Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Обсуждение правил Блиц-турнира
Ольга Золотова,
Где же вы увидели хамство? А лезть в чужой разговор -плохой тон.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
[QUOTE]Эйч пишет:
mihver2009,

каждый должен занимацца своим делом - это про вас?



Извините, я не поняла фразу.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
Скромно напомню, что данный форум- не Ваша собственность и запретить выразить мне свое мнение Вы не можете.

Эйч
А что, если выдвинуть инициативу вернуть личный зачет? Думаю, это может подстегнуть интерес к блицу и участию в нем.

Цитата
Эйч пишет:
Юрий Смирнов, по Гришину меряете? скажите, почему по-вашему я не отношусь к ним, легкое противоречие у нас - у вас неприятное чувство, если у вас в команде забывчивый, у меня - если в команде нескорорешатель, но я вас понимаю, а вы меня нет
Почему же сразу по Гришину?Ваше время в итоговой таблице прекрасно видно, если бы Вы относились к скорорешателям,могли бы и пошустрее решить.
Даже если Вы подали идею о проведении Блица,Вы же прекрасно осознавали,что рано или поздно будут учавствовать как тихоходы,так и скорорешатели.Так о чём спор?То же касается и "неприятного чувства"-у Вас своё,у меня тоже своё.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов
Результат Эйча в 43 минуты с учетом того, что второй группе было тяжелее всех (сугубо ИМХО)- это не скорорешатель?! Сделайте меня развидеть это. Либо я что-то не так прочитала, либо башка не так варит.

Если мне не изменяет память, сначала была идея о соревновании сугубо среди "быстрячков". Без каких-либо задних мыслей.

mihver2009, каждый должен занимацца своим делом,
вы согласны с этим утверждением?

а сейчас наша ставшая уже постоянной рубрика "еще раз"

Юрий Смирнов,
личный зачет - занимайте хоть последнее место,
но в командном не хочецца проигрывать из-за нескорорешателя,
как и из-за забывчивого
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Юрий Смирнов

Результат Эйча в 43 минуты с учетом того, что второй группе было тяжелее всех (сугубо ИМХО)- это не скорорешатель?! Сделайте меня развидеть это. Либо я что-то не так прочитала, либо башка не так варит.



Если мне не изменяет память, сначала была идея о соревновании сугубо среди "быстрячков". Без каких-либо задних мыслей.
Если бы не мой третий кросс,ответ на который я знал по количеству букв ещё на первой минуте отгадывания,но неполное решение отсылать не  стал-чтоб не рисковать,мой результат был бы примерно такой же,может чуть хуже,но к скорорешателям я себя не отношу.

По началу-да.Но как прекрасно видите и тихоходы(в том числе и я),тоже хотят и будут учавствовать в Блице.
Всё гениальное просто
Эйч
Уж скорее "на бис". И аплодисменты.

Я бы расставила акценты так- середнячку обидно, если сокомандник не явится на соревнование, а чемпиону обидно, если сокомандник покажет плохой результат: "Уж лучше б вовсе не решал".

[QUOTE]Эйч пишет:
mihver2009,  каждый должен занимацца своим делом,

вы согласны с этим утверждением?



а сейчас наша ставшая уже постоянной рубрика "еще раз"



То, что каждый должен заниматься своим делом -я согласна, но только на работе.
А какое отношение это имеет к досугу?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Эйч пишет:
Юрий Смирнов, личный зачет - занимайте хоть последнее место, но в командном не хочецца проигрывать из-за нескорорешателя, как и из-за забывчивого
Ну и что,пусть хоть последнее место,но постепенно это место будет выше и выше.Учавствовав в двух Финалах и 4-5 Блицах,я вижу свой прогресс,решаю кроссы всё быстрее.
Раз Вам не хочется проигрывать из-за нескорорешателя,просите Редакцию,чтоб в следующий раз она Вас ставила в группу к скорорешателям.А так как Вы автор идеи о Блице,думаю она Вам пойдёт навстречу. :)
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов
Это тот, где верблюд? И что же в нем было "эдакого"? Есть хорошая поговорка- "Если бы да кабы..."

Мне лично вообще фиолетово, кто там участвует. Есть участники, у которых решение заняло вообще по нескольку суток :|

С настроем "Ну, хоть как-нибудь, а там прорвемся" лучше вообще не участвовать. Это не соревнование получается, а участие "от нечего делать".
Смею предположить, что прогресс произошел не от постоянного участия в финалах и блицах, а от постепенного "набивания руки" и постоянного падения уровня заданий (сложная тема, учитывая последние выпуски).
Изменено: Ольга Золотова - 28.04.2012 23:04:11 (Добавила мысль)

Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Ну и что,пусть хоть последнее место,но постепенно это место будет выше и выше.Учавствовав в двух Финалах и 4-5 Блицах,я вижу свой прогресс,решаю кроссы всё быстрее.

