Первый этап Чемпионата
Опубликованы правила Чемпионата-2013 и регламент первого этапа.
Первые рейтинговые номера выходят 28 января.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Ответы
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Правильно ли мною поняты правила, что можно (в идеальной перспективе) заполучить 35 бонусных очков (7 по максимуму х 5 этапов),
Да.
Цитата
Сергей Дымов пишет:
совершенно не заморачиваясь по поводу правильности ответов?
Нет. Бонусы даются только за правильный ответ.
Только разобрались со спецом №1 рис18,теперь []
Изменено: Техник - 25.02.2013 08:35:08 (нарушение п. 4.10 правил форума)
Техник,
Цитирую одно из положений регламента о бонусных баллах:

Цитата
Бонусные баллы могут быть потрачены на восстановление рейтинга в случае отставания от лидеров.

Каждый бонусный балл восстанавливает одно очко рейтинга, причем пересчитываются и текущий, и суммарный рейтинг.

Использование бонусных баллов таким образом не позволяет набрать рейтинг выше максимального (рейтинг лидеров).

ИМХО, третье предложение логически не вытекает из первых двух. Наверное, правильнее было бы сформулировать второе предложение примерно так:

Каждый бонусный балл восстанавливает одно очко рейтинга, если при этом не будет превышен максимальный рейтинг лидеров, причем пересчитываются и текущий, и суммарный рейтинг.
Вы не ответили на мой вопрос. Вы будете разбираться?
Людмила Лапина, нет, мы настаиваем именно на такой формулировке. Восстановление рейтинга бонусами в принципе не позволяет набрать рейтинг выше максимального.
Пример недобросовесного использования вашей формулировки:
- участник пропустил номер, его рейтинг меньше лидерского
- он пополняет рейтинг бонусами - максимальный рейтинг не превышен
- потом использует акцию "Отпуск", и к его рейтингу добавляется "стоимость" номера
- вуаля, рейтинг превышен, правила не нарушены.
Мы, естественно, пресекаем такие возможности.
Цитата
tat6932 пишет:
Вы не ответили на мой вопрос. Вы будете разбираться?
Ответ на ваш вопрос будет нарушением Правил форума.
Подведены итоги бонусного задания.

Участники Чемпионата могут использовать полученные бонусы на специальной странице "Бонусы".

Обращаем внимание участников на дополнение к правилам Чемпионата: бонусы теперь можно использовать для продления времени решения, а также использования акции "Отпуск" сверх двух раз, предусмотренных правилами.
У меня возник вопрос по [], в разных источниках и имя и фамилия персонажа пишется по-разному, как все-таки правильно??????? :puzzled:
Изменено: Техник - 25.02.2013 19:05:34 (нарушение п. 4.10 правил форума)
Напоминаю всем еще раз: правила форума запрещают любое обсуждение ответов на конкурсные задания до подведения итогов.
хорошо, задам вопрос по-другому, на какой источник надо ориентироваться при написании зарубежных имен или фамилий?
Анастасия Пахомова, например, официальные информационные агентства держат корректоров в штате и обычно не позволяют себе перевирать имена известных личностей.
Иноязычные имена собственные могут иметь несколько равноправных вариантов русского написания, и мы, конечно, учитываем такую возможность. Но это не значит, что мы примем ответ "Щварзенеггер", например...
я всегда пользуюсь Вики
Помогите, пожалуйста, разобраться в арифметике. Основная масса участников имеет рейтинг 133 балла, а две замечательные девушки - 138. За счёт чего у них появились 5 баллов ? Какие пункты Правил Чемпионата я не дочитал, или недопонял ?
Валентин Мешков, ошибка на странице бонусов сейчас позволяет поднять рейтинг выше лидерского. Но правила Чемпионата этого не позволяют, так что и рейтинг, и бонусы списываем обратно.
На самом деле, ошибки не было.
Алла Щербакова просто набрала рейтинг выше лидерского на 5 баллов - по тому алгоритму, который описан мной выше.
Получилось, что максимальный рейтинг увеличился на 5 баллов, и лидеры рейтинга получали на странице "бонусы" предложение поднять рейтинг на эти самые 5 баллов. Алина Прошунина этим воспользовалась, но тут же увидела, что что-то не так, и сообщила нам об этом.

Сейчас статус-кво восстановлен, лишний рейтинг снят, бонусы за него возвращены участницам.
Работаем над тем, чтобы подобные ситуации не могли повториться.
Большое спасибо за разъяснение и за уважительное отношение к участникам Чемпионата ! Резервирую за собой право снова обратиться к Вам. если я чего-то опять недопойму !
Если у Вас "Книга жалоб и предложений", куда я смог бы записать персоналльные благодарности ?
Изменено: Техник - 26.02.2013 11:15:36 (Избыточное цитирование)
Валентин Мешков, не встречал такой книги ни в одной из редакций, в которых довелось работать. На форуме есть система голосования за понравившиеся сообщения - "плюсы" и "минусы" над ним. Думаю, это можно считать механизмом персональной благодарности ;)
Цитата
Техник пишет:

официальные информационные агентства держат корректоров в штате и обычно не позволяют себе перевирать имена известных личностей.
Ваша Редакция, конечно, не в состоянии держать штатного корректора по иностранным именам.
Но, Вы в состоянии не использовать спорные буквы в шаблонах названий, как, например, последняя буква фамилии в МЕГЕ2 №20 !!!  Это упущение РЕДАКЦИИ ?!
Цитата
sergvas пишет:
Ваша Редакция, конечно, не в состоянии держать штатного корректора по иностранным именам.
Отдельного корректора для такой ерунды - конечно, нет. У нас синекуры не практикуются.
Цитата
sergvas пишет:
Но, Вы в состоянии не использовать спорные буквы в шаблонах названий, как, например, последняя буква фамилии в МЕГЕ2 №20 !!!  Это упущение РЕДАКЦИИ ?!
И в чем, собственно, упущение? И в чем спор? У вас не приняли верный ответ из-за неверного написания?
Цитата
Техник пишет:

И в чем, собственно, упущение? И в чем спор? У вас не приняли верный ответ из-за неверного написания?

Вы же прекрасно знаете в чем вопрос.
Спорный шаблон подтолкнул меня к неверному ответу, который в этот шаблон вписывался прекрасно.
Единственное, что я Вам предлагаю, это НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ в шаблонах спорные буквы.
А для исправления ситуации я потратил свои бонусы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.