Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
Цитата
Андрей Ельшин пишет:
В последней версии программы при нажатии правой кнопки и до момента, пока кнопку не отпустишь, крестики отображаются мелко и смещены к углам клеток. При отпускании кнопки изображение нормализуется.
Исправил этот недочет и еще несколько мелочей, а также указанное вами ранее несоответствие - теперь на месте "пустых" пометок ставятся "крестики".
Выложена версия 2.5.2.
Главное изменение в этой версии - ускорение отрисовки в программе.
подскажите, а как-нибудь можно глянуть, какая версия программы у меня стоит, а то я не в курсе нужно ее обновлять или нет :)
Вынашиваю планы по захвату мира :)
Мария Петрова,
вряд ли у вас самая последняя версия, так как она выпущена только вчера ;)
Начиная с версии 2.5 заголовок окна программы пишется как "Японский КиберКрот 2.5", так что посмотреть версию - не проблема. Если у вас в заголовке нет версии, значит, программа уже устарела.
Это не значит, что вам необходимо обновляться - никаких критически важных изменений в последних версиях нет. Просто добавилось несколько удобных мелочей.
Цитата
Техник пишет:
Выложена версия 2.5.2.
Здравствуйте,Техник.А где,всё-таки, можно скачать 2.5.2 :?: Я,что-то не нашёл :o
"Всё проходит!"
Я даю отдельную ссылку, когда выкладываю тестовую версию.
Если же объявлено об окончательном выходе новой версии, значит, обновлен основной дистрибутив, который скачивается с сайта по всем ссылкам "Скачать программу" - например, со странички "Программы" -> "Японский КиберКрот".
Спасибо.
"Всё проходит!"
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли ситуация, когда на рисунке в Меге не остаётся незакрашенных цифр?
Установлена версия 2.5.2.
Описанная ситуация противоречит правилам конкурса Меги.
Если это ошибка, то не программы, а системы, создающей номера.
Сообщите номер Меги и номер кроссворда - проверим.
Мега №7, кроссворд 23 (последний). Спасибо!
Все загадано верно. Видимо, вы ошиблись при решении.
Нашла!!! Просто сразу не догадалась очистить кроссворд и посмотреть, где они находятся. Извините за беспокойство, спасибо!
А в программе возможно усилить затемнение цифр столбца и ряда, когда выделяешь конкретную точку?
Не припомню, чтобы я делал в программе
Цитата
затемнение цифр столбца и ряда, когда выделяешь конкретную точку

Вы имеете в виду затемнение цифр, соответствующих уже нарисованным блокам? В программе есть возможность переключиться с этого затемнения на убирание цифр из квадратов - это значительно заметнее. Посмотрите в окне настроек.
Посмотрел более внимательно... Когда наводишь курсор на клетку, то подсвечивается столбец и строка (не цифры). Вот контрасность этой подсветки изменить можно?
То есть и не цифры, и не затемнение, а все наоборот. Логично...
Дело в том, что эта контрастность - разница между светло-серым фоном кроссворда и самым ярким белым, который выдает монитор. Увеличить контраст можно только одним путем - сделать поле более темным, оно будет выглядеть грязнее.
Может быть, вам стоит посмотреть настройки монитора? У вас, очевидно, "сгорают" яркие полутона...
Цитата
Техник пишет:
То есть и не цифры, и не затемнение, а все наоборот. Логично...
:)
Цитата
Техник пишет:
Может быть, вам стоит посмотреть настройки монитора? У вас, очевидно, "сгорают" яркие полутона...
Т.е в программе изменить нельзя?) Может, я ошибаюсь, но раньше разница между подсветкой и полем была более ощутима... Или просто яркость экрана была меньше...
Цитата
Александр Антошкин пишет:
Т.е в программе изменить нельзя?) Может, я ошибаюсь, но раньше разница между подсветкой и полем была более ощутима... Или просто яркость экрана была меньше...
Яркость поля не менялась с версии 2.0 точно. Контраст же, повторюсь, задает именно она - белый белее не станет.
Хорошо было бы иметь возможность отключить это выделение в настройках. Толку с этого выделения не много, а некоторые мониторы реагируют плохо. На моём желтый цвет преврвщается в белый и сбивает с толку.
Андрей Коноплёв,
здесь единственная проблема - не забыть об этом пожелании до понедельника и внести его в список предложений к следующей версии :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 35 След.