Правила Чемпионата
Опубликованы правила и регламент Чемпионата Японского Крота 2017 года.

Обращаем внимание участников на важное изменение в правилах Финала года.
Участники, прошедшие все 10 этапов без ошибок - Чемпионы года - получат преимущество в борьбе за титул Абсолютного Чемпиона. Подробности - в Правилах Чемпионата.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Про архив. Почему не смешно.
Много вопросов сразу, поэтому отвечу здесь.
Тем, кому он нужен его имеет. В сравнении с редакционным - моё почтение.
Кому не нужен, соответственно - хоть даром хоть как.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:

Давайте народ послушаем.

А народ пока безмолвствует. Видимо, потому, что по предыдущей практике, то, что не принято Техником сразу, как правило, отвергается и после дальнейших обсуждений.
Мне предложение Amici понравилось.
Вижу возможность его использования в двух конфликтных случаях, которые сейчас достаточно часто возникают в чемпионате:
1. По какой-то причине возникла двойственность, а иногда и  тройственность, в ключевом слове.
Сколько тут различных суждений и обоснований как со стороны Редакции, так и со стороны участников  !
Иногда дело доходит до предупреждений участников.
В случае наличия резерва всё просто: не нужно ругаться, а просто потратить несколько бонусов на восстановление.
2. Наличие описок часто приводит к снятию с участия за звание чемпиона уже в начале чемпионата.
Примеры здесь может привести каждый участник. У меня, например, в этом году уже есть описка: написал КАРАВАЙ вместо КАРАВАН ???
В общем, я ЗА это предложение.
Единственное, что можно оговорить это количество бонусов в резерве, переходящих на следующий год.
Я бы предложил резерв из 10 бонусов, чтобы остальные бонусы использовать в текущем чемпионате.
sergvas, спасибо за то, что Вы есть, что у Вас есть своё мнение и главное, Вы не боитесь его высказать.
Идея была как раз в том, чтобы с одной стороны не заставлять а с другой не в чём не ограничивать.    
Хоть всё, хоть десять, хоть ничего. Это же его бонусы. Он их честно заработал.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Хоть всё, хоть десять, хоть ничего. Это же его бонусы. Он их честно заработал.
Я хотел сказать, что десяти бонусов будет достаточно на эти козни.
Если больше, то действительно будет несправедливо по отношению с абсолютным результатом.
10 - это 2,5 очка рейтинга. Ни туда ни сюда. Тогда уже 20. Можно исправит досаду в любом пятизвёздочном.
Подождём. Может у кого ещё какие соображения есть.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Может быть в начале чемпионата давать бонусы авансом для восстановления рейтинга и участия в финалах первых этапов, ограничив их количество пусть хотя бы 20 на этап. Регулярный участник компенсирует их набранными потом бонусами.
Цитата
sergvas пишет:
1. По какой-то причине возникла двойственность, а иногда и  тройственность, в ключевом слове.
Сколько тут различных суждений и обоснований как со стороны Редакции, так и со стороны участников  !
Иногда дело доходит до предупреждений участников.
В случае наличия резерва всё просто: не нужно ругаться, а просто потратить несколько бонусов на восстановление.
Рейтинг снижает неправильное решение, а не ответ. Восстановление бонусов привело бы к увеличению количества чемпионов.
    Кстати, можно узнать у Техника, сколько человек стали в прошлом году чемпионами с "сЕньором Помидором". Почему тогда почти треть участников не была отправлена в поисковик, чтобы разобрать кто же он на самом деле у Родари.
Николай Потапов, Редакция бонусы в долг? Это из области фантастики.
Представьте, Вы прошли относительно благополучно всю дистанцию. Попали в большой финал. За какое-то количество бонусов пропустили этап или несколько. Что-то всегда остаётся. Не много, но использовать это уже нельзя. Можете на своё усмотрение часть обменять на местную валюту часть оставит в резерве на следующий год. Вполне комфортно.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





На мой взгляд, резерв бонус. баллов с прошлого года - это как льготы за былые заслуги.
А многолетним участникам ЧЯКа начнут выдавать пенсионные книжки.

Бонус. баллы в начале года авансом - это уже кредит получается,
за него проценты начисляют, плюс страховка - всё в лучших традициях банковской системы.
И как определять кредитоспособность ?...

