Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Имя этого персонажа состоит из четырех букв.
Молния это главный персонаж этого мультфильма.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, а я про что? "Прочь сомнения извне.." Это просто М А Ш И Н А, первое, что вы видите на рисунке.
Вячеслав Шаронов
И мы про то же самое - это не Молния, а другой персонаж из 4 букв, и именно этот персонаж изображен на рисунке, и именно о нем я говорила в самом начале.
Цитата
Вячеслав Шаронов пишет:
Не знаю, насколько разрешит Техник, но, вот картинка, это не "Молния"

Логика рассуждений Вячеслава Шаронова слишком примитивна.
Действительно, на картинке Мэтр, но это ничего не значит.
Картинка может служить лишь ссылкой на произведение.

Представьте себе, что Вы решаете кроссворд и видите на картинке Василия Ланового в роли Вронского. Ключевое слово из 8 букв и начинается на К.
Напишите Вы сразу КАРЕНИНА или будете искать другой вариант ?

Этот случай ничем не отличается: МОЛНИЯ МАКВИН - является главным героем мультика.
Считаю, что ответы МОЛНИЯ и МАКВИН следует считать правильными.
sergvas, напомню правила:
Цитата
Ответ должен соответствовать содержимому рисунка
...а не ассоциациям, которые он вызывает.
Если мы публикуем портрет Ланового в роли Вронского, мы и загадываем Ланового или Вронского.
А если у такого кроссворда шаблон на "К", значит, Лановой на нем в роли Корчагина, а не Вронского :)
Техник,
В таком случае, Вам следовало поставить другую букву в ключевом слове, например, последнюю А.
sergvas, как уже неоднократно указано, ключевые буквы ставятся для исключения альтернативных правильных вариантов, а не для того, чтобы подстраховать участников от ошибок.
Ответы, на которых вы настаиваете, не соответствуют правилам Чемпионата, и исключать их не требовалось.
Техник,
Проще сказать это была "ловушка".
Я совсем забыл о Вашем принципе. высказанном , правда, по другому поводу:
Чем больше ошибок совершат участники, тем лучше.
Вопрос снимаю: всё равно ничего не докажешь. :wall:
sergvas, пункт правил 4.2 перечитайте.
Ничего подобного мы не высказывали ни по этому поводу, ни по какому-либо другому.
Хотя бы потому, что нам это совершенно не нужно.
Если вам угодно считать любую трудность соревнования коварной ловушкой организаторов - воля ваша.
Техник,
"Указ 4.2 шьёте, начальник !"
Вот цитата из Вашего письма:
"И главное, ради чего? Чтобы предостеречь от ошибки? Мы, собственно, и не
собираемся превращать Чемпионат в "бег без препятствий". В соревновании
должно быть трудно выиграть, а не проиграть."
Как это можно трактовать по-другому ?.
По-моему, проще признать, что рисунок и название к нему выбраны НЕУДАЧНО и на этом поставить точку.
sergvas, это нужно трактовать так, что мы организовываем соревнования, а не поддавки.
Для заданий, в которых трудно ошибиться, у нас есть специализированное издание - "Крошка Кротенок" :yes:

Мы как раз считаем, что рисунок УДАЧЕН. На форуме были жалобы на однообразие сюжетов и ответов, этот рисунок хорош сам по себе и имеет не самый банальный ответ. Именно то, что нужно.
Посмотрела свои заявки...Не поняла, почему половина ключей зачеркнута...Я угадала на все 100%...Объясните почему так происходит, и если вообще смысл участвовать в вашей программе??? Проверьте мои ответы по 23 ЯК.... :cry:  :cry:  :cry:
C ув.Юлия
А так же 21 ЯК... Не понятно вообще... Всё перечеркнуто...Что за ерунда???? :cry:  :cry:  :cry:
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:

Посмотрела свои заявки...Не поняла, почему половина ключей зачеркнута...Я угадала на все 100%...Объясните почему так происходит, и если вообще смысл участвовать в вашей программе??? Проверьте мои ответы по 23 ЯК....        
Сейчас посмотрел свои заявки...С ЯК№21 такая же ерунда!Успокаивает то,что это не рейтинговый номер.С другими заявками всё в порядке.Но всё равно таких непоняток не должно происходить!Подождём,что на это ответит Техник.
Всё гениальное просто
И у меня в ЯК №21.  :o Хотя все кроссы были "решены правильно". :yes:
Юлия Телевяк, Заявки показывают странное, если после более позднего номера отправлена заявка на более ранний. У вас последней отправлена заявка на № 19, соответственно испорчены все заявки с 20 по 23 номер. Последний еще не подводился и, не должен вам показывать реальных ошибок в любом случае.

По № 21 подтверждаю глюк. У всех зачеркнуты верные ответы. Буду разбираться, почему.
Но это не должно волновать участников, так как результаты по номеру уже подведены.
То же самое в 21-м! С цифрами!
"Всё проходит!"
Да мы в общем не сильно волнуемся. :dance: Ну так, для порядка интересуемся. Просто приятно, когда всё тип-топ. :yes:
Всё нормально с 23 ЯК... Я его по новому отправила.. :rose:
C ув.Юлия
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 105 След.