Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
Ответы
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
И вообще интересно всё-таки узнать какой суперприз будет выдан победителю года

ранова-то еще :D
Народ, а у кого-нибудь возникли трудности с определением ключевого слова кроссворда № 11 из Меги № 5 ???. А то ещё неделю назад его разгадал и до сих пор не могу сообразить что (или вернее кто) на нём изображен. Я не прошу каких-либо подсказок, просто интересно кто-нибудь есть кто ещё "мыслит" над этим кроссвордом ?????
P.S. Вот блин, опять именно кроссворд № 11 из меги - "Камень преткновения" какой-то !!! :)
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
Punisher
Мы эту тему уже мусолили, мусолили, разобрались и бросили. Хоть форум почитайте на досуге...

Ольга, подскажите пожалуйста где именно уже мусолился (как вы выразились) этот кроссворд, а то я что-то не могу найти ????
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
КАРАТЕЛЬ, сказали тебе - форум читай. Всех с праздником. Пошёл демонстрировать могущество нашего флота.  :wave:
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Punisher
А вы пройдите на ветку "Отгадываем вместе. Вот ссыль: http://www.gazetakrot.ru/club/forum/forum1/topic103/?PAGEN_1=5
Правда, там немного, потому как все быстро отгадывали.

Пасиб, Amici. Вас тоже с праздником!
Пы.сы: цитата ваша понравилась :oops: Прям про меня :D

Уважаемая редакция, я посмотрел ответы на газету ЯК еженедельник № 6 (особенно интересовал кроссворд № 6, на который я дал ответ МИККИ предполагая что это МИККИ МАУС), однако правильным ответом оказался МИННИ - подруга МИККИ МАУСА, но в кроссворде определённо четко не видно что это мышь - она, а не он (я вообще полагал что правильным ответом был МЫШКА). В связи с этим прошу рассмотреть это сообщение и добавить к моему суммарному рейтингу баллы за этот кроссворд.
Не засчитывать мой ответ МИККИ как правильный в данном случае я считаю несправедливым и достаточно спорным решением  :!:  :!:  :!:
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
Punisher, вы постоянно чем-то недовольны. Как мне кажется в данном кроссе четко видно кто изображен, и я думаю большинство людей дали правильный ответ.
Punisher,
Да, я тоже считаю, что в рисунке совершенно очевидна именно мышка-девочка, у нее бантик на голове. Поскольку Микки и Минни - персонажи разные, как может быть у них один ответ? Это все равно что бабку дедкой обозвать   :)
А я согласен с Punisher, ятоже выбрал ответ Микки и пролетел. А насчет бантика это не аргумент, взять к примеру Борю Моисеева или Андрея Данилко.
Punisher, zibarov, вы же взрослые, а отговорки детские,
бантик - точная деталь Минни :!:, а еще ресницы - в кроссворде они точно есть, а у Микки их точно нет :pardon:  
Эйч,  В том то и дело, что взрослые. По мне эти Маусы ВСЕ на одно лицо.
zibarov, писали бы "мышка", на 1ом этапе бы засчитали, а так - вы ошиблись
Punisher,, zibarov,

Микки и Минни разные персонажи! Все атрибуты персонажа-девочки в рисунке есть, а следовательно и рейтинг начислен верно  :yes:
Я например совсем не знаю актёров советских, дак что же мне теперь просить чтоб их в кроссвордах не рисовали и рейтиг мне считали максимальный, потому что я не того написала.
вопрос к редактору, сегодня отправляла заявку с ответами 5 меги,пыталась отправить с своего компьютера, но увидела что сумма чисел оказалась неверной, причем при каждом открытии номера сумма почему-то меняется, те же проблемы были и в 4 Меге, и отправке заявки в финале 1-го этапа(здесь вообще букв не было), пришлось все пересчитывать вручную. Исправить что-либо в заявке не получается, вот и приходится опять отправлять заявку с сайта, не очень-то удобно. Все кроссворды были разгаданы полностью, я не останавливаюсь на пол пути. Версия киберкрота 2.4. Возможно это из-за того что я решаю кроссворды не попорядку, сначала более лёгкие?
за окном зима,
обновите программу - описываемые вами проблемы характерны для версий 2.4 - 2.4.0.3 включительно.
В версии 2.4.0.4 проблема была исправлена, а в последней, буквально вчера появившейся на сайте - 2.5 - подсчет цифр еще раз переделан с учетом того, что не закрашенными могут остаться несколько цифр.
спасибо за помощь, только что установила последнюю версию, в заявке все исправлено верно :)
все далее написанное - сугубо имхо

№22 отличился количеством неудачных, это мягко говоря, кроссов

подробнее
7ой - про такие кроссы говорю себе так: "не можешь рисовать - рисуй вот это / так / подобное"
в меньшей степени это можно сказать и про 6ой, тем более он определеннейше 4 звезды 8)
и на десерт 5ый - симметрия, да к тому же 80-90%ный повтор :!: это первый симметричный кросс, который я разгадал, был в кроте n лет назад, после него, собсно, и полюбил симметрию...
то, что все это попало в один номер, объясняю малым выбором кроссов на данный момент :yes: не сознательно же...
8ой чисто до кучи попадает под раздачу - неудачная картинка

т.о. не разгадывайте №22 по порядку, либо начинайте с нижнего ряда :pardon:
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.