Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 72 След.
Просто флуд
Цитата
Техник пишет:
МЫ отсылаем? Это НАМ постоянно напоминают этот пункт, применяя его к чему попало, но только не к тому, для чего он, собственно, написан. А означает он, еще раз напомню, что редакция, понимая, что к рисунку может быть несколько очевидно равноценных и подходящих под шаблон ответов, старается уменьшить их количество. Только это и ничего больше.
Однозначность означает однозначность. Без размытия границ. Именно это все имеют ввиду и ничего больше.
Может быть понятие "минимум", в рамках здравого смысла, у нас несколько различается?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Да, нам однозначно стоит выкинуть этот пункт из правил в следующем году.
Он фактически ничего не регламентирует, зато позволяет развести демагогию на ровном месте. Не в первый раз в этом убеждаюсь.
Техник, ага, Вам лишь бы что нибудь выкинуть.
Он регламентирует количество ответов при подборе шаблона. То есть один.
Но никак не три.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, даже если предположить, что вы правы - получится, что такой регламент противоречит объективной реальности, в которой редакция не может однозначно предсказать все возможные ответы. А значит, его тем более стоит убрать.
Собственно, он вводился, чтобы уменьшить количество споров из-за ответов. Вместо этого постоянно используется в качестве аргумента в тех самых спорах.
Вряд ли вы всерьез полагаете, что редакция заинтересована в том, чтобы вариантов ответов - а значит, и споров по ним - было побольше.
Техник, если Вы его уберёте, нарушится основа проведения конкурса. Один кроссворд - один ответ.
А если редакция откажется от обязательства стремления к однозначности, ей придётся принимать по восемь ответов.
Вычитывайте тщательней и всё будет хорошо.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, это вы сами придумали - что у наших конкурсов такая основа?
Редакция будет принимать столько ответов, сколько понадобится, лишь бы они соответствовали правилам.
Мы не прочь упростить жизнь и себе, и участникам, независимо от того, записано это в правилах или нет.
Но выхолащивать ради этого конкурс и устранять возможность допустить ошибку, конечно, не будем.
По поводу иностранных слов, названий и имён - во избежание двойного-тройного трактования, -  пожелание к нашим любимым авторам рисунков - постараться избежать таких коллизий. Ну и к команде Редакции - ну и зачем был нужен неизвестный никому персонаж, да ещё в начале Чемпионата, да ещё и слегка вкривь заданный.  Вот и получается,  не успели от него отбиться, а уже на горизонте маячат новые разборки.
Чего это он вдруг неизвестный? Вполне качественный ситком. Пародия на американский образ жизни. На нашем телевидении транслируется разными каналами с 94 года и по наши дни.
Рисунок годный. Побочных мнений при идентификации не вызывает.
А что получилось... то получилось.
Никто напрасно не пострадал. Всё ровно.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страна большая, необъятная. Областей и краёв не счесть. А уж разнообразных провайдеров и транслируемых ими TV- каналов - уйма. В этой чересполосице не всё доходит до замшелых окраин, так и погрязнем в невежестве, не ведая вершин американского анимационного искусства.  Помог только звонок внуку.  :D
Изменено: Сергей Дымов - 19.02.2016 09:26:24
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Помог только звонок внуку.
50 на 50 не было - уже хорошо.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Сергей Дымов пишет:
Помог только звонок внуку. smile:D
Я впервые данный персонаж видел. В глазах "знающих" коллег вообще говорилось: "Как, ты не знаешь???" Извините, я воспитывался на советских, а впоследствии российских мультфильмах, кстати, имеющих добротный сюжет, в отличие от зарубежных. Не хочу никого обидеть, но, недавно, смотря с племянником "Свинку Пеппу" был поражён  :o , это только малая толика зарубежного искусства, транслируемого по нашему ТВ. Куда делись наши любимые мультфильмы? (Понимаю, вопрос не по существу)...
Изменено: Руслан Колтунов - 19.02.2016 09:26:25
С учётом обсуждения ответов из предыдущих еженедельников, а также степени "косячества" со всех сторон, в этот раз, видимо, принимаются все ответы без  возражений.
Тихо, а то горчичник приклеят еще один
Цитата
Техник пишет:
Руслан Колтунов, ваш ответ, может быть, и подходит под шаблон, но явно противоречит заднему плану рисунка.
Предмет не совпадает.
Далее,
Руслан Колтунов пишет:
На заднем плане есть признаки, говорящие на то. что мой ответ был правильным...

Именно эти признаки, в соответствии со словарями и школьной программой, показывают, что ответ ошибочен.
Умеете Вы в заблуждение ввести  :yes:
Жаль, конечно, чемпионом не стать((( Но в этом есть и плюсы: не обязательно отгадывать спецвыпуск, на которого совершенно нет времени)))) И не нужно теперь выбирать из пяти вариантов ответов один))))))))))
Изменено: Александр Чижов - 29.02.2016 15:04:40
Цитата
Александр Чижов пишет:

Жаль, конечно, чемпионом не стать((( Но в этом есть и плюсы: не обязательно отгадывать спецвыпуск, на которого совершенно нет времени))))
Но ведь это не Спецвыпуск, это Мега.
Отсюда автоматически вопрос: а как я тогда смог получить максимальный рейтинг и возможность участвовать в Финале 1 этапа??? :puzzled:
Изменено: Руслан Колтунов - 29.02.2016 15:04:40
Цитата
Руслан Колтунов пишет:

Цитата
Александр Чижов пишет:



Жаль, конечно, чемпионом не стать((( Но в этом есть и плюсы: не обязательно отгадывать спецвыпуск, на которого совершенно нет времени))))

Но ведь это не Спецвыпуск, это Мега.
Я имею ввиду, что для участия в чемпионате Спецвыпуск дает только бонусы, которые мне не нужны. Соответственно и Спец отгадывать не имеет смысла (только забавы ради). Мегу, конечно, ради попадания в финал отгадывать буду.
Правильные ответы влияют только на бонусы, если отгадал правильно загаданную цифру, то рейтинг будет максимальный.
Изменено: Александр Чижов - 29.02.2016 15:04:40
Цитата
Александр Чижов пишет:

Правильные ответы влияют только на бонусы, если отгадал правильно загаданную цифру, то рейтинг будет максимальный.
Спасибо за ответ  8)
Руслан Колтунов,
Самое обидное, что я уже практически отгадал 2-ой Спецвыпуск, а тут тебе на...  Против редакции ничего не имею, у самого была мысль о тонкостях "предмета", но (почему-то) не стал искать другой вариант. Эх-х-х-х-х-х....
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 72 След.