Всё-таки хочется видеть Чемпионат со здоровым азартом,
а не с попытками "подстелить соломку" и купить индульгенции.
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Да Denize, есть люди с определённым видом досуга. Они тратят деньги, время, силы, чтобы добиться определённых результатов. И всяко стараются добиться ещё больших. Изначально находясь в равных условиях ими движет как раз здоровый азарт.
Если Вы считаете это явление поводом для насмешек... Наверно имеете право.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Лично я-против резерва бонусов.Зачем он нужен,для восстановления рейтинга?Так ведь легко может получится,что в конце Чемпионата будет к примеру 10 Чемпионов,которые ни разу за всю дистанцию рейтинг бонусами не восстанавливали,а к ним "автоматически" прибавится к примеру еще 10 человек,которые восстановили рейтинг бонусами,хоть в ходе Чемпионата,хоть перед финишем,нормально?Эдак мы однажды добьёмся того,что по окончании Чемпионата может быть как 10,так и 50 Чемпионов.....если не больше.Какое чувство будет испытать Чемпион,который рейтинг бонусами не правил,по отношению к тем Чемпионам,которые правили?Подумайте.....Да конечно,дистанция Чемпионата длинная,всё-таки 10 месяцев пройти без ошибок крайне сложно,сам часто переживаю за свои ответы,боясь что где-то "накосячил",но как бы банально не звучало-это всё лишь игра! Проиграл,то бишь ошибся,"накосячил",сам виноват,и как говорится-отойди в сторонку,дай другим дорогу,может они всё пройдут без ошибок и без правки рейтинга бонусами   :)
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, видимо я как-то криво объяснил. Давайте по порядку.
Ни на качество ни на количество Чемпионов это никак не повлияет. Согласитесь, бонусы ввели давно, а процедура получения звания Чемпиона года с тех пор не изменилась ни как. И слава Богу.
Количество победителей этапов не изменится. Аналогично с личным зачётом.
Абсолютный Чемпион года как был один так и останется.
Резервирование бонусов позволит принимать участие в финалах этапов большему количеству людей. Особенно на ранних стадиях Чемпионата. Технически больше ничего.
Однако. Теплится надежда, что участники изменят своё отношение к бонусам. Станут решать больше, гуще. Как следствие само мероприятие станет более массовым и привлекательным.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Я против перехода бонусов в следующий чемпионат. Каждый ЧЯК – самостоятельное соревнование со своими временнЫми рамками, правилами, внутренней «валютой» (бонусами), призами и победителями. Перетаскивать какие-то «накопления» в совершенно другое соревнование – неестественно и нелепо. Звание «Чемпион года»  - символическое, оно, действительно, не приносит практически никакой материальной выгоды. Но сколько было борьбы за то, чтобы оно сохранилось. Приятно чувствовать, что весь марафон пройден без ошибок, без поблажек (без бонусов).
А что должен испытывать человек, впервые участвующий в ЧЯКе, узнав, что 500 человек уже практически «купили» себе право на ошибку (звание Чемпиона) на сдачу от прошлогодних бонусов? Смириться и тоже запасаться на следующий год? Дедовщина какая-то.
Если все же предложение о резервировании бонусов будет принято, то оно окончательно обесценит звание «Чемпион года». ИМХО.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, здравствуйте.
Не сочтите за труд, объясните как , каким образом, резервирование бонусов, равно как и их наличие в игре может повлиять на звание "Чемпион года"?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Не понимаю, что тут надо объяснять. Из Правил: " ...Участники, не совершившие ни одной ошибки (и тем самым набравшие максимальный рейтинг и максимум бонусных баллов на момент окончания Чемпионата), получат звание Чемпиона года...".  Ошибки в ключевых словах уменьшают количество бонусов, но оно восполнится за счет перенесенных с прошлого года. Также бонусами можно восстановить рейтинг. Техник же сразу ответил Вам: "...мы можем к концу года получить участника, который претендует на звание Чемпиона несмотря на то, что восстанавливал рейтинг..."
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, Вы знаете кого-нибудь, кто с помощью бонусных баллов умудрился стать "Чемпионом года"? Одного примера вполне достаточно.
Этапы Чемпионата такие же самостоятельные соревнования. Бонусы кочуют из одного в другой на усмотрение их владельца. Удобно.
Подумал, что ничего им не мешает так же кочевать из последних этапов в первые. Только с пометкой "Резерв". Ещё удобнее. Использовать его можно только исчерпав основной баланс. С его помощью никто чемпионом не станет, а в финале этапа лишний раз поучаствует.
Кто-то написал не разобравшись, Вы его цитируете. Какую-то корысть найти пытаетесь. Зачем?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,
Я пытаюсь найти не корысть, а здравый смысл. Таблиц прошлых лет по состоянию на последний этап нет, к сожалению.  Но и без них понятно, что каждый раз есть люди, которым не хватило всего одного бонуса (при максимальном рейтинге), чтобы стать "Чемпионом года" (ошибка в одном слове еженедельника), а уж двух-трех-пяти, и говорить нечего. Сама была не раз в такой ситуации, да и Вы - тоже, наверняка. И все поняли Вас одинаково.  И цитирую я, уж точно, не случайного человека. Впрочем, спорить и переубеждать Вас не буду. Правила любого соревнования  задает учредитель, ибо на нем вся ответственность, и никакой демократии тут быть не может. Дать возможность каждому высказать свое мнение (желательно в максимально простой форме) - ну, для этого и существуют форумы.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Цитата
Людмила Гурина пишет:
Но и без них понятно, что каждый раз есть люди, которым не хватило всего одного бонуса (при максимальном рейтинге), чтобы стать "Чемпионом года".
"Резерв" в данном случае не поможет. Это дополнительная позиция активируется только после использования основных бонусных баллов.

Цитата
Людмила Гурина пишет:
И цитирую я, уж точно, не случайного человека.
Не отрицаю. Но на момент написания он не до конца разобрался в сути предложенного. Собственно говоря, как и Вы.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,если я Вас правильно понял,то "резерв" бонусов нужен лишь для того,чтобы принять участие в каком-то из этапов финала,ежели допустил ошибку?Так не проще ли пропустить этот финал этапа,какая разница одним больше или меньше,суть от этого не меняется-Чемпионом всё равно тогда не стать.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, именно так. С основными бонусами их сложить нельзя. Разве что газету купить очередную если платёж не прошёл.
Не все такие как мы. Кто-то даже не стремятся пройти всю дистанцию. По разным причинам. Их больше интересуют блицы, сейчас уже финалы этапов. И поверьте, их очень много. Сам удивился.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Можно участникам на своё усмотрение резервировать какое то количество бонусных баллов на следующий год?
Я прочитал дискуссию по данному вопросу и всё равно не могу понять суть этой затеи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.