Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 38 След.
Жалобная книга, Проблемы с сайтом и программами
Уважаемый Техник, большое спасибо! Для проверки купил японцы этой недели, ну а с заданиями Финала - взять-то взял, а вот решать - когда-нибудь после. Надо разобраться у себя сначала. Так что - минусуйте меня , где там полагается. Займёмся основами сначала. Еще и FKK надо посмотреть, и многое другое.
Цитата
zlato пишет:
Вопрос к Редакции: а зачем и для кого были написаны правила форума?
Имеются правила, имеются люди, их нарушающие. Что мешает тереть посты и как-то препятствовать деятельности особо неуемных?
Извините за молчание - хотелось в ответе указать на нововведения, призванные решить эту проблему, но их реализация в очередной раз задерживается.
По модерации: флуд-посты удаляются, меры по ограничению троллинга готовятся. В первую очередь - из-за последних событий на форуме, равно неприятных для всех, кто постоянно за ним следит.
В обновлённой программе 2.6.5 при выборе кроссворда в больших форматах газеты отсутствует прокрутка газеты (по вертикали) колёсиком мышки. Надо двигать боковым ползуном.
zhiguli086, то есть ползунок есть, а прокрутка не работает?
Странно, они должны быть четко взаимосвязаны. Проверю...
Да,уважаемый техник! Открываешь,например,Мегу,газета открывается(первые 8 кроссвордов), но просмотр всей газеты только при помощи ползуна. Прокрутка мышкой(колёсиком)не работает. Может это только у меня?
zhiguli086, у меня прокрутка работает. Тут надо сам код смотреть - где может быть нарушена связь. Хотя, насколько я помню, она тривиальна, стандартна и нарушать там нечего.
В других программах колесико точно работает?  :)
Везде работает. Рисунок увеличиваешь,тоже работает, а газету не прокручивает. Шифр тоже совпадает, иначе газету не купил бы.
Цитата
zhiguli086 пишет:

В обновлённой программе 2.6.5 при выборе кроссворда в больших форматах газеты отсутствует прокрутка газеты (по вертикали) колёсиком мышки. Надо двигать боковым ползуном.

И у меня то же самое. Я думала, что это что-то с моим компом не так - ведь раньше все было нормально, кто бы стал что-то править в этой части программы, но... Если навести курсор на нижнюю часть поля с перечисленными первыми кроссвордами, то перескакивает сразу в конец списка, а обратно только с помощью "бегунка", да и то норовит все время перепрыгнуть обратно в конец. :puzzled:
Цитата
zhiguli086 пишет:

В обновлённой программе 2.6.5 при выборе кроссворда в больших форматах газеты отсутствует прокрутка газеты (по вертикали) колёсиком мышки. Надо двигать боковым ползуном.
Сейчас у себя глянул-такая же "беда".В принципе,ничего страшного,но если вдруг будет новая версия проги,то пожалуйста учтите пожелание А.Зибарова,насчёт часов или секундомера в программе.Это предложение было озвучено в разделе"Издания Крота",в ветке "Предложения и пожелания",пост "260.
Всё гениальное просто
Цитата
zhiguli086 пишет:

В обновлённой программе 2.6.5 при выборе кроссворда в больших форматах газеты отсутствует прокрутка газеты (по вертикали) колёсиком мышки. Надо двигать боковым ползуном.
И у меня та же проблема.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Если очень хочется прокручивать колесиком, то после нажимания стрелок вверх-вниз или влево-вправо вы этого легко добьетесь. Тот же эффект если нажать пару раз на панель задач.
Цитата
Алексей Шишкин пишет:

Если очень хочется прокручивать колесиком, то после нажимания стрелок вверх-вниз или влево-вправо вы этого легко добьетесь. Тот же эффект если нажать пару раз на панель задач.
Пробовала, не получается.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Алексей Шишкин, ваш совет, подозреваю, относится к основному окну программы, а не к диалогу выбора кроссворда в номере, о котором речь.
С основным окном программы все отлично. Именно о прокручивании при выборе кроссвордов и шла речь.
Выбираем номер Спец или Мегу. Пробуем прокрутить.. никак. Жмем стрелку любую. С первого выделенного кроссворда, в зависимости от того на какую нажали, выделяется "отправить заявку" или "закрыть". Жмем противоположную - выделяются опять кроссворды, и они уже крутятся.
Забыл про второй способ)) Если лень искать стрелки или просто привыкли все делать мышью. При открытом окне выбора кроссвордов попробуйте его свернуть нажав внизу на панели задач. Окно конечно же не свернется, только изменит цвет. Повторное нажатие приводит к работоспособности прокрутки.
Алексей Шишкин,
Не получается ни первым способом, ни вторым. Прокрутка колёсиком не работает.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Алексей прав. Открываем окно - прокрутка не работает. Нажимаем трижды стрелку вниз на клавиатуре - работает. Или Tab - Shift-Tab. Или иным способом переводим курсор ввода на это конкретное окно.

Проблема, видимо, появилась при добавлении в этот диалог кнопки "закрыть" - теперь окно с номерами не получает фокус ввода по умолчанию, а в Windows сигналы о прокрутке колесиком передаются только текущему активному элементу управления. В понедельник внесу нужные исправления в программу.
Вера,
только для Вас! Третий способ) При открытом окне выбора кроссворда из номера Меги, Спеца.. Нажимаете пару раз клавишу Windows. Может хоть это поможет.
Алексей Шишкин, третий способ полностью аналогичен второму с точки зрения логики системы. Если не работает один, не подействует и второй.

Теоретически возможно разное поведение в разных версиях Windows: XP, Vista, Windows7.
В Linux под Wine прокрутка работает без каких-либо проблем.
В XP - не работает, пока окно с кроссвордами не получит фокус.
Про Vista и Windows7 ничего сказать не могу - не на чем сейчас проверить.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 38 След.