Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 40 След.
Ответы
а мне кажется, 18-й на Олега Меньшикова похож.
amore
По букоффкам не подходит:) А так-ну Князев это вылитый!!! И нос, и лоб, и волосы... Фотку не буду выкладывать- все видели. Так что пишем то, что подходит по буквам и наиболее популярно :D  

подскажите плиз, при отправке ответов имеет ли значение "капса", а также считаются ли буквы "е" и "ё" разными? и "и" и "й" соответственно.

а по-поводу 18 кросса....стыдно господа не узнавать таких людей)))
Не бойся если ты один, а бойся если ты ноль!!!
Насколько я помню, нет, значения не имеет. Тем более, если отправлять из проги.
Стыдна, нам ошанама стыдна... :oops:  

"Е" и "Ё" считаются одной буквой, предпочтительнее писать "Е".
"И" и "Й" - разные буквы.
Регистр букв значения не имеет.

Программа отправит то, что вы написали - не вчитываясь ;)  
спасибо за ответ)
Не бойся если ты один, а бойся если ты ноль!!!
стыдно, то стыдно, но что поделать... Я уже неделю в поисковиках сижу(((
amore
да уж...№18...или у меня что-то катастрофическое со зрением или он мало похож на того, кто подходит по буквам  
и у меня такая же проблема. Ответ конечно я уже отправила, только не знаю правильно ли???!!!Ни когда такой проблемы не было,если ни я, так хоть родные помогали, а тут вообще никак....по буквам подошло,а так не очень то и похож.
Все, довели до паники! Когда отправляла ответ, даже не задумалась, а теперь вот переживаю, что неправильно ответила. Столько разговоров возле этого 18 кросса((((
Да ладна, не будем так мучаться ;) Редакция пишет, что получено уже 100 правильных ответов; писали, наверняка, именно то, что подходило по буквам. Так что пишем то же самое :D  

Все кроссворды решены. Скучно. Новенькое в конкурс добавьте!
Всё решено. Маленький, последний, Крот, тоже. К конкурсу можно добавить дополнительные кроссворды с возможно минимальным начислением баллов?
Чуть-чуть. Может получиться выйти на более высокий рейтинг?
Оригинальная картинка № 3 в ЯК 14. Приходится догадываться только по подходящим буквам
Цитата
Larisa_Kulalaeva пишет:
в еженедельнике 14, кросс под номером 5 -может я ошиблась? но буква первая не соответствует картинке... но программа говорит, что все верно...кто-нибудь решил? проблема у меня что ли только?
Вот и у меня аналогичная проблема.
Видимо после сотрясения действительно мозг стал туго соображать
В еженедельнике все вполне соответствует верности и никаких ошибок, по-моему, нет. Даже сходство налицо :D  

Интересно, а 17 кросс в Меге. Все узнали этого человека?
Узнали ;)  
17 -поискать, так можно найти, а вот 18-й - гораздо проблемней, могли бы тогда хоть одну первую буквув нем открыть :cry:  
amore
Поле чудес блин :D  :D  :D  :D  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 40 След.