Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
Основная версия программы на сайте обновлена с 2.4.0.4 до 2.5.
Список изменений по сравнению с предыдущей версией:
Окно выбора номера:

+ диалог выбора номера можно распахнуть до предела по вертикали, а также растягивать, как угодно
+ ускорено чтение списка номеров, загруженных на компьютер
+ выделяются свежие номера на сайте
+ добавлена галочка "Убрать из списка на сайте уже загруженные номера", определяющая, будут ли в списке номеров на сайте те, которые уже есть на компьютере
+ при обращении к сайту за списком номеров проверяются новости сайта, касающиеся новых версий и изменения правил конкурсов
+ с сайта загружается новый список, "съедающий" не сотню килобайт трафика, а десяток

Решение кроссвордов:
+ сохраняется решение, даже если единственное изменение - введенное ключевое слово
+ добавлена горячая клавиша сохранения решения - Ctrl-S
+ возможно автоматическое сохранение решения через определенный промежуток времени (по умолчанию - 10 минут, настройка - в окне настроек)
+ возможность закрасить не только линию, но и прямоугольник - при зажатом Shift
+ возможность заливки области - при зажатом Alt
+ при перемещении курсора к краю экрана поле прокручивается
+ добавлен еше один вариант смены цвета: если зажать Ctrl и щелкнуть по закрашенной клетке, будет выбран ее цвет

Интерфейс:
+ в настройках появился пункт "комфортный размер клетки", в панели масштабирования - дополнительная кнопка (с горячей клавишей Ctrl-9) для переключения именно на этот масштаб
+ добавлена возможность поворота "вертикального" кроссворда "горизонтально" - настраивается галочкой в окне настроек

Запуск программы:
+ добавилась галочка "Больше не показывать" на окне с Шифром. Шифр отображается в окне профиля
ПОМОГИТЕ :pray:!!!!!!!! Может в какой-то ветке уже написанно... :oops: (прыгаю с одной на другую!). Как мне установить новую версию Японского КиберКрота от 18.05.2011, чтобы сохранить все ранее купленные и решенные кросворды??? :wall:  :wall:  :wall:
Цитата
Александра Алексеенко пишет:
Как мне установить новую версию Японского КиберКрота от 18.05.2011, чтобы сохранить все ранее купленные и решенные кросворды?
1. Загружаете дистрибутив программы.
2. Запускаете его, на запрос пути установки указываете ту папку, куда была установлена предыдущая версия.

Если вы сделаете это и только это, все ранее купленные номера и их решения сохранятся.
Если перед установкой новой версии удалите старую, вместе с ней удалятся все номера и решения.
В новой версии при решении спецвыпуска после поворота с "вертикального" на "горизонтальный" неправильно отображаются незакрашенные буквы.В кроссворде №4 при повороте стало 3 буквы,из них незакрашенных-две:Ч и А.Потом появляется окно"ошибка".И ещё неудобно,что отменить поворот можно только после смены окна выбора кроссворда.Остальные изменения хорошие-лучше наверное не сделаешь.Осталось только сделать кнопку "решить" :D (шутка)
Изменено: Татьяна Смирнова - 20.05.2011 17:37:16
Татьяна Смирнова,
жаль, что вы не сообщили об этом на полчаса пораньше - застали бы меня на работе, и я уже выложил бы исправленный вариант. Переделать программу я могу и дома, но собрать дистрибутив не получится...

Впрочем, ничего страшного в этой ошибке нет. После обновления версии цифры и буквы встанут, как надо, не потеряются. А в программе как раз появилась возможность оповещения об обновлениях, и теперь есть повод ее испытать :pardon:

Цитата
Татьяна Смирнова пишет:
И ещё неудобно,что отменить поворот можно только после смены окна выбора кроссворда
Я прекрасно понимаю, что в идеале кроссворд должен поворачиваться одной кнопкой прямо посреди решения. Но на его расположение завязано столько нюансов (типа тех же цифр и букв на поле), что мне пришлось максимально "отдалить" поворот от решения.
А никак нельзя отключить чтоб при перемещении курсора к краю экрана поле не прокручивалось?
Изменено: Катенок2211 - 21.05.2011 11:40:24
В понедельник выйдет корректирующая версия с исправлением упомянутого выше глюка.
Добавлю галочку в настройках, отключающую авто-прокрутку.