Раз Вам не хочется проигрывать из-за нескорорешателя,просите Редакцию,чтоб в следующий раз она Вас ставила в группу к скорорешателям.А так как Вы автор идеи о Блице,думаю она Вам пойдёт навстречу.  

Вы правы, скорость меняется.
А по поводу возникшей ситуации, то решить эту проблему можно только одним единственным способом - если блиц будет не командной игрой, а каждый за себя.Тогда все "быстряки" будут на самом верху, а мы распределимся ниже. :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009,
не все, как вы, участвуют в конкурсах, лишь бы участвовать,
кто-то ведь хочет и победить, с нескорорешателями это не удастся,
может сейчас проще поступить, как поступают тренеры спортивных команд,
которые не смогли выполнить целей, поставленных руководством?

Юрий Смирнов, а так можно?
а может тогда и за вас словечко замолвить? скажу "он со мной",
так как я автор идеи о блице, думаю она мне пойдет навстречу...
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Юрий Смирнов Это тот, где верблюд? И что же в нем было "эдакого"? Есть хорошая поговорка- "Если бы да кабы..."
Он самый,чтоб его... :D Не знаю кто как,но мне пришлось высчитывать его в середине.Но за неполное решение штрафуют нехило,так что выбор был невелик.
Насчёт поговорок-не надо,их я знаю превеликое множество... :)
Всё гениальное просто
mihver2009
Не так уж сильно и изменилась скорость. Проанализируйте на досуге парочку финальных и блицевских таблиц итогов- Ваша с Юрием убежденность в "да мы круче стали" беспочвенна.

Кстати, Редакция итак пошла навречу "тихоходам" и теперь блиц командный. Где ликование?

Эйч
Присоединяюсь, НО: от большинства не сбежишь. А у нас в большинстве сидят все "молчаливые" и даже не говорят, "за" они или "против" :| Так что, видимо, так все и останется.

Юрий Смирнов
Сами ратовали- сами на эту удочку и попались. "Поздно пить Боржоми..."

Цитата
Ольга Золотова пишет:
С настроем "Ну, хоть как-нибудь, а там прорвемся" лучше вообще не участвовать. Это не соревнование получается, а участие "от нечего делать". Смею предположить, что прогресс произошел не от постоянного участия в финалах и блицах, а от постепенного "набивания руки" и постоянного падения уровня заданий (сложная тема, учитывая последние выпуски).
Именно-прогресс набивания руки.
Цитата
Эйч пишет:
Юрий Смирнов,  а может тогда и за вас словечко замолвить? скажу "он со мной",
Да не,не стоит.Я уж буду там,куда меня распределят,и "получу то,что заработал". :)
Всё гениальное просто
[QUOTE]Эйч пишет:
mihver2009,  

не все, как вы, участвуют в конкурсах, лишь бы участвовать,

кто-то ведь хочет и победить, с нескорорешателями это не удастся,

может  сейчас  проще поступить, как поступают тренеры спортивных команд,

которые не смогли выполнить целей, поставленных руководством?



Вы знаете, я с вами не согласна - ведь разгадывание япошек - игра, а профессиональный спорт - это работа. В таком случае надо создавать специальный сайт для профессионалов, чтобы там они могли показать свой класс. А этот сайт создавался для досуга.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Что касается оценки сложности кроссов, выданных в качестве заданий разным номерам команд, согласен с Ольгой, что у вторых номеров они были самые сложные. Обосную свою точку зрения, сложность (в большой степени) каждого кросса можно оценить по объему информации, содержавшегося в каждом задании и отраженному в кол-ве байтов.
Судите сами:
1-ый номер команды  529   +   721   +   852   =   2102 байта
2-ой номер команды  599   +   751   +   854   =   2164 байта
3-ий номер команды  499   +   668   +   825   =   1992 байта
Юрий Смирнов
Это Вы пишете "от балды" или основываетесь на статистике "сложность кросса-время решения-время участия в чемпионате"?

mihver2009
Данный сайт создавался отнюдь не для досуга...

Вячеслав Шаронов
Могу строить свои измышления лишь на основе субъективного восприятия. Вторые номера- самые сложные, третьи- самые легкие, первые- посередине.

Цитата
mihver2009 пишет:
В таком случае надо создавать специальный сайт для профессионалов, чтобы там они могли показать свой класс. А этот сайт создавался для досуга.
mihver2009, как вы читаете вообще?!
причем тут профессиональный спорт, это а-на-ло-ги-я,
вашей скоростью можно испортить досуг 2 другим участникам,
и ваши извинения ничего не решают, так как этого всего может и не быть
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.