроссворд,а в газете час-полтора!Плюс при решении в газете "мозги кипят" еще сильнее от напряжения.Взять хотя бы прошлый год-я столько накосячил,что просто ужас!Да и год был для меня во всех отношениях провальный........Конечно,не всякий может продержаться год и не допустить ошибок и это особо ценно тем,что подтверждено дипломом!Будем надеяться,что редакция всё же прислушается к нашему пожеланию.
Всё гениальное просто
Цитата
Amici пишет:
Юрий Смирнов,  согласитесь стать чемпионом очень и очень не просто. Это требует предельной концентрации и серьёзной самодисциплины на протяжении всего года. Плюс жизнь вносит свои коррективы.

Для многих это недостижимо по разным причинам. Отсюда все эти "на фиг", "пофиг" и т.п. напускное пренебрежительное отношение.

Цель большая и потому достойная. И если у кого год сложится, не уверен, что будучи в здравом уме он сможет себе позволить отказаться от такого трофея.

Я так понимаю мое "пофиг" задевает  :yes:  Так потому, что лично для меня это легкий и приятный досуг, без кипения мозгов и прочего напряга. Вот чемпионат другое дело, там и кипит, и с Техником можно поругаться  :bravo:  Вот и вся разница между приверженцами диплома и пофигистами  :wave:
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Максим Птюшкин пишет:

Вот и я о том же говорю. в том году было 5 чемпионов, из них высказалась только Людмила, при том сказав, что конкретно ей диплом не нужен. Вы же вчетвером-впятером почему-то решили, что те люди должны что-то получить, штурмуете редакцию, требуете от них чего-то...
Я ничего не говорю про прошлые года (2014 и 2015), те чемпионаты закончились и вряд ли редакция будет что-то менять таким поздним "задним" числом. Я как раз и высказываюсь за то, чтобы дипломы вернули хотя бы с этого чемпионата 2016. Мне кажется стоит попросить сейчас внести это небольшое дополнение в правила, не тянув до декабря, указав, что чемпион в случае победы, может просто отказаться от получения заслуженного диплома, потому что в декабре у редакции будет много и других дел
Цитата
Марина Демихова пишет:
Я так понимаю мое "пофиг" задевает
Неа. Не расстраивайтесь. В другой раз повезёт.
Когда кто-то сказал, что мы собрались поспорить о "никчёмной бумажке" - царапнуло.
А вот когда узнал, что дипломы убрали по тихому, и их уже никогда не будет - хорошо задело.
Представьте, Вы заходите, а сайта нет. И Чемпионата нет. И не будет. Никогда. По ощущениям где то так.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Предложение редакции: дипломы Чемпионов будут доступны на сайте в электронном виде в качестве, пригодном для печати. При желании победитель сам сможет распечатать диплом в любом удобном для него формате. Кроме того, если у Чемпионов прошлых лет есть желание иметь диплом, они смогут получить его таким же образом.
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Предложение редакции: дипломы Чемпионов будут доступны на сайте в электронном виде в качестве, пригодном для печати. При желании победитель сам сможет распечатать диплом в любом удобном для него формате. Кроме того, если у Чемпионов прошлых лет есть желание иметь диплом, они смогут получить его таким же образом.
Нужно иметь цветной принтер, чтобы сделать качественный диплом.
Цитата

Руслан Колтунов пишет:
Нужно иметь цветной принтер, чтобы сделать качественный диплом.

Опять недовольны!  :D  Да это идеальный вариант, даже я в таком случает отложу свой пофигизм и распечатаю :) 10-15 руб цветной печати не трагично... если уж совсем негде :)
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
В MS-Word вообще есть шаблоны на все случаи жизни.
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Предложение редакции: дипломы Чемпионов будут доступны на сайте в электронном виде в качестве, пригодном для печати. При желании победитель сам сможет распечатать диплом в любом удобном для него формате. Кроме того, если у Чемпионов прошлых лет есть желание иметь диплом, они смогут получить его таким же образом.
Таким способом можно всё что угодно в интернете найти и распечатать  :D   Но хоть чего-то от редакции дождались.......
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.