Первый этап Чемпионата
Опубликованы правила Чемпионата-2013 и регламент первого этапа.
Первые рейтинговые номера выходят 28 января.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Ответы
И что теперь мне делать? Любите вы удивлять! Ну и ладно. Ерунда какая-то.
C ув.Юлия
И, пожалуйста, сформулируйте правила пограмотнее. Они не терпят двойственных формулировок. И начинать нужно было с точного разъяснения правил. Выдвинуть на форуме для обсуждения, для дополнений и изменений форумчанами.
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
И что теперь мне делать? Любите вы удивлять!

Ждать следующего понедельника, дабы узнать был ли Ваш первый ответ правильным и внимательнее читать правила.

Цитата
Юлия Телевяк пишет:
И, пожалуйста, сформулируйте правила пограмотнее

На наш взгляд правила сформулированы достаточно четко. На данный момент вопросов по правилам больше никто не задавал.
Ладненько... Я уже знаю, что не правильно ответила. Могу и не ждать понедельника.
C ув.Юлия
Спец №1 кросс №17... Давненько не было таких неоднозначных кроссов - у меня уже 5 ответов есть - не могу никак выбрать
:o
Мария Мирюк, однако пока три четверти приславших заявки ответили одинаково.
Как обычно, все варианты рассматриваются с точки зрения соответствия рисунку и позиций здравого смысла.
Чтобы не повторяться - вот тут я недавно напоминал один из принципов, которыми руководствуется редакция в таких случаях.
Техник, да я помню эту дискуссию. Скорее всего именно для меня этот кросс неоднозначный, т.к. все 5 ответов подходят ему процентов так на 60-70))))
Как обидно....Теперь я вижу, что второе мое слово в бонусном задании точно... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
C ув.Юлия
Техник
В таблице участников, давших ответ на бонусное задание, видимо указано время всех посещений, т.е. когда я впервые зашла, оценила картинку, время моего пребывания на сайте уже пошло в зачет, и так при каждом посещении? Если это так, то правильно ли это?
Людмила Лапина, в таблице - время ответа.
Техник
Странное время, однако. Я сегодня зашла, увидела картинку, написала свой вариант. Ну максимум 1-2 минуты прошло, никак не 8! У вас же должно фиксироваться время от захода на страничку с бонусным заданием до получения ответа?
Людмила Лапина, кажется, я понял, в чем вы ошибаетесь.
В таблице - не время, за которое вы дали ответ. Там - время самого ответа.
В вашем случае - около половины девятого утра.
Бонусное задание - не скоростное, над ним можно думать хоть весь день.
Техник
Вы правы, спасибо. Меня смутили первые строки таблицы... :suicide:
Так что делать со Спецом № 1 с крос. 18??????? Как лучше отправить ответ? Программа пропустит с ненужной буквой ? Я хочу поставить "Ъ". :puzzled:
Изменено: Юлия Телевяк - 20.02.2013 23:20:58
C ув.Юлия
Цитата
Техник пишет:
мы решили принимать как правильные  любые ответы  на этот кроссворд. Даже пустые, так как программа не отправляет ответы, не совпадающие с маской.
Юлия, это вы хорошо придумали по поводу Ъ, а то я собиралась писать двойное сочетание буквы, заранее зная, что это не правильно
Уважаемый Техник! Правильно ли мною поняты правила, что можно (в идеальной перспективе) заполучить 35 бонусных очков (7 по максимуму х 5 этапов), совершенно не заморачиваясь по поводу правильности ответов? Вопрос несколько утрирован, но, тем не менее, получается, что, особенно не заботясь о точности ответов, участник может в итоге стать вровень с последовательными и методичными (так сказать, консервативными) участниками ЧЯКа? И некоторые коллизии с неправильными или двоякими ответами становятся неинтересными, т.к. всё равно будут разрешены путём погашения ранее полученных бонусов?!
P.S. Перед этим в правилах очень внимательно прочитано, что такое есть бонусы, и зачем это нововведение необходимо, и как раньше без него загибались, а вот ясности, по прежнему, увы – нет!
Понятие « ответ» в предыдущем посте относится как к решению кроссворда из регулярных выпусков, так и к ответу, данному участником в конкурсе «угадайки». Это – во избежание двусмысленностей и недомолвок. Уточнение сделано во избежание разночтений. (для оверпостинга – много букв).
Здравствуйте!!! Подскажите :puzzled:  Допустим, я разгадала рисунок...там две крысы....какой ответ надо писать "Крыса" или "Крысы"? или не важно?
Это важно. Если на разгаданном рисунке видите двух крыс, пишите что видите. Если одну - соответственно.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.