Если не сложно, расскажите: почему она вам мешает :?:
Цитата
Техник пишет:
Если не сложно, расскажите: почему она вам мешает
Для меня не удобно, например думаешь как лучше нарисовать и курсор отогвигаешь чтоб не мешался, а он со всем полем поехал, сбивает. Колёсиком мышки для меня удобней тем более и горизонталь и вертикаль поворочивает.
Понятно.
А, скажем, во время рисования, когда кнопка мыши зажата?
Не имеет ли смысл в этом случае все равно авто-прокручивать?
Когда линию допустим рисуешь длинную, то в этом случае удобно.
Цитата
Техник пишет:
Если не сложно, расскажите: почему она вам мешает
А мне мешает когда хочу переключиться между окошками, опускаю курсор вниз, и кроссворд едет.
Цитата
Техник пишет:
А, скажем, во время рисования, когда кнопка мыши зажата
Если кнопка мыши нажата то я не против этой функции
Цитата
IFaith пишет:
А мне мешает когда хочу переключиться между окошками, опускаю курсор вниз, и кроссворд едет.
Мне тоже это мешает.
Цитата
Техник пишет:
А, скажем, во время рисования, когда кнопка мыши зажата?
Не имеет ли смысл в этом случае все равно авто-прокручивать?
Цитата
Техник пишет:
Добавлю галочку в настройках, отключающую авто-прокрутку.
Поддерживаю обе идеи.
Изменено: Андрей Ельшин - 23.05.2011 01:14:04
Давно хотел "пожаловаться" на такое неудобство: если, закрашивая ряд (а теперь и прямоугольник), выйти курсором за пределы окна программы и там отпустить кнопку, то при возвращении на поле программа ведет себя как при нажатой кнопке, пока не кликнешь снова. При этом закрашенная группа клеток возвращается в предыдущее состояние.
А, например, в программе PAINT в аналогичной ситуации (при рисовании карандашом и отпускании кнопки за пределами окна), нарисованная линия остаётся.
Выложена исправленная версия - Японский КиберКрот 2.5.1.
Изменения по сравнению с версией 2.5:
- исправлена ошибка: неправильно отображались цифры на поле в "Меге" и буквы в "Спецвыпуске". Соответственно, неправильно заполнялась заявка, отправляемая из программы;
- автоматическая прокрутка поля работает только во время рисования или при включенной опции "Прокручивать поле, если курсор на краю" в окне настроек;
- корректно отрабатывается выход курсора мыши за пределы окна программы.
Цитата
Техник пишет:
- корректно отрабатывается выход курсора мыши за пределы окна программы.
Благодарю! Очень оперативно! 8)
Решил воспользоваться режимом пометок и обнаружил следующее: при принятии пометок (нажатии кнопки "ОК") пометки пустых клеток (белые кружки) не замещаются крестиками, а игнорируются, будто их и не было.
Цитата
Андрей Ельшин пишет:
при принятии пометок (нажатии кнопки "ОК") пометки пустых клеток (белые кружки) не замещаются крестиками, а игнорируются, будто их и не было.
Да, именно так.
До сих пор никто не возражал против такого правила.
Может быть, просто никто не пользуется пустыми пометками?
Прошу тех, кто прочитает это сообщение, высказать свое мнение на этот счет.
Пометками почти не пользуюсь, но когда пользуюсь, делаю это для того, чтобы определить закрашенные участки  ;) С чем программа прекрасно и справляется)) А пустые и так найдутся)

P.S. Кстати, у меня при чтении номеров на сайте программа иногда зависает... а если в это время я успеваю считать номер на комп, то номер крошится, а прогу приходится загружать и скидывать по нескольку раз, пока не получится удалить битый номер.
Изменено: Blount - 29.05.2011 14:46:04
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
В последней версии список номеров должен быть заметно "легче". Зависать программа на этой операции вообще не должна - если только ее не блокирует антивирус, например.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.