Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 40 След.
Ответы
и я 17 уже догадалась. теперь как все, на 18 застряла

P.S. Теперь и я узнала, оказалось все проще чем я думала сначала
Я на 18 тоже сижу.  
Решила кто на 18. Да уж.... №18 так даже в молодости не выглядел.
Как-то узнаваемыми должны быть портреты.
Цитата
Сыроваткина пишет:
№18 так даже в молодости не выглядел.

выглядел, есть соответствующие фотографии.
Кроссворд № 8 в ЯК № 15. Под картинку и по букве подходит два слова, которые оба одинаковы и в принципе означают одно и тоже. Вопрос что было загадано??? Мне первая мысль в голову пришла одна, но элементарный ответ (который по идее наверное и есть) другой :(  
У второго слова количество букв другое.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Да, есть такое дело... Подходят да слова, означающих приблизительно одно и то же. Но я уже написала элементарное :(  

И правильно сделали,что написали элементарное. На второе, если вы также думали как я, я вас умоляю...он совершенно не похож.
ох ты... что ж вы путаники такие?   :D когда решала №8 в ЯК 15, мне даже в голову не пришло, что существует другой вариант. Естественный ответ, само собой разумеющийся. А сейчас почитала, пошла посмотреть - правда, можно ведь не одно слово подставить... Ну нет, я так не согласна, не путайте меня, пжалста )))) :oops:  
Будем-будем путать... Мы такие

Цитата
Редактор пишет:
Цитата
Сыроваткина пишет:
№18 так даже в молодости не выглядел.


выглядел, есть соответствующие фотографии.
Из частной жизни?
Или все-таки из фильма?
Озвучьте фильм в таком случае, ну конечно после того,как прием заявок на этот номер закончится.  
Цитата
Надежда Погодина пишет:
Кроссворд № 8 в ЯК № 15. Под картинку и по букве подходит два слова, которые оба одинаковы и в принципе означают одно и тоже. Вопрос что было загадано??? Мне первая мысль в голову пришла одна, но элементарный ответ (который по идее наверное и есть) другой  
По буквам, да, подходит два слова. Но по деталям катинки, на мой взгляд, подходит обиходное или ,как вы пишите элементарное слово.  
Цитата
artfed05 пишет:
На второе, если вы также думали как я, я вас умоляю...он совершенно не похож.

Ну как же, а картинки в яндексе выдают, что они очень даже похожи

Цитата
Amici пишет:
 602  


Написать (E-Mail) Профиль
всего сообщений: 42
У второго слова количество букв другое.

Ну видимо Вы имеете в виду дргое слово
Amici,

все обсуждения после подведения итогов
Как человек потративший 30 минут жизни на изучения вопроса, могу сказать  что, из данного рисунка следуют оба варианта.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





В понедельник,я вам скажу в чём их различие. Это же видно, не перепутаешь....к бабушке не ходи.
Опять нешуточные дискуссии по злополучному кроссу? :D  

Мы обсуждаем не эрудицию вашей бабушки и даже не вашу. Вопрос не в том что это, вопрос в том, что редакция сочтёт правильным ответом.
Сдаётся мне нет среди них специалистов по локомотивам. И апелляцию не примут не от Вас не от вашей бабушки.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici
Вы по поводу 8 кросса из 15 еженедельника? С Вами согласна- оба варианта подходят; что один, что второй- по картинке не определишь :(  

А помойму - по картинке очень даже видно.
Ну если только рисовавший и печатавший представляют себе ЕГО и ЕЁ  :D  
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 40 След.