Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 72 След.
Просто флуд
Цитата
Техник пишет:
99% на практике означает, что никаких сомнений в ответе ни у кого не было.
Давая ответы прошлого еженедельника - сомневался. В текущем - тоже сомневаюсь. Хотя в процентном отношении вероятность того, что мне его зачтут как верный, существует. Хотя на этой неделе скорее написание этого ответа.
Практика показывает, что я не один такой.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Техник пишет:

Руслан Колтунов,  я не обязан раздавать предупреждения и не люблю это делать. Например, сейчас вы опять нарушаете п. 4.11, а я ограничиваюсь тем, что указываю вам на это. Поскольку полагаю, что этого будет достаточно.
Правилами Вы подстраховались  8)  А какие преференции есть у форумчан???
Amici, да, я неверно выразился. Статистика, конечно, ничего не говорит о сомнениях.
Речь об окончательных ответах. 99% говорит о том, что все, кто прислал ответ, прислали один и тот же (либо все варианты, присланные участниками, засчитаны как верные).
Впрочем, это может также означать, что один-двое участников прислали неверный ответ или вовсе явную ерунду, которую мы не приняли.

Цитата
Руслан Колтунов пишет:
А какие преференции есть у форумчан???
Форумчане традиционно обладают "свободой слова - то есть подлинной свободой"  :yes:
Цитата
Техник пишет:
Форумчане традиционно обладают "свободой слова - то есть подлинной свободой" smile:yes:
Значит, свобода слова, говорите, а горчичник - это наказание за особую разговорчивость или не умение держать язык за зубами  :D
Руслан Колтунов, а теперь вы нарушаете не только 4.4, но и 4.2 - предупреждения даются только и исключительно за нарушение правил.
Ох, и нарушитель же я правопорядка :D
Техник, о вовсе явной ерунде есть серьёзный вопрос.
Допустим есть рисунок. Он не подразумевает второго варианта ответа. Вообще.
Я знаю кто изображен. Я знаю как пишется его фамилия на двух языках. Я знаю что она означает на его родном языке. Я даже знаю иронию, которую автор в неё заложил.
Но как возможно догадаться, что Вы загадали, если он просто не помещается в шаблон?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, если ответ однозначно правилен и при этом он не подходит к шаблону - это может быть ошибкой редакции.
Мы свои ошибки признаем и устраняем их, принимая любой вариант ответа на те кроссворды, где правильный ответ не мог быть дан из-за нашей ошибки. Вы, собственно, сами это знаете, поскольку были участником как минимум одного такого случая.
Техник, кроссворд из пятого еженедельника подпадает под эту категорию?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, все кроссворды из пятого еженедельника подпадают под п. 4.10 Правил форума.
Цитата
Техник пишет:
Форумчане традиционно обладают "свободой слова - то есть подлинной свободой"
Техник, я тоже люблю Высоцкого.

"Жалел о том, что кол в России упразднен,
Был оживлен и сыпал датами привычно.
Он знал доподлинно - кто, где и как казнен,
И горевал о тех, над кем работал лично."

Но мне кажется Вы увлекаетесь.
Изменено: Amici - 15.02.2016 01:18:08
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, пост № 1253,  ответ- № 1266.
Андрей Севрюков, спасибо.
#1264 слишком размыто. Отмахнуться от этого ничего не стоит. Хотел закрепить.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Техник пишет:

Юрий Смирнов,  вы процитировали сообщение, нарушающее правила форума, и ваш пост был удален вместе с ним.

Правила форума вам прекрасно известны, и сейчас вы намеренно нарушаете п. 4.2.
Возможно я что-то и нарушаю.Но предложение по ЯКам,которое вы затерли,можно было и оставить и принять к рассмотрению.По Меге,да,я вероятно зря написал,но и по ней есть предложение.В случае,когда в кроссворде возможен лишь только один ответ с уверенностью 100 %,открывать только последнюю букву!А то действительно,порой и гадать не хочется,так как удачно попадается открытая буква  :)
Всё гениальное просто
Редакция всегда уверена на сто процентов,что ответ один. Когда открывают вторую букву, то её порой открывают так, что ответов всё равно несколько.
Из-за одной неоткрытой буквы... Столько страниц исписано, куча взаимных обвинений и обид. Технику в законные выходные нет покоя - приходится всё отслеживать, чтобы удалять своевременно нарушения, раздавать штрафные карточки и предупреждения... Сколько времени потрачено впустую на гадания и переисправления... Сколько проведено мини-опросов среди родных и друзей… Кому это всё надо? Было бы, наверное, не так обидно, если бы все варианты не напрашивались с первого взгляда, и не заметить это при подготовке номера было просто невозможно.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, это всего лишь прелюдия.
Представляете какой цирк начнётся при подведении итогов?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





как догадаться, какое из трех подходящих слов скрыто редакцией за шаблоном?первая буква не помогает разграничить процесс, результат этого процесса или деятелей процесса...
irishka-zaja, не подскажете, где в правилах Чемпионата сказано, что участник должен
Цитата
irishka-zaja пишет:
догадаться, какое из трех подходящих слов скрыто редакцией за шаблоном
?
это не в правилах Чемпионата сказано, а в его практике так получается
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 72 След.