Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
У меня тоже больше не вылетает  8)
А вчера раз 10 на ровном месте вырубалось  :puzzled:
Елена Батина, у вас тоже Windows 10? Включали ли вы таймер?
Поделитесь хоть какими-нибудь подробностями, пожалуйста.
Все-таки если программа будет биться в падучей первый день у каждого пользователя - это совсем не дело...
У меня Windows 7.
Я хотела порешать без подсказок (вот программа в режиме без подсказок и вылетает!), сегодня, кстати, тоже в этом режиме вылетело. А с подсказками все норм работает.
Таймер включала (с ним норм все работает)
По поводу без подсказок, кстати, да! У меня так же было, но потом я дальше пошел без подсказок и без вылетов... Я грешил на переключение между окнами, первый раз мне в скайп позвонили, я после разговора тыкаюсь на Крота, а он мне сворачивается, а второй раз в процессе гадания на Хром переключился, а по возвращении в Крота - аналогично крах ((( В дальнейшем все те же манипуляции проводил - работает.
Ну, вот и предмет для изучения.
Режим без подсказок отличается тем, что программа не просчитывает решение вовсе (значит, эту часть можно вообще исключить), и цифры закрашиваются не по расчету, а по щелчку пользователя. Пожалуй, и вся разница... но, конечно, надо будет посмотреть более предметно и ближе к коду. Спасибо за помощь следствию!  :D
Так может где-то в новшестве с закрашиванием цифр баг засел?
Максим Птюшкин, может. Вот только я не помню, чтобы я менял что-то в этом закрашивании.
Там была-то одна строчка - при щелчке по цифрам проверяется, включен ли режим "без пометок". Если да - то помечается цифра, если нет - то для цветного кроссворда выбирается этот цвет. Я в проверке добавил "или в кроссворде отключены подсказки".
Трудно представить, чтобы такое изменение вызвало утечку памяти.
Ну странно вообще, что только у 2 проблема, и проходит сама собой... Может стоит попросить народ потыкаться без подсказок и статистику поискать
Предлагаю попробовать еще одну исправленную версию программы - 2.8.0.2.
версия 2.8 успешно заменила версию 2.7, пока проблем вроде не заметил
Алексей Попов, спасибо за отклик! Только уточните, пожалуйста - это версия 2.8.0.2 имеется в виду?
И версию Windows хотелось бы знать.
Цитата
Техник пишет:

Предлагаю попробовать еще одну  исправленную версию программы  - 2.8.0.2.
Какие нововведения в данной программе?
Руслан Колтунов,
Цитата
Техник пишет:
Если речь о разнице между 2.8.0.0 и 2.8.0.1, то никаких нововведений и быть не может. Изменение в последней цифре означает только исправление ошибок.
К версии 2.8.0.2 это тоже применимо.
Да, скачивал Вашу ссылку, чуть выше моего коммента, версия винды 8
А можно добавить, чтобы при распечатке кроссвордов дополнительно распечатывался номер газеты и от какого числа?)
Александр Костиков, можно. Записал в планы на следующую версию.
Есть такая программа - Мир японских кроссвордов. А в ней есть такая классная фишка: представьте японский кроссворд, (допустим) в нём есть горизонтальная строка в с цифрами 2-3-10-7. Зажимаем среднюю кнопку мыши на 2 и ведём мышью вправо до 7. Тут же выдаётся рядом с курсором надпись такого вида: 2+(1)+3+(1)+10+(1)+7=25, соответственно если вести курсор от 2 до 10 то выдаст 2+(1)+3+(1)+10=17. Если кроссворд цветной, то пробелы не прибавляются к сумме (если цвета друг за другом разные). То есть программа, помогает делать мгновенные расчёты. Для меня, например, расчёты - самое занудное в решении кроссвордов, иногда очень охота порисовать, но совсем неохота считать. Я маленько программирую, и мне кажется что в реализации это не слишком сложно. Чем быстрее и удобнее будет решать кроссворды, тем больше будет надобность в покупке новых номеров  :yes: . Посмотрите эту прогу, может ещё что позаимствовать захочется.  :D
Рустам Зайнетдинов, я понимаю, что сумма всех цифр может быть полезна при поиске "интересных" строк в начале решения.
Но зачем знать сумму нескольких цифр - я, честно говоря, не смог представить. Во всяком случае, пользы, сравнимой с необходимыми для этого телодвижениями - куда-то тянуться и что-то выделять. Мне проще было бы воспользоваться режимом пометок, который в программе давно реализован.
Здравствуйте. При разгадывании японских кроссвордов, случается так, что в процессе разгадывания возникает ошибка. Приходиться либо весь кроссворд очищать или так скажем по строчкам водить мышкой, что занимает достаточно много времени. Хотел предложить добавить функцию стёрки, как в старом добром Paint (не реклама). Данная функция намного упростит, стирать ту область, где возникла ошибка. Большое спасибо.
ss23, в программе есть возможность рисовать прямоугольником (с зажатым Shift) и закрашивать область (с зажатым Alt).
Начиная рисовать цветом по цвету или "крестиком" по "крестику", вы, соответственно, удаляете нарисованное.
Мне это кажется и более предсказуемым, чем ластик, и вполне достаточным для исполнения его функций.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.