Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
Ответы
Цитата
Эйч пишет:
и на десерт 5ый - симметрия, да к тому же 80-90%ный повтор

"Эти представители" на страницах японских Кротов, конечно, были, но это не повтор!

Цитата
Эйч пишет:
то, что все это попало в один номер, объясняю малым выбором кроссов на данный момент

это не так, хотя упомянутые Вами 6 и 7 кроссворды - "дефицитный" рамзер.
Редактор, вы забылись, вырежьте ответ :)
Цитата
Редактор пишет:
Они на страницах японских Кротов, конечно, были, но это не повтор!
поэтому и написал, что не 100%, во всяком случае - ракурс тот же :!:
Эйч,

Да, бывает. Вроде и не понедельник  :D
Редактор, спасибо, я как раз не отгадал именно это слово :D ...

p.s. избавляйтесь от симметрии, реально!
Цитата
Эйч пишет:
8ой чисто до кучи попадает под раздачу - неудачная картинка

Мое мнение - а налогичное - картинка неудачная, на оригинал не похож. приходилось угадывать по буквам
По буквам я этого парня угадала практически сразу. А вот когда увидела рисунок, разочаровалась. Люблю его, но не такого страшного, как на картинке :)
МЕГА Японские 5 номер резкльтаы отправлять еще можно????
и где результаты победителей смотреть например 4 номера
Дмитрий Мокшин, вы не ошиблись веткой?
Если речь о Чемпионате, то итоги Мега № 5 были подведены на прошлом этапе.
Ответы на "бумажный" конкурс принимаются до 26 июня.
Победители этого конкурса будут на странице "Победители конкурсов" после того, как результаты конкурса будут опубликованы.
О Боже, с завалами на работе категорически не успеваю решить даже еженедельник :wall:
В связи с розыгрышем дополнительных мест в финалах этапов, в конце года может случится так, что будут участники с высокими результатами но не попавшие в суммарный рейтинг. Есть предложение их тоже отметить.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Те, кто попал в Финал на дополнительные места, получили шанс завоевать места и награды. Те, кому это не удалось, не были отмечены даже кубками финалиста. Однако большинство вошло в "десятку" или на призовые места.
Так что, похоже, при постоянном упоре на время решения обижены они не будут ;)
А что будет с суммарным рейтингом к концу года, гадать пока рано.
Мы придерживаемся того, что было заявлено изначально: победителями Чемпионата будут те, кто наберет максимальный суммарный рейтинг.
Мда, вот и наступил для меня тот период, когда я скорее всего выбьюсь из рейтинга, причем окончательно и бесповоротно. Наступил предотпускной синдром, через неделю последует отпуск, а следовательно большая нагрузка на работе. Со скоростью света решила Мегу и последний ЯК, чтобы не выпасть из рейтинга и тут меня осенило - скоро уеду на море, соответственно не успею купить очередной еженедельник, а вернусь тогда, когда ответы отправлять уже будет поздно. Маловероятно, что там будет доступ в инет,  да если  и будет, то когда найти время для решения кроссов? Ведь сами понимаете, отпуск - это отдых, в том числе и от компа и от инета.
я тоже выпаду, но не прямо сейчас (при условии, что сейчас всё решу верно), а в июле-начале августа по той же самой отпускно-морской причине, причём это будет, наверно, даже не один номер (узнать их количество так и не удалось, хотя у организаторов ЧЯКа дважды пыталсь выяснить график 4 этапа)
Изменено: irishka-zaja - 27.06.2011 08:30:56
мда...уж...у меня отпуск в конце июля... :wall: и скорей всего тоже без интернета
вроде рейтинг не максимальный, но финал этапа пропускать не хочу
Изменено: Витя Садовников - 27.06.2011 08:33:55
Не бойся если ты один, а бойся если ты ноль!!!
Господа! И у меня отпуск! В июле-августе! Без интернета, мобильной связи, в медвежьем углу! И я этому УЖАСНО рада! И мечта попасть хоть в какой-нибудь финал опять ускользает, и оттого ещё более прекрасна, как вершина Эвереста!
отдых от всего - это конечно хорошо)но для меня решение японских кроссвордов и есть в своём роде отдых)а их решение в отпуске ещё более COOL=))) :dance:
Не бойся если ты один, а бойся если ты ноль!!!
Чтобы пройти весь Чемпионат без потерь нужно приложить немало усилий, причем не только умственных, но и организационных. Что мы можем посоветовать нашим отпускникам?
Ну во-первых, есть бумажные версии газет, в которых дублируются все задания Чемпионата, за исключением Финала. А во-вторых современные достижения техники все-таки позволяют решить проблему с отправкой ответов  :D
так вот я и пытаюсь организоваться  :yes:  знать бы, сколько номеров придётся на период моего отсутствия  :oops:
irishka-zaja, предварительно на 4-м этапе будут те же самые издание и в том же объеме, что и на третьем.
Редактор, Техник,
а может с началом 4го этапа (и до конца) замутить конкурс прогнозов на исход ЧЯКа ради интереса?
с вопросами могу помочь 8) подробности рассказать тоже
что думаете по этому поводу?
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.